Перейти к содержанию
Ники

Елка: живая или искусственная?

Ваши предпочтения елки:  

130 проголосовавших

  1. 1. Ваши предпочтения елки:

    • Живая
      37
    • Искусственная
      94


Рекомендуемые сообщения

Живая))

post-13986-0-31225700-1420202467_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искуственная.

Грустно наблюдать после праздников груду выкинутых деревьев... Никого не обижаю - мое мнение

  • Нравится 6

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живую, в спальне - искусственную.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только живая, от искусственной нет такого ощущения праздника. В прошлом году вычитала в каком-то журнале чем поливать, чтобы дольше стояла, так она у меня стояла до марта, не осыпалась, даже свежие зелененькие иголочки пустила. А теперь вот забыла, что-то типа аспирин+ сахар, надо поискать инфу

  • Нравится 1

Трудно избежать хорошего будущего, если хорошо заботиться о настоящем (О. Уальд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живая была в детстве, потом ставили искусственную. Но вот после замужества приучили меня снова к живой. Ставим каждый год.  Это ж целая история - найти красивую, пушистую, привезти, установить...
Второй год покупаем елку в районе нашего парка в городе - правдинский техникум рубит их перед новым годом, как я понимаю в качестве практики студентам и на продажу перед новым годом. Они такие свежие, в этом году пахнет как никогда!
А иголок у нас потом нет весь год - главное тщательно пропылесосить :)
Елочку потом увозим на дачу в качестве полезности для огорода и костра.

 

  • Нравится 2

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про выкинутые ёлки: живую выкинешь, она органикой распадётся, пользу принесёт, а все наши красивые китайские залягут на полигонах на долгие века:)

Кстати! Если кто задумается над утилизацией живых ёлочек, хочу напомнить, что различные хозяйства с животиной крупной просят не полениться, им довезти: на прокорм вроде:)

"Кочевник" точно просил:)

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хожу по Вене-плачу,тут не ели,тут пихты ....притом, такие шикарные экземпляры на площадях в кучах валяются,мне как ландшафтнику прям ножом в сердце.Дома не встречаем НГ уже лет 5, а так, искусственная лежит на даче. И,там же посажена пихта для этого новогоднего дела. Жалко мне очень срубленные деревца,так как, знаю сколько времени и труда надо для того,что бы их вырастить .

  • Нравится 2

 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дома тоже несколько лет не встречала, и этот год не стал исключением, но так хотелось ёлку нарядить... Времени перед отъездом не было вообще, я даже заказать бы её не успела, не то что оформить... Зато приехала 1 января, а у меня сюрприз от родителей - живая, нарядная, и гирлянды повсюду! Уиии!!!

  • Нравится 2

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подруга каждый год перед новым годом выкапывает в лесу маленькую елочку, сажает ее дома в горшок, а по весне высаживает где- нибудь поближе к дому. И они все приживаются :)

  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Моя подруга каждый год перед новым годом выкапывает в лесу маленькую елочку,

??? А как? Земля то замерзла.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

??? А как? Земля то замерзла.

 

значит не так сильно замезла

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы купили двагода назад искуственную и не жалеем: не нужно перед праздниками бенать в суматохе и  искать живую...Единственный минус, что не пахнет она((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в этом не вижу минусов, искусственная у нас уже давно, наша семья больше относится к партии зеленых, елочки живые жалко

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не то чтобы минус, просто многим очень нравится именно елочный запах настоящий....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да сейчас нге всегда и елочный запах есть если честно! у нас тоже искусственная, а веточки отдельно в вазе стоят и пахнут :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×