Перейти к содержанию
Авторизация  
Валенсия

Гимназический класс - оплата.

Рекомендуемые сообщения

Михаэль, а Вы относитесь к району, в котором находится школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок тоже учится в школе №9, деньги которые мы платим,это на доплату к з/п учителям, на кникги и материал, для преподователя (повышение квалификации). Все что каается версии,что оплата идет за обучение по более высокому уровню- это бред.

Программа обучения одна и таже, в атестате будет просто написано закончил среднюю школу №....., про гимназический класс сказано не будет.


В Пушкино меня не будет до 11.12.2013. Вернусь,все выкуплю. Спасибо. Не теряйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, наш предыдущий педагог сообщала, что ей ничего не доплачивают...


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да относимся
Михаэль Как Вы думаете, если бы Вы сказали, что не будете платить, Вас бы не взяли в школу?

По закону РФ Об образовании, каждый родитель (или законный представитель) ребёнка, должен ознакомиться с уставом школы. А в нём написано следующее:

 

В первую очередь приему подлежат дети, проживающие в микрорайоне, закрепленном за «Школой»; дети , старшие братья и сестры которых учатся в других классах этой «Школы».

Гражданам, не проживающим в данном микрорайоне, может быть отказано в приеме только при отсутствии свободных мест. «Свободными» считаются места в классах, имеющих наполняемость менее двадцати пяти обучающихся.

Где написано, что Вы должны платить за обучение?

 

А вот Выписка из ст.5 Закона РФ Об образовании:

 

1. Гражданам Российской Федерации гарантируется возможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости

3. Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования

 

Они искусственно создают платные классы, а родители безропотно молчат, хотя только родители имеют право на воспитание детей (конституция и семейный кодекс).

Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.

Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования детьми.

Хорошо написано, не правда ли? Только кто этому следует?

Школа пока что является гос. учреждением и должна действовать законодательно, вместе с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были на собрании первоклаек в школе №1. Директор предупредила, что гимназические классы платные, оплата - благотворительный, добровольный взнос в размере 900р ежемесячно, т.к. зарплаты урезаны, а это дополнительный заработок учителям, мы всем учителям даём заработать. В других городах России, знаю точно, такие классы, с экспериментальными программами обучения абсолютно бесплатны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 школа. 900рэ. С каждым годом оплата возрастает. Так что уверена, что с нового учебного года как раз будет 1000.

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро переведут школы на самоокупаемость, и будет оплата далеко не 1000руб.


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 5 школе с сентября также один клас из трех "первоклашных" будет платным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 5 школе с сентября также один клас из трех "первоклашных" будет платным.

Так один из трех бесплатно это еще хорошо. А вот на последнем родительском собрании нам вообще сказали, что школа переходит на самофинансирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Большинство родителей отдают своих детей в платные классы только из-за тщеславия.У нас почему-то всегда считалось,например,что всякие там гимназии и лицеи лучше обычных школ,хотя ВСЕГДА это строго наоборот.

Кто-то пишет:"Не было место в обычном классе".Несмешно. А не судьба отвести своего ребенка другую школу неподалеку?Практически во всех школах жуткая нехватка детей.

2.Зарплата учителей как госслужащих зависит практически только от нагрузки и немного от разряда.

3.Все деньги родителей идут на ремонт школы,т.к. сейчас на это деньги практически не выделяются.

Изменено пользователем ManiA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.Большинство родителей отдают своих детей в платные классы только из-за тщеславия.У нас почему-то всегда считалось,например,что всякие там гимназии и лицеи лучше обычных школ,хотя ВСЕГДА это строго наоборот.

Кто-то пишет:"Не было место в обычном классе".Несмешно. А не судьба отвести своего ребенка другую школу неподалеку?Практически во всех школах жуткая нехватка детей.

2.Зарплата учителей как госслужащих зависит практически только от нагрузки и немного от разряда.

3.Все деньги родителей идут на ремонт школы,т.к. сейчас на это деньги практически не выделяются.

Хочу с вами не согласится, почему я должен отдавать своего ребенка в другую школа из-за того что нет мест в бесплатном классе. Здесь у меня ребенок вышел и вот она школа, мы специально купили квартиру поближе к школе, чтобы ребенок сам мог возвращаться домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы не стал отдавать-принципиально!-у на с бесплатное образование вообще-то.

Назовите плиз номер школы-и я назову вам еще пять школ поблизости.

И,кстати говоря,программы т.н. гимназических классов по закону не могут принципиально отличаться от обычных-просто там часов немного поболе-только и всего.

Но до тех пор,пока у нас везде правит тщеславие,говорить о чем -либо вообще бессмысленно.

И деньги родители платят не за улучшенное обучение,а за свои немереные амбиции по принципу:"Вот у Смирнова ребенок-в платной гимназии,а мы чем хуже?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ManiA нет конечно. Возможно кем-то и руководит тщеславие, зависть и прочее, но совсем не обязательно, что гимназический класс выбирается родителями именно по этим причинам.

О программах: Вы внимательно изучили гимназические программы, чтоб так смело заявлять? Они на самом деле сложнее классических, т.к. расчитаны для углубленного изучения предметов и немного расширяют рамки федеральных стандартов. Другое дело - нужно ли это детям? Да и ЕГЭ для всех один. Но это решает каждый родитель сам для своего ребёнка, исходя из его интересов, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_mam

Вы внимательно изучили гимназические программы, чтоб так смело заявлять? Они на самом деле сложнее классических, т.к. расчитаны для углубленного изучения предметов и немного расширяют рамки федеральных стандартов

Я могу сказать только о началке( пока..). У меня дочь ходит в обычный класс, и по этой же программе занимаются их ровесники в гимназическом классе 8 школы.

Количество вменяемых программ ограничено, да и с переходом к сертификации программ начальной школы, на след.год., если остальные создатели программ для началки не успеют это сделать, останется всего две оф. программы- Виноградовой и еще какая-то современно-навороченная, вроде Эльконина-Давыдова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×