Перейти к содержанию
mollybee

Паспортный стол

Рекомендуемые сообщения

Да. Ребенок заполняет анкету своей рукой. Мы с дочкой в прошлом году получали.


Высшая мудрость - различать добро и зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А через госуслуги интересно, можно провернуть выписку/прописку?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полезная информация.

паспортный стол (паспортистки) сидят на Тургенева 13. городского телефона НЕТ! принимают каждый день, кроме воскресенья. живая очередь. я бы даже сказала - очередюга. запасайтесь терпением и веерами (очень душно, кондея нет)

ВАЖНО! принимают не всех!

список "отказников"

post-3297-0-52832900-1471599398_thumb.jpg

 

частный сектор обслуживается по адресу Тургенева 9. Остальные ищите паспортисток в своих УК

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно,у нас тоже своя паспортистка.. все через нее решаем без каких-либо очередей. но нашего дома в списке отказников нет.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно,у нас тоже своя паспортистка.. все через нее решаем без каких-либо очередей. но нашего дома в списке отказников нет.

видишь, там в списке есть приписки. по всему  видать, что он не полный и каждый могёт внести свои дополнения другим на пользу. :)


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

частный сектор обслуживается по адресу Тургенева 9.

 

Это в здании бывшей взрослой поликлиники? Была там весной- хотела отца выписать, паспортистка сказала отправляться туда, где полусючают паспорта ( около пешеходного моста). Тогда не получилось этим заняться. Теперь опять стал вопрос: куда идти. То есть мне надо взять выписку из домовой книги. Частный сектор. Кто в курсе- подскажите. Спасибо.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выписку из домовой книги у паспортистки на тургенева. У моста - отдел УФМС. Там всякие регистрации оформляют. Как я поняла

П.с. У меня МКД. Выписывала буквально недавно бабушку по смерти тоже через паспортный стол. К мосту не гоняли.

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отправляясь в паспортный стол будьте готовы, что вам там ни полслова консультации не скажут, не подскажут. лучше всего, если вы будете точно знать всю процедуру и внешний вид документов, которые вам нужны. ибо курицы! :angry:

из моего опыта общения с этой чудо-чудной конторой:

1. попросила "выписку из домовой книги". дали  справку по форме 8. сказали, что "теперь так". так как у меня не каждый день умирают бабушки, я естесно не в курсе нововведений и естесно поверила на слово тем, кто каждый день выдает сотни справок. далее оказалось, что  я должна была сама озаботиться, сколько экземпляров документа мне понадобиться. хотя сотрудники не первый раз выдают и какбэ могли бы подсказать, какие конторы с меня ту справку могут потребовать при выписке человека из квартиры (расчетный центр, газовщики, телефонисты, нотариус - хотя для нотариуса нужна другая справка, ее тоже не предложили сделать).. .

2. справку по ф.8 выдали на...прааавильно, на имя умершего. че уж там.

3. справок мне не хватило. возвращаюсь в паспортный стол. и тут выясняется, что.....праааавильно, никого и не думали выписывать :blink:  :blink:  :blink: . естесно, претензии ко мне (к кому же еще?). мол, а как я выписывала? мож я по почте документы направляла? мож я где-то в другом месте выписывала (где? в :angry: привокзальном буфете??)  а мож, а мож, а мож..... 

выписку из  домовой книги (именно так было написано на бумаге) мне со второй попытки всё таки выдали. прааавильно с ошибками в тексте. 

 

всё это было бы смешно, если бы не было так стремно, ведь если чё, их ошибки потом только через суд исправлять....

Люди. будьте предельно внимательными! не доверяйте "специалистам" паспортного стола. проверяйте-перепроверяйте каждую букву, проверьте печать. заранее гуглите что вам надо и сколько.

 

п.с. и да, при выписке они на неделю забирают себе  оригинал свидетельства. праааавильно, никакой расписки не дают. как, впрочем, и гарантий, что выпишут.  

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

п.с. и да, при выписке они на неделю забирают себе оригинал свидетельства. праааавильно, никакой расписки не дают. как, впрочем, и гарантий, что выпишут.

@тётя Глаша, с этих специалистов не надо слезать, пока не дадут бумаги, которые вам нужны, а также не комплексуйте требовать расписки  в получении ими каких-либо документов. Их шок от ваших требований не должен вас трогать ни грамма))

ПыСы Вам самим надо знать, какие бумажки от них вам понадобятся, где и сколько... они ничего не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посетили сегодня это заведение. Сначала поехали в МФЦ, оттуда отправили на Тургенева 13. Итог: живая очередь, информация о часах работы на сайте не совпадает с реальностью, очередь почти 2 часа, у паспортистки я просидела почти полтора часа. Представляю что думала и желала мне очередь. Принимало две паспортистки, одна не очень разбирается поэтому я сидела так долго. Мне надо было сделать временную регистрацию ребенку для школы. В общем у меня забрали паспорт, св-во о рождении ребенка, и оригинал на право собственности на квартиру (дали правда справку без номера что доки в них). Неделю гуляю без документов. Никакой информации о перечне документов нет. А ведь для регистрации ребенка нужно присутствие папы и согласие от него. В общем тот еще квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посетили сегодня это заведение. Сначала поехали в МФЦ, оттуда отправили на Тургенева 13. Итог: живая очередь, информация о часах работы на сайте не совпадает с реальностью, очередь почти 2 часа, у паспортистки я просидела почти полтора часа. Представляю что думала и желала мне очередь. Принимало две паспортистки, одна не очень разбирается поэтому я сидела так долго. Мне надо было сделать временную регистрацию ребенку для школы. В общем у меня забрали паспорт, св-во о рождении ребенка, и оригинал на право собственности на квартиру (дали правда справку без номера что доки в них). Неделю гуляю без документов. Никакой информации о перечне документов нет. А ведь для регистрации ребенка нужно присутствие папы и согласие от него. В общем тот еще квест.

Делала недавно регистрацию по месту пребывания ребенку через госуслуги, через 2 дня пришло приглашение на прием в будни с папой к конкретному времени. Народу никого. Бумажку выдали в тот же день. Где оформлять документы выбирала сама  - выбрала ТП на Надсоновской

Изменено пользователем ksenya_k
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@ksenya_k, если бы я это прочитала вчера, то сегодня бы не торчала у паспортисток. Надеюсь кому нибудь пригодиться Ваша информация и люди не потратят столько много времени как я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksenya_k, если бы я это прочитала вчера, то сегодня бы не торчала у паспортисток. Надеюсь кому нибудь пригодиться Ваша информация и люди не потратят столько много времени как я.

Сама методом тыка познавала -заходила в ТП узнавала, как регистрацию делать - про госуслуги ни слова не сказали, направили  на Тургенева, а там сами видели сколько народу, поэтому и решили попробовать через госуслуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@ksenya_k, вот мне тоже сотрудники ТП сказали в МФЦ, про госуслуги не слова. А паспортистка на Тургенева сказала про госуслуги когда я уже в очереди отстояла. Хоть бы объявления вешали. В общем все для людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВАЖНО! ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ ПЕРЕЕЗЖАЕТ!!

IEwjp4yc1Ik.jpg

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×