Перейти к содержанию
Авторизация  
anma

Резус-фактор

Рекомендуемые сообщения

Рыжинка

:60: А что теперь может быть?


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

galya, выражаясь далеко не медицинским языком, антитела, имеющиеся в крови у резус-положительного ребенка могут попасть в кровь к Вам, что увеличит риск резус-конфликта в следующую беременность. В крови женщины остаются «клетки памяти», которые при последующих столкновениях с «вражескими» кровяными тельцами организуют быструю выработку антител. Именно поэтому вероятность резус-конфликта во время первой беременности сравнительно невысока (порядка 10%), но, если не принять определенных мер профилактики (тот самый укол...) то при последующих беременностях вероятность проблем существенно возрастает, так как во время родов резус-положительного ребенка происходит контакт с несовместимой кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anma

на следующий-то день может и можно, а вот через 5-7-10 лет? Повторно колоться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так думаю-нужно делать укол после каждых ,родов

А там не знаю......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

Спасибо!


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это нужно узнавать у квалифицированных врачей.

А у меня другая ситуация, у меня с мужем 1+ всю беременность был сильный токсикоз, а когда родился началась желтушка. У ребёнка оказался отрицательный резус. Оказывается так бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня с мужем 1+ всю беременность был сильный токсикоз, а когда родился началась желтушка. У ребёнка оказался отрицательный резус. Оказывается так бывает.

Скорее всего, вы с мужем гетерозиготны по генам резус-фактора и шанс родить такого ребенка был - 1/4 или 25%. Вам крупно повезло. :angel:

Ну группа крови у него 0 (I)???

 

На счет этиологии желтухи у такого ребенка - надо с акушерами поговорить...

Вот в идеале - не должно было быть... или бы пожелтел недели через две.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord Я читала про это.

При родах моя кровь попала ему и потом его организм боролся с моим резусам, от сюда желтуха. Появилась через 3 дня.

У него 1-, а забеременела я с первого раза :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайка5

Не помню сроков образования резус-антител, но по логике - все правильно!!!

Организм ребенка за некоторое время построил антитела к вашему Rh+, кровь распалась в его русле и он пожелтел отсрочено.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас с мужем разный резус-фактор крови. Обнаружилось это в первую беременность, регулярно сдавала кровь, проблем не было. Сразу после родов сделали укол иммуноглобулина (который искали по всй Москве). В будущем планируем второго ребёнка,но уже вот чего боюсь: Одни говорят, что между родами должно пройти 5-6 лет, Другие говорят, что после иммуноглобулина - можно ребёнка хоть сразу делать.

 

КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ?

 

У меня трое с разницей по три года: 1й и 3й резусположительные 2я резусотрицательная

у самой тоже отрицательный резус.

 

Цитата (galya @ 11.03.2010 - 23:20) У меня резус отрицательный, а ребенок родился с положительным . Но укола мне не делали после родов 107[1].gif в Пушкинском роддоме sad.gif

 

респект пушкинскому роддому...а если бы у тебя пипец начался? короче опять списали на авось...ну и работнички dry.gif

 

насколько я разобралась. то начаться как раз может при последующей беременности

)))


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выражаясь далеко не медицинским языком, антитела, имеющиеся в крови у резус-положительного ребенка могут попасть в кровь к Вам, что увеличит риск резус-конфликта в следующую беременность.

Только увидел...

 

Немного не так... резус-положительная кровь плода иммунизирует организм матери и способствует выработке анти-резус антител. А дальше уже "клетки памяти" и т.д.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала укол два раза, первый раз мне сделали без разговоров, вкололи в мышицу (почти сразу после КС, как в себя пришла), а второй раз пришлось упрашивать сестру и врача, чтобы сделали укол. Они говорили, что не надо, но гинеколог мне сказала, что надо, если за третьим пойду. Причем, старшая дочь - резус-положительная, а вот про младшую не знаю - с группой крови у них была нестыковка, пересдавать они не стали, так я и не знаю, какая у неё кровь. Как будет с третьим, не знаю, но укол снова куплю, потому что, если успею, вдруг четвертый получится...

 

А после этого укола, как мне объяснила мой гинеколог, организм воспрринимает беременность, как новую, первую, то есть все "клетки памяти" стираются...


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть все "клетки памяти" стираются...

Нет. Тогда бы и иммунитет ко всем перенесенным болезням тоже "упал".


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня резус отрицательный, а ребенок родился с положительным . Но укола мне не делали после родов :D в Пушкинском роддоме :D

Да, отношение у нас в роддоме к этой ситуации - поверхностное. У меня тоже резус - отрицательный, у мужа - положительный. Сыночек тоже положительный получился. Педиатр пришла на второй день или третий день после родов рассказать нам про деток и группу крови. Я, когда узнала, что мой положительный, сразу стала расспрашивать про то, как со следующим. Сказали ищите иммуноглобулин, укол надо сделать в течение 3 дней после родов. Муж отпрашивался с работы и по всей Москве искал эту инъекцию, нашел только в одном месте. Я вот все думаю, а если бы педиатр еще позже пришла?! В общем, в Пушкинский роддом надо идти рожать будучи осведомленной по всем вопросам заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dinka

Секундочку.... по вопросу "резус-конфликта" вас должны были проконсультировать еще в женской консультации!!! Вы же знали свою группу крови и группу крови мужа...

 

Это еще что.... раньше антирезусного иммуноглобулина вообще в аптеках не было и в Российской Федерации этот препарат зарегистрирован не был. Его ввозила в страну сборная России по хоккею... а потом главный акушер-гинеколог лично распределял по роддомам.

 

Это Россия друзья!!!


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×