Перейти к содержанию
Гость Карапузик

Ювенальная юстиция

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

Этот закон прошел уже 2 чтения!

 

Еще немного нашего бездействия и капец нашей стране и нашим семьям настанет.

 

Радиоверсия прессконференции о ювенальной юстиции http://tv.radonezh.ru/www/_radio/efir/20091013%2022-00.mp3

 

а вот про паспорт школьника

Паспорт школьника.

Паспорт школьника раскроет все семейные секреты!

09.12.2009 12:35, Росбалт

 

Министерство образования и науки России разработало паспорт здоровья школьника. Как говорится в сообщении ведомства, в течение двух лет такой паспорт планируется завести на каждого школьника, сообщает Infox.

 

В документ будут внесены данные о физиологических особенностях ребенка, перенесенных им заболеваниях, сведения о семье, успеваемости и личных достижениях. Предполагается, что паспорт будет заполняться ребенком совместно с родителями, учителями, медицинскими работниками и психологами.

 

«Мы начинаем очень важный проект. Паспорт здоровья школьника — это комплексный документ, который позволит собирать всю информацию о здоровье ребенка, о его физическом развитии, психоэмоциональном состоянии, данные о ежегодной диспансеризации, информацию о прививках и медицинских осмотрах», — сообщила директор департамента госполитики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Минобрнауки России Алина Левитская.

 

Оценка состояния здоровья детей в каждом классе каждой школы позволит осуществлять мониторинг состояния здоровья детей в стране, вносить необходимые изменения в условия обучения, в организацию оздоровления и отдыха детей.

 

Кроме того, отметила Левитская, этот проект должен способствовать формированию у молодого поколения ответственного отношения к своему здоровью. «Мы надеемся, что паспорт здоровья будет еще одним стимулом для организации правильного режима дня, контроля за нагрузками на уроках физкультуры, за рационом питания ребенка, обеспечением его двигательной активности», — сказала Левитская.

 

Свой паспорт здоровья ученики должны будут заполнять в течение всей учебы в школе. В документе они должны будут указать сведения о себе, а также вклеить свои фотографии в возрасте 7, 11 и 15 лет, сообщить о родителях и других близких родственниках, оценить обстановку в своей семье (варианты ответа — благополучная, конфликтная, есть член семьи с ограниченными двигательными способностями и есть тяжелобольной в семье).

 

Далее следуют данные о перенесенных и хронических заболеваниях, пропусках занятий по болезни и госпитализациях, вылеченных зубах, а также о наличии аллергии.

 

Потом в паспорте должны быть указаны физическая подготовленность школьника, его результаты по физподготовке.

 

После этого ученик должен будет написать свой распорядок дня и перечислить «все основные действия, совершаемые в течение стандартного учебного и выходного дня». Потом школьник должен указать свой рацион питания, вредные привычки (в частности, кто курит в семье), хобби, круг интересов, а также нарисовать схему своей комнаты. В конце следуют сведения о психологическом развитии ребенка и его успеваемости.

 

Как сообщалось, на сегодня законодательством не определены конкретные способы и методы раннего выявления потребителей наркотиков среди несовершеннолетних. Генеральная прокуратура РФ предложила заместителю министра здравоохранения и социального развития РФ рассмотреть вопрос о расширении перечня врачей-специалистов, участвующих в проведении ежегодного медицинского осмотра учащихся 14-17 лет, и осуществлении диагностических исследований, направленных на раннее выявление наркомании у подростков.

 

Проблема борьбы с наркоманией и пьянством среди молодежи остается одной из наиболее актуальных в России. Статистические данные по стране в целом являются неутешительными, отмечают «Вести».

 

В 2008 году за употребление наркотиков в органы внутренних дел доставлены 14993 несовершеннолетних, из них 6197 не достигли 16-летнего возраста. При этом в медицинских учреждениях с синдромом зависимости от наркотических веществ на конец 2007 года состояли 3716 подростков в возрасте от 14 до 18 лет и 1165 детей, не достигших 14-летнего возраста.

 

http://www.juvenaljustice.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще немного нашего бездействия и капец нашей стране и нашим семьям настанет.

