Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

поговорим о грамотности..

Рекомендуемые сообщения

Нет, именно в теме, посвящённой правописанию, это - аргумент.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как ты его будешь использовать? Я тебе сказал, что пишу неграмотно и я это знаю и я никогда по русскому в школе не имел выше тройки, и что? Где тут спор? Давайте всем, кто не обладает абсолютной грамотностью запретим писать?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa

документы готовят, как правило, специалисты в предметной области.

а это весь РСиС (белые воротнички) получается.

всех проверять?

Я же написала: "при приеме на работу". Мне кажется, что это не так сложно. :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Давайте всем, кто не обладает абсолютной грамотностью запретим писать?

 

Это официальное предложение от супермодера? :D

 

Должно же быть хоть какое-то уважение к другим людям? Написал сообщение - проверь. Уже лучше будет. А то иногда читаешь и жутко становится - ошибки, опечатки, полное отсутствие запятых, а иногда и пробелов. У меня тоже проблемы с грамотностью, я тоже часто ошибаюсь. Но стараюсь хотя бы читать перед отправкой.

Вот объясните, зачем люди пишут сообщения, которые половина форумчан читать не станет по причине того, что это "нечитабельно"? Заметила интересную особенность - такие посты почему-то еще и немаленького размера в большинстве случаев. Как-то, из любопытства, решила посмотреть рейтинг пользователя, написавшего как раз такое сообщение. Думаю - поставил кто-нибудь минус или нет? :crazy: Ага, поставил. А в ответ получил три или четыре минуса, потому что тот пользователь очень обиделся и позвал друзей, вместо того, чтобы признать, что пишет неграмотно, да ведь еще и хочет, чтобы это кто-то читал! :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фсе фтыкаем в сылку и остываем...


Можешь считать себя ирландцем, если ты уверен что День Святого Патрика - ГЛАВНЫЙ праздник в году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня больше раздражает устная неграмотность, чем письменная...

дОговор, звОнит, тортЫ :)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дОговор, звОнит, тортЫ

А меня раздражает жена моего друга, она всегда делает мне замечание, когда я говорю звОнит, но сама она всегда говорит тортЫ, а больше всего меня раздражает, что я не могу ответить взаимностью, мне кажется это не правильно с моей стороны будет выглядеть, ведь я говорю звОнит. :)


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

А ты не говори звОнит, а говори правильно. Тогда запросто сможешь сделать ей замечание про тортЫ. И настроение твоё улучшится.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты знаешь, я очень стараюсь, но не могу запомнить как правильно делать ударение в этом слове, вот сейчас написали, я знаю, а пройдёт месяц и я опять скажу неправильно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще очень редко придаю значение чужим ошибкам в письме. Вообще стараюсь придерживаться принципа " не суди...". Особенно при повсеместном употреблении "низзя, блАндинко, ткскзть, попутчЕГ...". Иногда возникают мысли, что порой некоторые люди намеренно пишут вычурно неграмотно, чтоб не ошибиться при попытке правильного написания слов.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что количество ошибок совершенно не говорит о уровне интелекта.

образованность и интеллект - это далеко не одно и то же.

 

образованность в моем понимании - это комлексная оценка развития человека. уровень знания языка - одна из основных компонент этой оценки (см. перечень обязательных экзаменов в школе).

 

поэтому об образованности количество ошибок говорит напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Papa
документы готовят, как правило, специалисты в предметной области.

а это весь РСиС (белые воротнички) получается.

всех проверять?

Я же написала: "при приеме на работу". Мне кажется, что это не так сложно. :)

в соответствии с тем, что я написал выше - не имеет смысла (да и по закону запрещено). т.к. на работу принимают не по общему уровню развития, а по соответствию определенным требованиям (наличию определенной квалификации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А данный разговор вообще пошёл не из-за спора, а потому что кто-то захотел поговорить о правописании в инете, а кто-то откровенно посмеяться над чужим правописанием. Ну то есть, есть два человека, разговаривают между собой, ты рядом стоишь, но участие в разговоре не принимаешь, а на завтра в их присутствии начинаешь их высмеивать уже в другом месте, люди стоят и думают, про нас, не про нас, с чего решил посмеяться, фиг разберёт.

я чо-то вот этого бреда не понял. видимо, это какие-то твои тараканы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×