Перейти к содержанию
Авторизация  
anma

Резус-фактор

Рекомендуемые сообщения

Dinka

Согласна с Nordом. Меня по поводу этого резус-конфликта все беременности гоняли на антитела, каждые три недели сдавала кровь, а в последний месяц - через неделю... И про укол начали говорить с 25-й недели (иногда делают на 28-й неделе, если антитела "барахлят"), в роддом пришла, меня сразу спросили: укол с собой? Перед операцией отдала анестезиологу, она делала укол сразу после отходняка. А вот во второй раз не спрашивали, и даже делать не хотели... :D

 

 

Nord

Я имела в виду, что стираются те клетки, которые "работали" на этой проблемой... Не знаю, как понятнее написать, но у нас, у беременных, бывает, иногда красноречие пропадает, извините... :unsure:


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отрицательная,у мужа положительная.Первая дочь-положительная.Никакого укола не делали,ничего не говорили.Вторая-положительная-никакого укола не делали.На мои вопросы о том,что у меня такая ситуация,не надо ли чего сделать ничего не отвечали.Разница между ними 2 с половиною года.

Мне теперь очень-очень хорошо предохраняться надо,да?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord, Рыжик, про антитела в курсе, и анализ крови на них сдавала каждый месяц. Не предупреждали в консультации и в роддоме, что надо такой укол делать после родов и привезти его с собой, если ребенок родится положительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имела в виду, что стираются те клетки, которые "работали" на этой проблемой...

Не....там все проще. Антирезусные АТ просто не образуются.... а сам резус-фактор (как антиген), попавший в кровь женщины, элиминируется из организма при помощи антирезусного иммуноглобулина. Мы организм немного обманываем.

 

"Клетки-памяти", на самом деле, много чего знают. Они в курсе, например, какие вещества для нас нормальные и не нападают на клетки, содержащие эти вещества. Также они помнят антигенный состав бактерий и вирусов, с которыми они когда-то "сталкивались".

 

Krosh

Можно посмотреть уровень антител... для спортивного интереса. Может обе беременности вас особо не иммунизировали.

Предохраняться желательно, если не хотите третьего. )))

 

Dinka

Это грустно.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это надо пойти куда-нибудь и попросить взять кровь на уровень антител?Или как-то по-умному такой анализ называется?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krosh

Антитела к резус-фактору (аллоиммунные антиэритроцитарные антитела).

В частных лабораториях стоит около 500 рублей.

 

UPD

А лучше будет их посмотреть перед третьим (если будет желание), т.к. динамика все равно есть (они спадают медленно), а в повседневной жизни эти АТ вам особо не мешают.

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдалась в Пушкино ЖК и рожала в Пушкинском роддоме , но никто и слово не молвил про иммуноглобулин.....сейчас жду второго ребенка- 24 недели.....антитела сдаю.....врачи молчат.....так что делать?покупать иммуноглобулин или не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иммуноглобулин покупать в любом случае надо, как уже многократно говорилось выше, он нужен в первые дни после родов, особенно если вы еще хотите детей.

 

У меня также отрицательный резус фактор. 8 лет назад родила девочку, о таких уколах тогда понятия никакого не имела. Мне ничего не кололи. Мне интересно, если я соберусь рожать второго ребенка (разница между первым и вторым получится около 9-10 лет), может клетки памяти уже за это время сами стерлись, как вы думаете? Глупо конечно на это надеяться, но все же...


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кёльхен

я надеюсь, что ошибаюсь, но у моей знакомой клетки памяти наоборот все оч хорошо запомнили и поэтому колоть ее начали месяца за два до родов.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что я до сих пор не знают резус-фактор своей дочери. Кроме того, что мне не делали уколов, у ребенка даже элементарно анализ на группу крови не взяли. Так что, есть надежда, если у нее все-таки отрицательный как у меня - значит и клеткам памяти запоминать нечего было. Всё никак не решусь пояти с малышкой на анализ - крику будет на всю поликлинику.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня -, у мужа+, родила троих, не было антител, и уколы ни разу не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей свекрови отрицательный резус, а ее трое сыновей с положительным с разницей 3-4 года. Ясен пень в те времена никаких инъекций не делали. Она жаловалась мне, что про беременность знала с первого дня - у нее токсикоз с первого дня и вплоть до родов был из-за резусконфликта... Итого 3 раза по 9 месяцев... Вот не позавидуешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня -, у мужа+, родила троих, не было антител, и уколы ни разу не делали.

Вот это вам повезло - так повезло. :D


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня резус-, у мужа+. Наблюдалась по беременности в 25 роддоме Москвы. На 30 неделе сделала по настоянию врача "Гипер Роу СД" (стоил около 8000 руб). Родила там же (25 р/д) резус + ребенка. На 2-й день, когда узнали, что у меня резус + ребенок, сказали, несите вакцину сами, но я сказала, что муж уехал в Пушкино и вернется лишь завтра после обеда, У них сразу нашелся российский иммуноглобулин, который они мне сделали бесплатно (вообще этот иммуноглобулин должен быть во всех ж/к и р/домах - сказала др. врач в роддоме).

По закону данные вакцины должны делать женщинам БЕСПЛАТНО. Но, считается, что Гипер Роу СД "чище" и качественнее нашего российского, поэтому многим беременным рекомендуют именно его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня -, у мужа+, родила троих, не было антител, и уколы ни разу не делали.

 

Что все дети резусотрицательны?


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×