Перейти к содержанию
Авторизация  
Karamelk@

Домашние конфеты

Рекомендуемые сообщения

Лапочка дочка

 

спасибо за рецептик. надо попробовать


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнилось далекое детство - вареный сахар. Бабушка варила сахар с молоком, такая вкуснота получалась , вкуснее , чем коровка. Варила и разливала по тарелкам. К сожалению не помню пропорцию и сколько варить. Может , кто знает????

у нас это называлась жУвачка ))) Пропорций никаких, все на глазок. Молоко + сахар выливаете в сковородку. На медленом огне варится до загустения, постоянно помешивая (масса становится тягучая и светло-коричневая) и переливается в тарелку. Только небольшой нюансик, в тарелку нужно налить чуть-чуть воды, иначе полученную массу невозможно будут отодрать ))) Изменено пользователем Эвит
  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эвит, сахар вареный на молоке: http://33recepta.ru/deserty/varenyj-molochnyj-saxar-shherbet/

 

 

это из инета рецепт. а мама сливочного масла кусочек граммов на 50 кидала перед готовностью и не запаривалась с отдельной растопленной лужицей сахара - всё и так протомится и уварится! главное - чтобы молоко не свернулось(был спецритуал проверки :)

 

и ещё кидали грецкие орехи, но у них от нагревания начинает горчить коричневая шелуха, так что это - на любителя или кладите очищенные добела грецкие орехи. а чтобы от тарелки отлеплялось, тарелку брали железную и как следует её охлаждали и вообще сахар студили на водяной бане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ,чего Вы раздразнились конфетами-то, да еще из детства. Надо своим парням сделать, может оценят. А еще в детстве конфетки из сухой молочной детской смеси делали и колбаску из печенек, и орешки со сгущенкой, а сейчас, блин, плитка стекло и боишься, что испортишь


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...и делали и колбаску из печенек, и орешки со сгущенкой...

а я сейчас иногда деток радую не колбаской из печенек, а шариками.

состав тот же, делаю на глаз...печенюшки перемалываю, перемешиваю с сливочным маслом, сгущенкой и какао. потом, например, делю на 3 части: в 1-ю - добавляю орешки, во 2-ю - чернослив, 3-ю просто оставляю. скатываю небольшие шарики и обваливаю их шоколадной крошкой, кунжутом, кокосовой стружкой и т.п. дети очень радуются и с энтузиазмом помогают)

  • Нравится 1

%EF%EE%E3%E0%ED%EA%E0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно рецепт-как делаете зефир и мармелад на агар-агаре.

Я делаю на агар-агаре конферы( аля живые конфеты получается, что продаются по 180руб за 10шт) беру компот и с агар-агаром ,иногда туда можно ягодку какую бросить для красоты и в силиконовые формочки для конфет-быстро,вкусно, безвредно и полезно.

еще делаем школадные конфеты и шоколад- берем какао бобы-измельчаем в кофемолке-блендере, что есть. растапливаем какао масло для сладости можно мед добавить, мы добавляем сироп топинамбура( сладкий сироп без грамма сахара) смешиваем все ингредиенты и в формочки для конфет или как плитку шоколада размазываем-в холодильник для скорости и няняням полезная готова:) настоящая!!! еще меняем вкусы добавляя суш.клюкву или цукаты какие, орехи разные-тут уже творческиу процесс каждого кулинара:) лучше всего расходится шоколад с не жаренными фисташками:)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kordelia

Дело не совсем в качестве шоколада) Шоколад надо темперировать, чтобы он заново застыл после растапливания, темперирование - это кристаллизация, приведение кристаллов молекул масла-какао в наиболее стабильную форму. Просто при растапливании шоколада кристаллы масла теряют свою структуру, и её нужно восстановить, чтобы изделия застывали, были прочными, блестели, легко вынимались из форм и хрустели ;)  :rolleyes:


Обучение лепке из сахарной мастики, торты на заказ от Леры Ивановой, фигурки на заказ по фото и не только - моя тема в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100058-torty-na-zakaz-ot-lery-ivanovoj/

Пишите в ЛС по вопросам заказов сладостей и обучения

 

Существует только два вида изобразительного искусства: живопись и художественная выпечка © Клод Лоррен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь рецептом зефира!

Очень хочется попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь рецептом зефира!

Очень хочется попробовать.

вот подробный рецепт http://chadeyka.livejournal.com/227182.html

агар есть в Пушкино, в магазине напротив Макдака

Изменено пользователем LockAl
  • Нравится 2

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl,

 

я по этому рецепту делала свои---вкусно...минус только, сладко очень-- но все равно вкусно..Но еще, все же лучше брать антоновку..

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl,

 

я по этому рецепту делала свои---вкусно...минус только, сладко очень-- но все равно вкусно..Но еще, все же лучше брать антоновку..

и для нас очень сладко (


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь рецептом зефира!

Очень хочется попробовать.

вот Ямочка ещё ссылку давала в другой теме http://chickpeas.ru/?p=615

  • Нравится 2

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl,

ну, по большому счету сахара в этом рецепте на 150 гр меньше..может будет и правда, не так сладко...

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки, он не слишком сладкий. И ягода сама по себе кислее яблок, мне кажется.. Ну если не антоновка))


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×