Перейти к содержанию
Далекая Луна

С какого возраста лучше начинать?

Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что проще с малышом от 3-7 месяцев. Пока он кушает титю и не ползает. Так меньше проблем в полете, да и на отдыхе. А вот потом.... Нужно тащить кучу еды с собой, как-то кормить его в полете или аэропорту... А ведь не все детки послушно открываю ротик и кушают. Хотя тут от отношения родителей к сему процессу все зависит и от ребенка. Если дите спокойное - поезжайте! А вот если нет... - не советую, только намучаетесь. Сама я до 3 лет сыном точно никуда не поеду, кроме бабушкиной деревни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый совместный отдых с ребенком у нас состоялся в том году, дочке было 3 г и 2 мес. Ехали далеко, до г Анапы, поезд шел 30 часов. все прошло отлично, и дорога и кормежка, нужно-то с собой еды только на полный день (это завтрак+обед+ужин+перекус) скучно в дороге не было, читали, рисовали, спали, в окно смотрели, с соседями общались ) :plach:

Изменено пользователем мама+а

........Я свяжу тебе жизнь...

И потом от души подарю.

Где я нитки беру?

Никому никогда не признаюсь.

Чтоб связать тебе жизнь...

Я тайком распускаю свою...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему было 1,5 когда полетели в Турцию. Половину полета Ваня пытался что открутить от запасного выхода, рядом сидящие как то неодобрительно на него смотрели. Решила, что пока не заговорит, я больше не полечу. Сейчас 3,3 - не говорит, поэтому и не летаем.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году впервые вывезли дочку на море,в Крым,ей был 1 год и 9 мес.,специально брали СВ туда и обратно.Насчёт питания,поскольку ехать было жарко дочка кушала мало, в основном пила сок/чай/воду.В соседнем купе ехала девочка на вид годик с небольшим,носились с моей по вагону туда сюда и на машинке катались:plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы планируем на август-сентябрь на море съездить с дочко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы планируем на август-сентябрь на море съездить с дочкой съездить ей будет 1,5 годика :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решила, что пока не заговорит, я больше не полечу.

а в чем связь??


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

ну так с ним хоть пообщаться можно и объяснить, что носиться по салону и сбивать стюардесс с тележками, а также дергать за красную ручку на аварийном выходе не надо. А то он все понимает, но делает по своему, как будто выражение "по попе нашлепаю" ему не известно. Не, щас легче, есть мультики, трансформеры и любимый фильм пираты карибского моря, щас мы бы полет легче перенесли. Как назло, лететь никуда не собираемся.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочку первый раз отправляли с бабушкой в Анапу на поезде ей тогда было 2,6 все прошло замечательно, с сыном два года назад ездили в Бердянск на машине ему было 9месяцев, еду брали с собой, ехали сутки, плюс в том что уже тогда он ел все(в пределах разумного конечно),мы умотались гораздо больше чем наш малыш, а он вел себя просто замечательно, в основном спал, ел:rolleyes: в прошлом году летели в Турцию детям было 4,5 и 1,9 и опять же таки все прошло отлично, уши никого не беспокоили, хотя на соседнем кресле малыш лет 6 тихо плакал весь полет, сначала потому что уши заложило потом боялся что заложит((( жалко было и его и маму которая летела одна с тремя детьми, младшему из которых на вид не исполнилось и 2-х месяцев!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а также дергать за красную ручку на аварийном выходе не надо

так вроде с детьми не сажают около аварийного выхода.

сама была свидетельницей как стюардессы пересаживали пассажиров с детьми от аварийного выхода на другие места. или они это только после вас стали делать :) ?

в прошлом году летали, масику было 1,5 года, взлет-посадку перенес нормально, сам полет тоже - играли, рисовали, облака рассматривали, еду самолетную в коробочках изучали.

тяжелее было стоять в очереди на регистрацию


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mollybee

а нас и не сажали. Он сам пришел, сел около него и стал изучать.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы летали в прошлом году в Турцию на 2 недели, Варечке было 6 месяцев! Полет - без проблем вообще -взлет и посадка- засыпала, сам полет - все с интересом разглядывала)) К слову у нас очень капризный ребенок, а на отдыхе вела она себя на удивление хорошо! Кушали сисю, поэтому питание не брали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

А то он все понимает, но делает по своему, как будто выражение "по попе нашлепаю" ему не известно.

Ох, это очень от ребенка зависит в принципе и даже не от возраста, некоторые и в 5 лет делают по своему и как будто не слышат, что им говорят. Это я не про свою, мы еще маленькие, очевидцем была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летаем с 3-х месяцев, на самолете летали уже 30 раз, т.е 15 раз отдыхали, плакала один раз в 1,5 года, т.к. рейс перенесли на ночь и ребенок не смог уснуть. Зачем таскать с собой ребенка??? Спрашивают некоторые -за витамином D, за хорошим настроением у родителя и ребеночка, за возможность уделить больше времени друг другу в позитивном настроении, а не в домашней бытовой рутине, за тем, что бы не бояться воды, моя с года плавает сама.

Ребенку все это очень важно, даже когда он очень маленький, а то что он ничего не запомнит, так он и в 4 года почти ничего не запомнит. Такие поездки создают благоприятную атмосферу в семье, а это остается на всю жизнь у ребенка, на уровне подсознания.


m4969.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕвгенияБон

Подскажите, с совсем маленькой вы на пляж ходили?

У меня просто диллема - старшему будет нужно плескаться-купаться, а вот мелкому - то ли тоже на пляж, то ли отдельно с ним в коляске гулять. Малышам то долго на солнце не рекомендуют быть


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×