Перейти к содержанию
Авторизация  
Валенсия

Гимназический класс - оплата.

Рекомендуемые сообщения

Как-то сомнительно, что доплата идёт именно учителям вторичных предметов. На каком основании доплачивают учителю физкультуры из этих денег, если он к гимназической программе вообще отношения не имеет, как и учитель музыки, рисования и иже с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83,

зарплата у учителей сейчас неплохая! при полной занятости примерно 50 000....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83,

зарплата у учителей сейчас неплохая! при полной занятости примерно 50 000....

Эх, надо в учителя идти. Работа рядом с домом, ребёнок под присмотром - мечта, а не работа. Заодно и узнаю, кому и что за ирот доплачивают :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid, в том то и дело, что плохая, сняли надбавки. Разбегутся учителя и будут наших детей узбеки и таджики учить.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Khramulya, надеюсь, что учителя в школу идут из других соображений. Под присмотром не Ваш ребёнок, а ещё плюс 29-30 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в том то и дело, что плохая, сняли надбавки.

ну не знаю...меньше точно не стало, у меня мама учительница, правда в музыкальной школе....мама работает 2 дня в неделю, а если б 5 !!!!! то точно больше 50 получалось бы....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что по вашему полная занятость?

2 ставки


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Khramulya, надеюсь, что учителя в школу идут из других соображений. Под присмотром не Ваш ребёнок, а ещё плюс 29-30 человек.

Не стоит домысливать чужие слова, очень легко ошибиться. Я работала в школе, и я в курсе, что из себя представляет работа учителя.

А вообще лучше вам и не знать, кто и из каких соображений идёт работать учителем. Но в 2005, после получения диплома педагога, с нашего потока в школу пошли меньше половины, причём те кто пошел, были в основном троечники с длинными хвостами по основным предметам - математика, русский, психология.

И, дабы вы опять что-то не домыслили сами, сразу напишу, что у меня в институте были только хорошие и отличные отметки :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Khramulya, к сожалению, оценки в институте ещё не подтверждение профпригодности и прежде всего хорошего отношения к детям и к своей работе. Всегда считала, что работа учителя - одна из самых сложных, в том числе и по затрате душевных переживаний. Вы , наверное, давно работали в школе, а сейчас к множеству планов и других бумажек дополнилось обязательное ведение электронного дневника, чем большинство учителей вынуждено заниматься в своё личное время, так как сделать это в учебное практически невозможно. Так что не все так здорово и легко. Дабы вы не домысливали, у меня в институте тоже были отличные и хорошие оценки, но инженером себя не считаю, хотя и имею диплом по данной специальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olgunchik, вы слишком близко принимаете мои сообщения. Я как-то не подумала, что кто-то может сделать такие далеко идущие выводы из моего сообщения о намерении пойти в школу. Я вполне адекватный человек. Если я решу вернуться в школу, то точно не по причине зп в 50 т.р., доплат ирот или возможности присматривать за дочкой. Давайте жить дружно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, будьте реалистами. Мягко говоря, далеко не все (по крайне мере в Пушкино и не только) имеют зарплату в 50 тысяч рублей. Многие, если не большинство, и близко к ней не имеют. 2 ставки - это 36 часов, это ОЧЕНЬ тяжело (поймёт только тот, что это много, кто хоть немного работал в школе, остальным бесполезно доказывать) и то не факт, что за это будет 50. Кстати, не всегда реально и 18 часов найти учителю по какому-либо предмету в одной школе. Знаю одну учительницу по химии в Пушкино, которая в своё время работала аж в 3 школах, чтобы набрать просто ставку. При чём эти 3 школы были не прям в Пушкино, а одна была в Заветах что ли. Тут о классах Ирот и думать уже не будешь)

Сейчас зарплата учителя состоит из 2 частей. Минимальной постоянной части и части, которую ему дают якобы за заслуги. А на практике как директор захочет какому-либо учителю в школе платить, так и будет. Одному 1000 добавит, другому 20. Как-то так)

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нууу..Нашей школе сказали "сверху",что много зарабатываем!Не больше 40-ка чтоб по школе!..Сократили(теперь 37..Говорят,что всё равно много((В след. году не будет продлёнки((минус 5 тыс..Даже боюсь предположить((

А когда-то зарплаты выросли))аж на пять тыщ((


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

2 ставки

Только по совмещенным ставкам большинство надбавок не платиться, а оклады в районе 5-7 тыс.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какую-то ерунду пишите: высшая категория, ставка -  24 000 руб. Канеш, только после института зарплаты другие....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

высшая категория, ставка - 24 000 руб

Что значит ставка и из чего она состоит?

Какие надбавки и правила их начисления установлены Положением об оплате труда? Источники выплат по надбавкам.

Вообще из чего состоит и как определяется зп бюджетников в курсе?

Насколько я знаю, региональные надбавки в МО по совмещению не выплачивают (за редким исключением), не выплачиваются надбавки за стаж (где остались), еще некоторые виды надбавок.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×