Перейти к содержанию
Авторизация  
Злой Собак

Разбился президент Польши

Рекомендуемые сообщения

Takabo

рука Сталина продолжает забирать поляков к себе....

Конечно.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4311/leon-m..._199d80aa_L.jpg


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грешат на плохую оснащённость аэропорта

Как всё до смешного банально, вчера передают, я говорю, что нас назначат, мне родственник говорит, что мы тут не при чём, я говорю, что скажут плохое оборудование, типа в России со времён Союза всё развалилось, родственник делает круглые глаза, типа мы не такие, я ухмыляюсь и говорю, скажи ещё ты не с медведями в лесу живёшь, а в квартире и люди на Западе в это верят.

По поводу соболезнований не тяжело посочувствовать, тяжело это делать, когда знаешь заранее, что твои соболезнования никому Там не нужны, всё равно основная риторика будет вокруг вопроса в каком месте ты сегодня виноват.

 

А вот по поводу "о покойниках или хорошо или ничего" я раньше над этим думал долго, ну с минуту наверное думал. Мне кажется, что данная пословица имеет вполне нормальное и логичное объяснение (понятно, что я могу загоняться, что всё имеет логичное объяснение, но всё же). Вот смотрите: плохо говорят о плохих людях (обычно), хорошо о хороших, получается, если мы не будем говорить плохо, то память о плохих людях в веках естественным образом сотрётся, накладывая это на то, что не нужно быть редисками как потомки Речи Посполитой, а всё же нужно уметь прощать, получается себе мы делает лучше, так как злость нас не съедает, а плохой человек уходит в небытие как ему и положено.

Просто мне кажется пословица не работает, память о Гитлере всех переживёт, кроме памяти о Сталине...


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А остров голубой это Англия?

Ага


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"О покойниках хорошо или ничего" это как раз очень даже философский вопрос.

White9

Это не философский вопрос. Это русская традиция. Если мы не соблюдаем русские традиции, то какие мы на хрен русские?! <_<

Эту фразу придумали те, кто руководствуется лозунгом: "после меня - хоть потоп"

 

P.S.

Чтобы не было недопонимания, хочу сказать, что мне людей жалко, и самолет тоже жалко, и даже президента их жалко как человека, но не как политика.

P.P.S.

Кстати, я тоже поляк на одну восьмую

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жёсткая ирония в истории с поляками. за дерево говорите зацепился, ну-ну.<_<

 

http://s57.radikal.ru/i158/1004/3d/8afe27e47275.jpg

Изменено пользователем rikon

Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы говорим о том, что -де мы правы и так ему и надо, то это говорит только о нашей духовной слабости, а не о том, что мы- правы и мы за добро..ну или за мир во всем мире.

Когда мы начинаем обсуждать "достоинства" или неправоту того или иного политика и его тупые решения, и как он своими закидонами влияет на мир, в котором мы живем, и ведемся на принцип" баба с возу- кобыле легче", мы проявляем свои самые мелкие и мелочные черты, мы показываем всем, что мы слабы, что мы не можем ни-че-го сделать в то время, когда эти люди живут в мире, мы не показываем всем свое великодушие, свою силу, а ведь настоящая сила не в радости и от облегчения с пониманием, что с уходом человека снимаются многие проблемы, а в том, чтобы когда ЭТО рядом находить пути к диалогу. Мы не умеем и не хотим проявлять себя с другой стороны. Я не знаю, может быть это мое ощущение.

жалко как человека, но не как политика.

Это только подтверждает мои слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом ты права, но это если разговор вести в общем, а если касаться вопроса взаимоотношений Россия-Польша, то в данном случае кто и кого не прощает? Мы? Да бог с тобой, всё что мы им должны от Сусанина и до Сталина, мы им простили уже давно, это им всё неймётся.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rikon , глаза чуть выше подними.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

так больше нравиться ??? <_<


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если касаться вопроса взаимоотношений Россия-Польша, то в данном случае кто и кого не прощает?

Мы с тобой вообще никому не должны, те, кого затронули события, давно уж определились- кто прав и кто виноват. Мы же никому не должны. Обычные люди тут и обычные люди там. Как это...есть мундир, а есть личность. Сила личности политика не в том, что он принимает правильные решения, а в умении их принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что тогда? Мы с Роем сочувствуем. Но правда мне лично обидно, что мы сочувствуем тем людям, которые доказывают мне что я им что-то должен. Ты понимаешь, что если бы самолёт приземлился, то тон статьи по приведённой ссылке не изменился бы? Просто к этому добавились бы цитаты от президента Польши. Наши страны очень сильно конкурируют в истории и эта конкуренция нисколько не стала менее острой, не должно вводить в заблуждение, что Россия сильно выросла, а Польша относительно сильно ужалась, Польша имеет довольно приличную территорию относительно остальных европейских государств и имеет большой потенциал в развитии экономики, не время сейчас посыпать голову пеплом и молчать в тряпочку. Поляки отгрызут у русских любой кусок географической территории или экономического пространства это жизнь, и нельзя в данном вопросе подходить с отвлечёнными оценками, так как люди по ту сторону границы этого не делают.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полякам не везет и под Костромой...они там в 17-м веке попросили гида Ивана Сусанина на трассу до Москвы их вывести <_<


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Мил, а я и не говорю о своей духовной силе. Точно так же как и не бравирую в стиле: "если тебя ударили по одной щеке постарайся сделать так (дать по репе) чтобы второй щеке не досталось", я просто не хочу врать. Объясняю что чувствую. Немного стыдно конечно. Но тем не менее. Да, мне хотелось бы уметь всех прощать. Да мне жалко, и я сочувствую всем тем кто там был в этом самолете. Но еще раз повторяю, мне не жаль их Президента, как врага. Больше вылить говна на русских за последнее время смог только грузинский фюрер.

Поясняю еще раз. Политический деятель не может рассчитывать на такое же отношение к нему как к обычному человеку. Даже после смерти. Может быть и прозвучит это жестко, но тем не менее это так.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

мы им простили уже давно, это им всё неймётся.

Катынь была не так уж давно.

 

ИМХО ещё и жёны могут быть живы тех офицеров. Дети - точно.

 

Потом, у нас ВОВ остаётся основным актуальным событием нашей исторической памяти - разве нет? А у них почему должно быть по иному?

 

Но правда мне лично обидно, что мы сочувствуем тем людям, которые доказывают мне что я им что-то должен.

Самолёт был в основном набит военными. Которые летели отдать дань памяти другим польским военным. Многие ИМХО искренне.

Сочувствовать насильно никто не заставляет :o

 

ЗЫ Если правда, что Саака присвоил Качинскому героя, то какой же Саака муда неразумный человек. Дал поляку героя за то, что тот умудрился погибнуть в русском небе? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гибель людей в президентском самолете- это знак сверху, что не все так просто и однозначно в расстреле поляков возле Катыни...

Царствие им всем Небесное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×