Перейти к содержанию
Anita

Кофе

Рекомендуемые сообщения

Balez

а молоко или сливки при варке или после добавляешь?


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добавляю после, иногда получается с пенкой, а иногда нет ))) . это смотря как молоко наливать. Добавляю холодным, чтобы кофе был не горячим. Да и кофе вроде как кальций выводит, поэтому и пью его с молоком. Ну не только поэтому, а еще потому что вкус кофе с молоком нравится. А вообще кофе с молоком - это ужасная смесь, очень нехорошо для организма. Это взаимоисключающие продукты.

 

иногда отвлекут, и он остывает, я его тогда разогреваю вместе с молоком :)

Изменено пользователем Balez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

ага ясно.

а я иногда еще сливки 33проц взобью и в чашку положу. дико вредно для фигуры, но при этом дико вкусно.

еще очень вкусно гоголь-моголь в кофе (взбитые с сахаром желтки), но небезопасно :) еси тока яйца из-под своих кур. и то не факт, что они незаразные.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а желтки не свернутся? или это только белки сворачиваются?

 

я бы с желтками попробовала бы, но без сахара, не люблю сладкий кофе и чай

а без сахара их взбивать можно?

для сладости я б туда лучше ликерчика бухнула, сладкий алкоголь я еще могу выпить

Изменено пользователем Balez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неа, не сворачиваются. попробуй, это очень вкусно. сахарку побольше :)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про сахар выше отредактировала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

ну экспериментируй)) потом тока нам расскажи) я без сахара желтки не пробовала взбивать..


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кофе варю след. образом:

1. помолоть зерна.

2. насыпать молотый кофе в турку и несколько секунд подержать на конфорке,

чтоб кофе ожило, но если перегреть все испортится.

3. налить чистой воды комнатной температуры и уставить не очень сильное пламя в конфорке.

4. при нагревании образуется сверху толстая пенка, надо снимать с огня раза 2-3 на 5-10сек.

5. как только подходит к кипению, сразу снимаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я беру Карт Нуар Експрессо (не тот, который наш) :rolleyes:

 

Приправа - фирма Камис, Приправа к кофе и десертам. В банке с мельничкой наверху. Состав - корица, кандированный сахар, гвоздика, кардамон, ванилин

Я теперь без этой приправы жить не могу :blink::daz: .


Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я люблю кофе со сливками или жирным молоком, без сахара,
люблю туда капнуть коньяка
или ликер
амаретто,вкусненько.

...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
люблю кофе со сливками или жирным молоком, без сахара, варю в турке. В кофемашине тот же кофе получается совсем по-другому. И люблю, когда кофе с пеной получается

 

люблю туда капнуть коньяка (на работе мы так делали. когда нам коньяк дарили), или ликер

 

 

Да, это вкусно!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
варю так: на чашку 150 мл две с горкой или две с половиной ложки молотого кофе. в турку. заливаю холодной водой, на медленном огне до кипения. тока не дать закипеть!!! бывает, корицы кину щепоть или специй этих "камис" из стеклянной банки. но чаще без всего. без сахара, сладкий не пью.

Пробовала я этот кофе - вкусно! :blink:

А я по быстрому стала делать, раньше в турке все время варила, а теперь во френч-пресс насыпаю-заливаю-опускаю поршень и готово. Получается вкусно, почти как из турки. )))


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кому лень морочиться с туркой, купите бистро(френч пресс)...

кофе молотый, помол под бистро, кладете в,заливаете кипятком, настаиваете три-четыре минуты и опускаете пресс...кофе готов...сохраняется весь вкус и аромат свежеобжаренного кофе...по вкусу можно добавить все что хотите..

 

я люблю кофе со вкусовыми добавками..покупаю айриш-крим, баварский шоколад, иногда со сливками..

 

не в целях рекламы-советую Монтана кофе

http://www.montana.ru/

:o :o :o я там работаю.. ))) ))) ))) ну вернее числюсь счас..в декрете пока :appl: :appl: :appl:

 

вот френч пресс,если кто не знает..продаются везде..советую покупать на 330 мл, на чашку короче, если берете большой,то варите кофе на всю семью, кофе нужно пить свежим :blink:

Изменено пользователем Рыжинка

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда варю кофе(с утреца,как правило),то всегда добавляю молотые специи: имбирь,гвоздику,корицу(инда ещё и перчика чили присовокуплю ))) ).Организм,понимаете ли,просыпается замечательно,потому как эти все штучки обладают разогревающим действием!(а ещё сжигают лишний жир,что оч актуально,на злобу дня,можно сказать!) Если кто будет пробовать-не переборщите :D ,всё кладётся на кончике ч.л.,а-то дым ещё пойдёт откуда-нить...,а меня потом обвинят! ))) А днём варю уже обычно,без всего.

Balez,а я про кофе смолоком совсем другое знаю...

))) А именно,что если чёрный кофе обладает выраженными стимулирующими свойствами где-то 30 минут.То при добавлении молока или сливок,этот эффект увеличивается до 1,5 часов,а так же кофе с молоком меньше раздражает желудок. Я даже и не знала,что кофе с молоком это адская смесь... ))) .

Пью чёрный кофе без сахара,люблю с сыром... :lol: !

  • Нравится 1

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

апну темку))

 

тем более, что за 2 года мои пристрастия слегка изменились....

 

я варю так: на чашку 150 мл две с горкой или две с половиной ложки молотого кофе. в турку. заливаю холодной водой, на медленном огне до кипения. тока не дать закипеть!!! бывает, корицы кину щепоть или специй этих "камис" из стеклянной банки. но чаще без всего. без сахара, сладкий не пью.

 

кофе покупаем развесной на мясницкой в "чайном домике".

кофе беру все там же, но в последний год стала класть по 3-4 ложки на небольшую чашку.. мне стал нравиться вкус очень крепкого кофе.

и еще.... очень вкусненько добавить в кофе 0,5 ч.л. вот такого ликера))

b_4740050002031.jpg

  • Нравится 3

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×