Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Православных стало больше, а Библию читать меньше

Рекомендуемые сообщения

Блин я вообще не понимаю почему православные считаютостальных Христиан "неправильными". Нет я конечно понимаю, что корни уходят в сферу политики и бизнеса времен Византийской империи, но вот это выпячивание "мы самые праведные и правильные" :) Кто вам это сказал?

Мы еще и Богом выбраны...кому такую хрень в голову занесло...

 

Евреи богоизбранный народ, православные тоже, мусульмане и т.д. и т.п.до самой мелкой секты...полная засада...куда не кинь...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин я вообще не понимаю почему православные считаютостальных Христиан "неправильными".

Ну, наверное потому что крестятся не в ту сторону и встают не с той ноги. :)

На самом деле тут всё гораздо серьёзней, и если хочешь понять, то разбираться придётся досканально. В кратце могу лишь сказать, что только Православие сохранило установленные Апостолами богослужебные правила, а другие христианские конфессии их по-своему изменили. И получается, что они подстроили веру под себя, сделали как им удобно, а православные наоборот, подстраивают себя под веру, даже если это сложно и не удобно.

Это и называют теперь "чистота Православия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин я вообще не понимаю почему православные считаютостальных Христиан "неправильными".

Ну, наверное потому что крестятся не в ту сторону и встают не с той ноги. :)

На самом деле тут всё гораздо серьёзней, и если хочешь понять, то разбираться придётся досканально. В кратце могу лишь сказать, что только Православие сохранило установленные Апостолами богослужебные правила, а другие христианские конфессии их по-своему изменили. И получается, что они подстроили веру под себя, сделали как им удобно, а православные наоборот, подстраивают себя под веру, даже если это сложно и не удобно.

Это и называют теперь "чистота Православия".

Вот что-то не верится мне, что у апостолов все так "круто" было. Да и вряд ли они по-старославянски шпарили )))


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы и господа, ну объясните мне, слабоумному, где манипулирование и в чём?

Саш, не стоит тут такие вопросы задавать. А то такой диспут поднимется, что мама не горюй! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что-то не верится мне, что у апостолов все так "круто" было. Да и вряд ли они по-старославянски шпарили :)

На эти сомнения есть ответы и в Интернете, и в православных книгах. Также грамотно может объяснить священник. Уверен, что ты сможешь узнать ответ сама, если поищешь. Если же лень искать самой, то могу поднапрячься и поискать для тебя книгу в которой есть объяснения церковной традиции от апостольских времён до наших дней, и при встрече передать её тебе. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выскажи своё мнение тогда, раз мы забавные. пока мы слышим от тебя лишь "ггыыы". Поделись своей правдой. Без обид :)


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в которой есть объяснения церковной традиции от апостольских времён до наших дней, и при встрече передать её тебе. :)

Я так понимаю, что христианство выросло из секты...или я что-то путаю...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это грамотно распиаренная секта, поддерживаемая государством.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это грамотно распиаренная секта, поддерживаемая государством.

Так они 300 лет шугались ее пока Константин не принял крещение, думаю что без жены там не обошлось , как и в Киевской Руси с Владимиром...

 

Или видать в писаниях что-то подправили для универсальности правящих элит...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинству людей нужен поводырь. Есть спрос - есть предложение. В итоге - чистой воды коммерция.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется Иисус сказал -=Нельзя служить Богу и Мамоне...= (как-то так...сорри, если перепутал)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, что христианство выросло из секты...или я что-то путаю...

Из земли оно выросло, вместе с травой и деревьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, что христианство выросло из секты...или я что-то путаю...

Из земли оно выросло, вместе с травой и деревьями.

Это чудо какое-то... :) а до рождения Иисуса они не водились на земле... :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что относится к первому посту. Нравится мне проповедь про сеятеля который вышел сеять, на себе можно ощутить к какому зерну ты подходишь и какой плод принесешь. Есть к чему стремиться. Верю что количество неизменно переростет в качество. Так что все не так уж и плохо. :D

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большинству людей нужен поводырь. Есть спрос - есть предложение. В итоге - чистой воды коммерция.

Всем нужен поводырь с 1 до 16 лет и от 75 до .....

 

Но одни люди считают что все их желания здесь на земле и кончаются после 75 лет. Другие верят,что жизнь продолжается дальше,а 75 лишь начальная точка,благополучием,в которой можно пожертвовать ради вечности.

И поэтому им не указ коммерческие законы"смертных" 75 летних поводырей.

Как тут быть поводырям? Использовать львов или научный атеизм?


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×