Перейти к содержанию
Авторизация  
Пушкин

НЛП

Рекомендуемые сообщения

хм... ну по крайней мере понятно

я лично тапками кидаться не буду

 

но все же, мотив использования метода(а они все там интересные) - это достаточно важно

и мне кажется, что этически правильным будет направлять метод на освобождение, а не на манипулирование

ну например, Вам нужно что-либо от другого человека - что мешает сказать об этом прямо? - не будет ли это лучше для всех, даже если в просьбе будет отказано?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имеет свои преимущества и недостатки

Основным недостатком на мой взгляд в нашей стране является проблема выбора грамотного специалиста

Ну, наверное, нехватку специалистов нельзя считать недостатком самого метода. Мне интересно, что отличает НЛП от аналогичных методов? В чем все-таки его преимущества и недостатки?


Рожденный ползать - пролезет везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется,что вся астрология и предсказания всякого рода-и есть НЛП,человека программируют на его дальнейшую судьбу и он движется по написанному или сказанному...


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется,что вся астрология и предсказания всякого рода-и есть НЛП,человека программируют на его дальнейшую судьбу и он движется по написанному или сказанному...

астрология и психология практически синонимы, только используются разные методы, и другие цели. Прямого отношения к НЛП не имеет.

Просто, в теме встретились два астролога, поздоровались, и весь сыр бор. :???:

 

 

По теме «НЛП»:

Смысл в названии, как всегда, - нейро лингвистическое программирование, то есть, воздействие на физиологические особенности с помощью словесного контакта.

Пример:

Говорим: «любимая, я очень тебя люблю, НО ты …..» дальше любой текст, и он не имеет особого значения. Связка «НО» на психику человека действует по смыслу только, как «НЕТ».

Получаем НЛП смысл: «любимая, я тебя очень НЕ люблю, ты….» и дальше по тексту.

Таких связок много и психолог (а психолог обязан знать НЛП) легко понимает скрытый смысл сказанного собеседником.

Цыгане просто знают эти тонкости, как этно эпос, и легко пользуются грамотной речью для ахмурения. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, наверное, нехватку специалистов нельзя считать недостатком самого метода. Мне интересно, что отличает НЛП от аналогичных методов? В чем все-таки его преимущества и недостатки?

 

 

ну как сказать - каковы большинство специалистов - таково и будет у людей представление о методе, как они будут работать - так люди и будут воспринимать метод

потому что есть поле профессиональной деятельности - где обсуждаются ошибки, где можно получить поддержку и разбор сложного(для Вас) случая

если человек в среде дилетантов - как Вы думаете - отражается это на его профессионализме? я думаю да

благо современным психологам интернет помогает, но все же важно

 

 

имхо метод хорош как директивный тренировочный, т.е. уместный на работе - чтобы стимулировать какие-то определенные, нужные состояния

для личной терапии я бы выбирала или суперпрофессионала (порядка Гиппенрейтер, в чьей профпригодности и этической компетентности я уверена на 200%) или другой метод

 

если же Вы используете это для себя, самостоятельно - то будьте внимательны и осознанны - зачем Вы это делаете, помогает ли Вам? меняется ли что-то в других сферах жизни? как воспринимают изменения окружающие?

я бы была осторожна - так как сам себе психолог - это примерно как сам себе парикмахер

а с манипулированием - осторожнее в десять, бойтесь, как говорится, исполнения своих желаний :???:

к примеру - приятно ли осознавать, что человек делает что-либо не по собственной доброй воле и осознанно а потому что его подпрограммировали?

 

причем иногда - метод уместен и эффективен, но надо различать в каких случаях

 

 

насчет астрологии и психологии - ну я бы не говорила что это синонимы)), а муж мой -Дева, вот теперь переживаю... :???:;)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется,что вся астрология и предсказания всякого рода-и есть НЛП,человека программируют на его дальнейшую судьбу и он движется по написанному или сказанному...

Это точно неправда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет астрологии и психологии - ну я бы не говорила что это синонимы)), а муж мой -Дева, вот теперь переживаю... :???:;)

достаточно точного перевода :???:

 

да и смысл понятия "темперамент", базовый для психологии, не возможно полно понять без языка астроогии. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если говорить о типологии - то соглашусь :???:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если говорить о типологии - то соглашусь :???:

ну, да :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каковы большинство специалистов - таково и будет у людей представление о методе, как они будут работать - так люди и будут воспринимать метод

Верно.

Сейчас люди приравнивают НЛП к гипнозу.

приятно ли осознавать, что человек делает что-либо не по собственной доброй воле и осознанно а потому что его подпрограммировали?

Да и результат получается искусственный...


Рожденный ползать - пролезет везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну например, Вам нужно что-либо от другого человека - что мешает сказать об этом прямо? - не будет ли это лучше

пример-подросток, который не понимает просьб

у меня трудности воспитания дочери подростка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аа))

тогда попробуйте начать не с НЛП, а с Гиппенрейтер в таком варианте:

http://www.kid.ru/rebenok/kak.php3

 

лучше конечно книжку купить

(хотя вторую часть могу подарить у меня две штуки их)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну например, Вам нужно что-либо от другого человека - что мешает сказать об этом прямо? - не будет ли это лучше

пример-подросток, который не понимает просьб

у меня трудности воспитания дочери подростка

Я для начала по советовал бы прочитать книгу Ирины Медведевой и Татьяны Шишовой «Родители и дети конфликт или союз».


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане...

Хотелось бы обсудить и, в частности, задать вопрос модератору этого форума, насколько "часто" он знаком с техникой нейро-лингвистического программирования.... и чуть-чуть просветить меня, если можно

 

ПС: Сразу могу сказать, на форуме эта техника не прослеживается...

В манипуляции СМИ это прослеживается.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готов по выходным делиться знаниями по НЛП. Мини тренинги по 3 часа. Ориентировочно по субботам и воскресениям. Первое занятие 3 мая в г. Пушкино. В зависимости от количества заявок- подберем аудиторию.

Хотелось бы подойти к вопросу серьезно, а не просто поговорить об этом.

Если встретите объявление в городе, флаеры, еще, что- приходите- это буду я ;) Буду рад пожеланиям и комментариям )

Ну естественно здесь отвечу на интересующие вопросы, поддержу тему так сказать. Может и материальчики выложу потом   :rolleyes:

Изменено пользователем MeinGampf

Приму в дар Компьютерные БП и системы охлаждения...

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/97112-primu-v-dar-kompiuternye-bp-i-sistemy-okhlazhdeni/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×