Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

Царская Россия

Рекомендуемые сообщения

И эти люди ругают наше руководство за то, что мы стали сырьевым придатком Запада. :D


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы эту табличку без тебя знаем, её Павлан уже две недели как повесил, а до него мы её в институте уже видели, где сравнительная таблица опровергающая данные Мании?

 

Будет таблица с другими данными - будем разговаривать, а пока идут вот такие опровержения:

 

В чем-то не согласен.

Например с фактом

Цитата

Даже более того, в период с 1901 по 1910 год произошло сокращение производства зерна на душу населения и снижение средней урожайности зерновых.

 

А почему именно этот отрезок с 1901 по 1910, а не как это обычно принято по 1913 г.? Потому что тогда факты не подтасовываются.

 

Ну не согласен, молодец, где твои цифры? Почему с 1901 по 1910? Ну потому что после 13го некорректно рассматривать вопрос, так как мы из войны с потерями огромными вышли в том числе по территории и населению, чего не было в 1905м. При этом процессы происходившие в годы до первой мировой приводили к тому, что крестьяне начали переселяться в города и ещё в жизни случаются неурожайные годы. Так что всё с виду логично. НО может быть неверным, а чтобы это понять сейчас несогласный Индиг даст свои цифры по урожаю и не забывает, что это вопросом на вопрос отвечаю не я, я ответил, я полностью согласен с цифрами и фактами приведёнными Манией, считаю их верными, не согласен? Давай свои цифры, а не копируй как Россия с одного яблока до трёх выросла за год.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сам не могешь? Страна то ведь маленькая. Может нагуглишь на каком месте была Япония в 1913 году и сколько

И в своих опровержениях я бы попросил не передёргивать, главный ВАШ аргумент это то, что Россия имела самые большие показатели роста.

 

Поэтому я не спрашиваю на каком месте была Япония в 1913 году, я просто предлагаю в своё опровержение с цифрами красками и фотками обнажённых поп в доказательство своей правоты вставить ещё и Японию в период с 1870 по 1913, может чего нового узнаете. Спрашиваю я именно о периоде о сравнении роста в эти годы, о сравнении с другими странами, даёте цифру по стали, давайте её на момент 1870 хотите по пяти странам, хотите по шести, даёте её в 1913м по пяти или по шести странам и так по каждой цифре. Почему Япония? Ну потому что индустриальная революция в Европе традиционно считается от 1870 года, а революция Мейдзи произошла в 1868, очень близкие цифры и сравнение будет так же корректным.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я незнаю какое производство и какая экономика у Японии но знаю точно что Япония была и есть конечно очень образованым государством то есть если сравнивать Западную Европу то Европа и рядом нестояла, а об России тем болие. Хотя Царская Россия и не такая уж была и безграматной как меня учили и внушали ещё при Советском Союзе. А насчет зерна в Царской России очень может полмочь Унстон Черчель.

PS: Пишу без WORD(а)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и зря. :D А зачем тебе Ворд, поставь Мозилу как браузер, она то же ошибки орфографические подчёркивает, прям при наборе сообщения, думаю я из двоечников с её помощью вылез в троечники. :(


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

Да к чему статистика!? Мой дед, ровесник 20 века, рассказывал, что в его деревне в Рязанской губернии никто не голодал, хотя деревня считалась наибеднейшая. За парней из этой деревни девок даже не хотели выдавать.

А уж в 1910-1913 годах, когда дед подался в Москву, там расцвет торговли и производства был. Все кипело. :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Индига.

Ничего не перепутал? Его период 1901-1910, твоё опровержение 1908-1913 и при этом года с 1908 по 1912 даны одной цифрой и при этом обрывает он... Давай закончим этот спор, цифры ждут от Павлана уже две недели, уговаривать тебя ещё две недели приводить корректные аргументы большого интереса нет. Не хочешь оканчивать спор приводи корректные цифры. И опять же в зерно ничего не упирается, как раз это один из аргументов, того, что Россия была сырьевым придатком и аграрной страной. И опять же где цифры по производству за те же годы в других странах? Думаю по зерну корректно сравнивать с такой страной как США, может быть с Канадой, Южную Америку смысла брать нет, так как у них так же упор на аграрный сектор, а как я уже сказал выше я не считаю это большим преимуществом в экономике 19-20 веков.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Indigine

Да к чему статистика!? Мой дед, ровесник 20 века, рассказывал, что в его деревне в Рязанской губернии никто не голодал, хотя деревня считалась наибеднейшая. За парней из этой деревни девок даже не хотели выдавать.

А уж в 1910-1913 годах, когда дед подался в Москву, там расцвет торговли и производства был. Все кипело. :D

И колбаса была за 2.20. Статистика нужна, чтобы не было отсылов к дедушкам, мне честно говоря казалось мы по возрасту близки, там начало века это ближе к прадедам, дедушки тогда если и жили, то в довольно юном возрасте. Вот предположим:

 

Два моих прадедушки голодали, две мои пробабушки голодали, все их знакомые и родственники голодали. Опровергай.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Статистика нужна, чтобы не было отсылов к дедушкам

Статистика - мертвые цифры, без учета воспоминаний живших тогда людей.

... там начало века это ближе к прадедам, дедушки тогда если и жили, то в довольно юном возрасте.

С 10 лет можно работать было мальчишкой на посылках, что он и делал. А детские воспоминания самые сильные.

Р.С. По реферату можно согласиться, очевидных на первый взгляд несостыковок он не содержит. :29:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Статистика - мертвые цифры, без учета воспоминаний живших тогда людей.

Ну так у всех судьба разная.

 

С 10 лет можно работать было мальчишкой на посылках, что он и делал. А детские воспоминания самые сильные.

Р.С. По реферату можно согласиться, очевидных на первый взгляд несостыковок он не содержит.

 

Там есть часть по зажиточности отдельных крестьян и о доле их в общем балансе, почему такое не могло случиться с твоей семьёй? Так же там есть две цифры по доходам на душу населения в сравнении с другими.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сравнительный анализ с США, ОК, Францией и Германией я делать не собираюсь. Мне в принципе даже сейчас не интересно насколько лучше там живут сейчас. Мне интересно как я жил вчера, сегодня и какие перспективы имею на завтра и не относительно американца, англичанина, француза и немца, а относительно себя. Именно такой анализ Императорской России мне и интересен. Как тогда жили в конце XIX века (1890-е года), в начале века (1901-1913 годы) и какая при этом была динамика в развитии -- отрицательная или положительная.

 

Странно как-то, если тебе важно как живёшь ты, то чего в теме делаешь? Тебе в тему "бюджет Индига в первом классе, на первом курсе, первый год моей первой работы итд". Вообще всё понятно: страна была великая и точка, а цифры нам не интересно, это ж искать нужно. Собственно если совсем лень, то в ссылке которую я дал есть и цифры по доходам на душу населения и процентное соотношение некоторых слоёв населения, радости по этому поводу особой нет.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну то есть "крупнейший" производитель зерна имел соотношение рабочие/крестьяне в пользу рабочих. Очень логично... Я слился наверное.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

Кто такие полупролетарии? Это "недорабочие" или "уженекрестьяне"?

  • Смешно 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те, которых в дороге перепись застала. (шутка)


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×