Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Белоруссия.. экскурсии..отдых,лечение

Рекомендуемые сообщения

В Бобруйске стоит крепость 1810 года постройки, башни и редуты которой хорошо сохранились. История её героическая и знаменитая.В городе много церквей этого времени. А ещё, великолепный краеведческий музей, в котором уникальные экспонаты войны с Наполеоном (именно здесь, на Березине ему и дали по шапке). Отличные экскурсоводы. А, как же, знаменитые бобры на площадях и улицах? И сам город красив , чист, уютен.. ааа! хочу домой!!!


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Бобруйске стоит крепость 1810 года постройки, башни и редуты которой хорошо сохранились. История её героическая и знаменитая.В городе много церквей этого времени. А ещё, великолепный краеведческий музей, в котором уникальные экспонаты войны с Наполеоном (именно здесь, на Березине ему и дали по шапке). Отличные экскурсоводы. А, как же, знаменитые бобры на площадях и улицах? И сам город красив , чист, уютен.. ааа! хочу домой!!!

Мы у местных спрашивали - нам только про бобров рассказали.... Сказали - больше смотреть нечего((( А города правда очень чистые. Бобруйск мы почти и не видели - только супермаркет Корона, очень Кобрин понравился. Высотных домов практически нет - все настолько чисто и очень мило, красиво....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы только вернулись из Белоруссии ,ездили на свадьбу в город Солигорск .Были там 4 дня , без экскурсий , поедим следующим летом обязательно .На улицах чистота ,красота, а архитектура города это что-то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поехать в начале октября на машине с ребенком.

Страшно немного, но надеюсь справлюсь)

  • Нравится 1

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поехать в начале октября на машине с ребенком.

Страшно немного, но надеюсь справлюсь)

Не бойтесь) Дороги отличные, люди очень отзывчивые. Не пропадете)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бойтесь) Дороги отличные, люди очень отзывчивые. Не пропадете)

А сколько по времени на машине ехать?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь ездил в санатории Белоруссии с ребенком? Интересны отзывы. Куда ездили, плюсы и минусы. Может чего посоветуете

Посмотрите сан.Берестье. Лечение, питание, проживание, территория замечательные. Тел.отдела маркетинга :8-10-375-162-911-133

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько по времени на машине ехать?

смотря куда. до минска доехали за 10 поземку после нового года( позапрошлый) в белоруссии все было расчищено хотя снег шел всю дорогу, а в минске центральные улицы чищены до асфальта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .

Спасибо, как раз Минск интересовал. Не останавливались по дороге нигде?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю наверное надо карту приобрести да? или GPS? :)

 

@я и .

Спасибо, как раз Минск интересовал. Не останавливались по дороге нигде?

Про остановки тоже оченна интересует :)

 

я и . Что посоветуете?

Изменено пользователем Anasteisha

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше и то и другое) У нас было 2 нав. программы - Навител и Прогород. Навител заводился только от интернета ( непонятно почему?). Прогород заводился всегда, но оченно ему нравились деревенские дороги - помотал прилично))) А из Беловежки вообще не хотел выпускать - все пытался по какой-то запретной дороге провести. Бумажную карту тоже имели - но с навигатором все ж надежней мне кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, как раз Минск интересовал. Не останавливались по дороге нигде?

нет, только заправится и дорожную карту купить, в Минске гостиниц много, но не очень бюджетно было, в Витебске понравилось больше, поэтому в этом году туда и поехали, а мест в гостиницах не было, пришлось пару деньков на квартире( дешево конечно, но дома все же лучше), в Витебске хорошая гостиница Витебск.

Корче если в первый раз мне понравилось , то во второй- нет( может потому что снега не было, а мы коньки с собой брали и ледянку- там в центре города обалденный каток и горки к нему)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насколько в Минске небюджетно - просто мы останавливались в Силичах (это 20км от Минска республиканский горнолыжный курорт) - у нас был 2-х этажный номер за 2000р. Интересно - а если в Минске в гостинице - сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы останавливались в Минске на новый год( позапрошлый) в центре , гостиница советских времен , двухместный номер( единственный свободный) обошелся в 2800, но до этого заезжали в гостиницу Минск там аналогичный от 4 тыс( свободных не было), 2800 это конечно недорого для центра . но втроем в 14 метров номере-это неинтересно, а за 7тыс двухкомнатный свободный снимать не стали( жаба придавила) в Витебске однокомнатные номера( два) с двуспальными кроватями обошлись в 2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Били в Минске 2 недели назад. Советская гостиница "Юбилейная" номер на двоих - 121 доллар (это я нашла самую дешевую, не считая квартир). В Европе такое жилье стоило в как минимум в 2 раза дешевле. В Белоруссии были 6 раз (дети два года уже ездят в лагерь) - впечатление двоякое - шикарные города, простор, чистота (Бресткая крепость это нечто, детям надо обязательно показывать), НО сервиса нет и в помине (настоящий "совок"), и русских они не любят, особенно когда видят московские номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×