А что так напугало-то? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ну пример из Англии - 2млн детей отнято у родителей незаконно

 

в нашей стране будет гораздо хуже

их уже сейчас благодаря коррумпированности нашей власти пытаются отобрать у родителей - самых талантливых и одаренных, на продажу

я вот это последнее сообщение пишу не по наслышке, а исходя из реальных случаев

ювенальной юстицией карты в руки этой коррумпированной власти будут отданы все

 

ну а там, конечно же, изучайте вопрос делайте выводы сами

я как раз этим занята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Будут вмешеваться в личную жизнь каждой семьи.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офф.там половина текста заполняется школьниками..кто проверять будет их достоверность? вообще, мне кажется, что это ...ээээ...профанация. Никто не будет сведения собирать для неких баз данных.

Только семьи почему пострадают? Узнают о доходах? Вроде-нет. О привычках семьи? А приукрасить никто никогда ничего не пытается? :D Вообще, докУмент будет пустой, даже можете не переживать. НИКТО не может заставить кого-то указывать какие-то доп.сведения о семье. Все остальное хранится в разных местах и сейчас- в медкартах, в журналах школ, в домоуправлениях..боятся нечего по-моему. Мы и так уже все посчитаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

их уже сейчас благодаря коррумпированности нашей власти пытаются отобрать у родителей - самых талантливых и одаренных, на продажу

я вот это последнее сообщение пишу не по наслышке, а исходя из реальных случаев

:D

Я не буду это комментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Мамочка

ну ты послушай запись прессконференции там на час

7мб

немножко будет яснее что к чему и почему страдают семьи

 

 

про последнее, что ты не хочешь комментировать - это реальные сведения от моих родственников. Конкретно из Томска и области. Отмазать ребенка удалось с большим трудом. Больше всего страдают многодетные семьи, которых проще всего "привлечь" за недостаточные условия и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Будут заходить в каждую семью увидят что ребенок плачет и семья на заметке, а во-0второй раз могут и лишить род.прав.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Безполезно.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Мамочка

ну ты послушай запись прессконференции там на час

7мб

немножко будет яснее что к чему и почему страдают семьи

Ты меня прости, а можно покороче? Надь, правда времени нет слушать это час, ты может своими словами передашь суть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Мамочка

Будут заходить в каждую семью увидят что ребенок плачет и семья на заметке, а во-0второй раз могут и лишить род.прав.

:D:D

 

Этого в НАШЕЙ стране никогда не будет! :D Это, по поводу, плача..а если родители уроды , пьянь и прочее, то ребенку в принципе с ними жить не стоит. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Мамочка

лучше послушать...найди как-нибудь время

 

органы опеки и власти получат право вмешиваться в процесс воспитания, ты будешь перед ними отчитываться. Любой шлепок, окрик, наказание можно будет истолковать как жестокое обращение и лишить тебя родительских прав. Это сейчас происходит в семьях европейских стран принявших ювенальную юстицию. Люди боятся рожать более 1 ребенка и по этой причине тоже.

 

Там свое мнение высказывают юристы и психологи. Послушай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Вы не понимаеть в данном случие страдают именно те семьи в которые благополучные.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Мамочка

про пьянь и прочих ужасных родителей - на данный момент наше законодательство строго охраняет детей от таких родителей, только проблема в том, что закон не исполняется. И именно в этом направлении стоило бы озаботиться правительству. Они же выдают еще бОльшую власть в руки нашей коррумпированной власти по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

органы опеки и власти получат право вмешиваться в процесс воспитания, ты будешь перед ними отчитываться.

В первом сообщении,я не увидела ничего из того, что ты пишешь сейчас. Мой отказ от заполнения этого паспорта приведет к проблеме? Меня посадят? :D Ну..контроль от органов ОПЕКИ возможен только, если дети- приемные или патронаж..

Мамочка

Вы не понимаеть в данном случие страдают именно те семьи в которые благополучные.

Да. Я не понимаю, почему я должа это понимать, если я этого не понимаю. А вы понимаете? Ну так и объясните- почему пострадают именно БЛАГОПОЛУЧНЫЕ семьи? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×