Перейти к содержанию
Авторизация  
antoshka

Детская тема: сад, школа, развивашки

Рекомендуемые сообщения

На сегодняшний день в 4-ой школе начальных классов всего два - один гимназический (900 рублей в месяц), другой - простой.

Изменено пользователем Stella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу 8-й школы сомнений нет-она очень хорошая,особенно начальная гимназическая,которая выделена отдельно,очень много знакомых туда водят своих деток,да и сами знаем не по наслышке,ходим у же 4-й год на занятия Монтессори,которые находятся на базе 8-й начальной школы!!сама я училась в 5-й,недалеко от Боголюбской церкви-в моё время ничего хорошего там не видела :) ,хотя сейчас школу очень хвалят...в 4-й,думаю,что контингент имеется,действительно,разный- вокруг бараки с алкашами,ну такие и везде,конечно,есть,но сейчас,думаю школа будет каждый год пополнятся детьми из нормальных,благополучных семей B)так что,возможно,всё изменится к лучшему :crazy:

спасибо всем за мнения и советы ;)

Изменено пользователем antoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю людей которые забрали своих детей из 4й и перевели в 5ю,остались довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая школа №1.

В №4 училась сама.Без реппетиторов вам однозначно не обойтись в любой школе.Учителя гонят программу.А усвоил ваш ребёнок тему или нет...эт вопрос уже другой.Так,что запасаемся терпением и баблосами на реппетиторов :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходим в первый класс в 1 школу. Учительница - Алефтина Александровна. Очень довольны!!!! Тоже долго выбирали..... И в дошколку ходили к этойже учительнице. Ребенок доволен, ходит с удовольствием))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сегодняшний день в 4-ой школе начальных классов всего два - один гимназический (900 рублей в месяц), другой - простой.

А какая разнича между этими классами :appl:

Чем отличается программа?Подход к детям?Сколько детей в платном классе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году оба класса гимназические, по просьбе родителей.

Всё дело в том, что математика Моро, которую изучают в простых классах это методика, изрядно устаревшая, для советских людей с однолинейным восприятием; гимназия же предлагает математику Петерсон для начальной школы и русский по программе 2011. Математическая программа сначала кажется сложной, но благодаря своей разноуровневой направленности хорошо развивает интеллект. Ребята к 5 классу хорошо решают задачи, особенно с геометрической составляющей. Сложность пока не напрягает, ведь оценки в виде призов - открыток.

Теперь про 4 гимназию, собственно. Все обычно стараются попасть в класс спод буквой А, а Бэшки - учатся в простом. В этом году активные родители Бэшек всячески повлияли на ситуацию и получили хорошую гимназическую программу как и в классе А, с английским. Причем ребятам повезло дважды. Неожиданно в школу пришла работать (переехала из другого региона) суперская учительница, которую и слили на Бэшек. Стрельбовская Елена Николаевна. А она оказалась имеет звание Учитель года, с детьми индивидуально занимается, с родителями правильно контачит, праздники с чаепитием готовит. А также задает вменяемые задания домашние и прочие плюсы. Родители конечно разные, но в целом сработались, общаются.

А еще в 4 школе отличная продленка для первоклассников, дети домой не торопятся.

Детей в классах конечно многовато, уже по-моему под тридцать, это единственный минус пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, к каким учителям 4 школы начальных классов лучше всего проситься к класс.Какие программы начальных классов преподают в этой школе.

Дело в том, что мой сын уже ходит в 1 класс, правда в др. городе, и хотелось бы его тоже перевезти сюда.(не перевожу, т.к. боюсь у него такая учительница хорошая)

Дык, я про это и написала в своем предыдущем постинге.

В этом году в 4 школе 2 первых класса. Обе учительницы очень хорошие как на подбор. :) Поэтому многие теперь хотят переводиться в 4 школу, но первые классы уже переполнены. Это Вам надо лично наверное с учителями разговаривать или с директором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марьсанна

Всё дело в том, что математика Моро, которую изучают в простых классах это методика, изрядно устаревшая, для советских людей с однолинейным восприятием;

Вот оно чё :rolleyes: у миня однолинейное восприятие оказывается :rolleyes:

Оказывается в советских школах и математика не правильная была...

Жжёшь Марьсанна )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот оно чё :) у миня однолинейное восприятие оказывается :appl:

Оказывается в советских школах и математика не правильная была...

Жжёшь Марьсанна :)

Да, математика Моро действительно простовата. Там зубрежка в основном, а думать не учат. Вас не знаю, может быть Вы потом физтех с Бауманкой и МГУ закончили, может Вы вундеркинд были и вертолет с самолетом изобрели, но в целом так оно и есть: методика Моро действительно устарела, это факт, и английский в советстких школах был невменяемый. Это моё мнение, ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы припомните советскую математику :) С моро сравнения есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не надо припоминать. Моро - это и есть советская математика. Я знаю о чем пишу, так как имею соответствующее образование и опыт. А вы о чем?

К слову, тема не про математику а про школу. Флуд, по-моему, не приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марьсанна

Вы педагог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×