Перейти к содержанию
Авторизация  
Малый

Толкование Евангелия

Рекомендуемые сообщения

Ой ладно, уже утомляет, у вас всё очень сложно, Правда Мен всё чётко сказал в другом разделе: делай что хочешь, главное успеть покаяться перед смертью. Видать поэтому всю страну трясёт, когда взрывы идут, как же, покаяться можно и не успеть при таком раскладе.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Ой ладно, уже утомляет, у вас всё очень сложно, Правда Мен всё чётко сказал в другом разделе: делай что хочешь, главное успеть покаяться перед смертью. Видать поэтому всю страну трясёт, когда взрывы идут, как же, покаяться можно и не успеть при таком раскладе.

при таком раскладе все еще проще - ты, как безвинно убиенный, по другой статье пойдешь :rolleyes:

 

а кто больше трясется эт еще разобраться надо )) пару раз заикалась в светских темах с предложением представить негативный расклад какой-нить типа болезни каверзной или еще ченить смертельное и продумать для себя свои действия на этот случай(не помню уже к чему эт было...но тематично ) и все разы на мну все накидывались ругались и требовали применять всякие там смертельные случаи тока к себе. А всеж помрем та.

Поэтому, как мне кажется, средний верующий(неважно даже какой религии) гораздо спокойнее относится к смерти, чем средний неверующий.

 

У нас (православных) вообще рекомендации есть такие - иметь память смертную. И молитвы вечерние /утренние если полистаешь увидишь там, что вечером во многих упоминается возможная смерть грядущая этой ночью, а утром благодарение за то, что этой ночью таки все выжили ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я разговариваю с "верующими" на этом форуме, тебя это не касается, ты верующая.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

White9

а кто тут по поводу взрывов истерил? я не встечала что-то сильных истерик от здешних завсегдатаев

 

была тема в городе, но там в-основном боялись женщины - да оно и понятно, мы существа боязливые чуть что сразу в слезы, эт вам мужикам проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой ладно, уже утомляет, у вас всё очень сложно

Конечно сложно.

А с преодолением утомления всё проще- у кого дыхалка слабая, лучше спортом заняться, чем в мониторах выискивать "верующих", желающих обрести веру и верующих.

Проку больше и польза для всех.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это к чему? У тебя есть претензии к моей выносливости? Мы знакомы?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попрошу на Вы :(;)

За выносливость не скажу, а утомляемость беспокоит :rolleyes:

 

Следующие посты только по теме...


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А-а... :rolleyes:

post-62-1271411048.gif


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, что опять без спроса врываюсь в интеллектуальные споры. Всё равно тыт все и так знают, что Девятый Белый самый умный и грамотный. Зачем ж спорить? :rolleyes:

 

Что касается темы, то могу посоветовать ещё почитать "Беседы на Евангелие" от святителя Николая Велимировича Сербского, очень его уважаю. Много мудрых мыслей, зачитаешся ;)

 

Кому интересно тут есть аудио версия его толкования ftp://ftp.predanie.ru/mp3/mysli_o_dobre_i..._na_Evangeliya/

 

http://www.predanie.ru/mp3/mysli_o_dobre_i...kolaj_serbskij/

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встретил тут Правдинского священника (того, который на Мерсе ездит). Попросил благословить - может тоже с его легкой руки бабла побольше у мея появится...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Встретил тут Правдинского священника (того, который на Мерсе ездит). Попросил благословить - может тоже с его легкой руки бабла побольше у мея появится...

Бабла от благословения не появится. Нелья служить двум господам: и Богу и мамоне.

 

А то что он ездиет на мерсе, ну он человек. Может у него паства такая, или до того как стать священником он будучи мирянином много зарабатывал, ну или дети подарили. Чего ж судить то. На новом мерсе то хоть ездиет или 90-ых годов?


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ваще....харош флудить

тут про Евангелие, а не про то про чо мы тут разговариваем

 

несчастных священников уже обсуждали мильен ра - поищите соответствующие темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На новом.

 

И я про Евангелие. Вот например, про Бога и мамону - может ли богатый вроде этого священника войти в Царсттвие Небесное согласно писанию или нет?

И что всё-таки протаскивают сквозь игольное ушко - верблюда (тогда как ни толкуй, идти в ад) или под камелосом имеется в виду грубая нить - и тогда вполне можнт попасть в рай?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

PravdaMan

там еще написано чото такое было вроде как: не судите и не судимы будете

и каким судом меряете и что-то там такое дальше

 

вобщем какое кому дело до того, кто и на чем ездит? вы Евангелие хотите осилить? если да - читайте, вот толкование вам в помощь. А частный суд над священником будет в другом месте и при других свидетелях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На новом.

 

И я про Евангелие. Вот например, про Бога и мамону - может ли богатый вроде этого священника войти в Царствие Небесное согласно писанию или нет?

И что всё-таки протаскивают сквозь игольное ушко - верблюда (тогда как ни толкуй, идти в ад) или под камелосом имеется в виду грубая нить - и тогда вполне можнт попасть в рай?

Смотри, к сожалению не знаю как по имени тебя звать величать.

 

В Евангелии говорится не про то что, раз ты богатый, то в рай не попадёшь. Вспомните хотя бы сколько среди пророков было богачей.

 

Но ведь они не сказали Господу, мы не будем выполнять волю Твою ибо боимся потерять богатство своё. А приняли волю Его с смирением.

 

Почему богатые не смогут наследовать рай? Наверно потому что служат двум господам, для них материальные ценности, богатство, статус в этой жизни важнее душевной благодати, развития своих духовных качеств и добродетелей. Всё просто.

 

Не помню, только Митрополит Илларион то ли отец Тихон из Сретенского монастыря хорошо трактовал этот вопрос, если найду, обязательно дам ссылку.

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×