Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

д/с "Снежинка"

Рекомендуемые сообщения

sistra_podonka

а, понятно)


КОНГОДЗЁ

___________

 

— Это не поможет! — Алиса рассмеялась. — Нельзя поверить в невозможное!

— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день.

В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое значение еще имеет и человеческий фактор, то бишь сами воспитетели. Даже в "элитной группе" из 10 человек (а по факту ходят 5-7 человек) можете обнаружить, что ребенок поздней осенью вышел на прогулку в сандалях, в которых ходил в группу, или если вы по болезни пропустили массаж, положенный Вам, то проведут Вам его после небольшой встряски воспитателей-медсестры, или окажется, что "простой" воспитатель и нянечка любимы вашим ребенком, во много больше, чем воспитатель с кучей всяких педагогических достижений и похвал. Из личного опыта - группа из 25 детей более дружная и сплоченная, а какие утренники:flower:):))))..Не просто игра одного актера, как в мини-группе. Имхо, все зависит от воспитателей. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начальную школу при ''Снежинке'' закрывают! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dolce!

 

Я сама в это садик ходила и брат младший тоже + начальная школа...

У меня до сих пор самые теплые воспоминания о садике :conf:

И ОЧЕНЬ хочу, чтобы моя доча именно туда попала :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доброго времени суток.

мы с дочерью тоже претендуем на место в ортопедической группе. Вам уже звонили? Приглашали на комиссию.

вы когда справки подавали не спрашивали, сколько желающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S-Anna

Это школа была д\проблемных деток!!Оч.жалко что ее закрывают ;)


Тыкссс,на сегодня у меня истерика и шопинггггs!
Любимые спиногрызы:
доча-11л
сына-9л
сына-4г
EDI551-код на http://www.iherb.com/ скидка на 1ый заказ 5$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кому не лень. смотрите завтра вести Москва начиная с 11 30.

Возможно дадут в эфир наш город.

Репортаж посвящен закрытию школы при Солнышке.

 

 

Превратили сад в школу, для школы свое здание должно быть и есть. Правильно делают, что закрывают.

Сытый голодного не разумеет...

 

Это школа была д\проблемных деток!!Оч.жалко что ее закрывают 15_weeping.gif

 

В г. Пушкино, начальную школу МОУ №63 «Солнышко» коррекционного типа для детей с ослабленным зрением хотят закрыть местные чиновники. Это учреждение, компенсирующего вида (3-4) для детей с отклонением физического и психического развития. Здесь проводится коррекция зрения у детей от 2-х до 11 лет. Дети получают путёвки сюда по медицинским показаниям. Это дети слабовидящие, с пониженным и пограничным зрением. Данная начальная школа помогает обучающимся получить начальное образование и не обрекает их на инвалидность.

Набор в начальную школу на учебный 2010-2011год был остановлен из-за отсутствия денег в бюджете. Альтернатива при закрытии коррекционной школы, это переполненные классы в обще образовательных учреждениях. Возникает вопрос: почему же дети, которые остро нуждаются в помощи и защите, могут стать жертвами решения о закрытии школы. В чем они виноваты?

Родители обращались с письмами к Главе Пушкинского Муниципального р-на Лисину В.В., к председателю совета депутатов Спиридонову В.А., начальнику районного управления образования Толмачеву С.С., заместителю районного управления образования Булыгиной Л.В., местным депутатам, но до сих пор вопрос остается открытым.

Чиновники не понимают, закрытие единственной в городе и районе начальной школы для детей с нарушениями зрения, отрицательно скажется на здоровье детей, нуждающихся в квалифицированной помощи. Дети стали заложниками новой реформы в образовании, где ведется подушевое финансирование, а т.к. коррекционные классы малочисленны, из-за особенности заведения, дети слабые здоровьем попросту не выгодны в содержании.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сытый голодного не разумеет...

парадокс в том, что мамы озабоченные попаданием ребенка в сад сегодня, за закрытие школы и увеличение садовских групп,

а что будет через 3-4 года, когда нужна будет школа, дай Бог, отпадет необходимость в специализированной!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, те кто туда ходит, или ходил

как проходит медкомиссия и где она проходит

поделитесь опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
парадокс в том, что мамы озабоченные попаданием ребенка в сад сегодня, за закрытие школы и увеличение садовских групп, а что будет через 3-4 года, когда нужна будет школа, дай Бог, отпадет необходимость в специализированной

 

Вот решение проблем одних за счет других..


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

asya-dm

В ортопедическую группу нужно напрвление от хирурга-ортопеда(из поликлиники)и еще кучу врачей пройти(психолог -неролог,логопед,лор роде,сего врачей 6-7)

Комиссия скорее всего в саду буит.Но документы собирают в начале года январь-февраль,потом их тетечке(она сидит в д\с Колокольчик,фамилию не помню)там где встают на очередь в д\с.Потом ждать когда пригласят на комиссию.


Тыкссс,на сегодня у меня истерика и шопинггггs!
Любимые спиногрызы:
доча-11л
сына-9л
сына-4г
EDI551-код на http://www.iherb.com/ скидка на 1ый заказ 5$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с чего вы решили,что на месте закрытой школы будут открыты новые садовские группы?

уверяю вас - этого не будет. финансирования на это не предвидится.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ура.... мне позвонили, пригласили на медкомиссию, вторник в 9.20,

у дочери фамилия на "г" мы судя по всему в самом начале.

сказали народу очень много желающих :conf:

вопрос к знающим, когда будут результаты медкомиссии, как мне объясняли

посмотрят всех деток, и примут самых нуждающихся

Изменено пользователем asya-dm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мае надо будет ещё раз туда зайти

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

либо сразу, либо зайти к часам четырем того же дня... в любом случае надо где-то будет расписаться...это при положительном решении... с другим не сталкивалась,

врать не буду.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×