Перейти к содержанию
irina

ул. Писаревская, д.5

Рекомендуемые сообщения

Константин!

 

Я еще раз напоминаю, что ваши заслуги никто не оспаривает. Мы каждый раз благодарим вас за ту работу, которую вы сделали. Но нужно двигаться дальше.

На заседание правления мы вас приглашали несколько раз, вы не приходите, а жаль. Могли бы решать вопросы вместе. Ведь мы достраиваем НАШ ДОМ. Тем более, что вы юрист и могли бы помогать решать вопросы по своей специальности.

 

Вы даже не дали нам адрес, куда можно выслать листы голосования.

 

Листы голосования разосланы всем дольщикам, которые предоставили эл. адреса. У кого нет адреса, встречаемся лично. Опять же напишу, что это кропотливая работа. Механизм заочного голосования на данный момент отрабатывается.

 

Уважаемые дольщики - члены ТСЖ!

 

Кто не получил листы голосования звоните Озеркиной М. и Самсоновой Л. Телефоны у вас есть.

Мы постараемся всем позвонить.

 

На данный момент под руководством правления ТСЖ 5 чел. сдали документы в суд на получение права собственности. Объясняем, какие документы нужны, отправляем по эл. почте образцы для заполнения.

 

Правление ТСЖ.

Вы обещали сообщать, когда у вас проходят заседания правления, т.к. я изъявлял желание прийти посмотреть на вашу кропотливую работу. Прошло недели две, ни разу вы не сообщили о проводимых заседаниях. Делаю выводы либо вы не собираетесь, либо не хотите меня видеть. На мою новую просьбу поприсутствовать в личном общение через электронную почту вы уже обещаете подумать :D Спасибо, наверное не надо мне итак уже все понятно. Тратить свое личное время на встречу с вами уже не хочу.

 

Или как вы Садовникову К. сообщаете, что собрание в Администрации не состоится, а оно проходит и вы потом рапортуете, что Садовников К. отсутствовал. Может вы его также и на заседания свои звали?

 

В застройщики нас тянете без понимания цены вопроса, хотя большинство изъявляет желание понять сколько будет достройка для каждого.

 

При личном разговоре мне очень понравилась ваше замечание, что вы считаете деньги, которые люди сдали в ТСЖ Садовникову, такими же взносами как доплаты в Мономах и ЦСР и что ими так же можно пренебречь и не стоит учитывать. Хотя по доплатам в Мономах и ЦСР нет никакой подтвержденной информации, куда пошли эти деньги, на достройку или в карман кому-нибудь. В отличии от денег которые сдали в ТСЖ.

 

Вы кричите про грунтовку и стяжку стоимостью в общей сложности в 200000р., Которые далеко не факт, что нельзя нигде применить. А сами не начав еще свою работу планируете потратить 1,5 милиона из которых только 500000р. на охрану дома, а все остальное зарплаты, канцтовары, оплата мобильных. Не говоря о том, что вы не готовы подписаться под теми расчетами, которые выносите на голосование. Что же так? Сомневаетесь в чем то?

 

На просьбу ответь на конкретные вопросы я лично вижу от вас очедное объявление о собрании ТСЖ в актовом зале.

 

Это называется прозрачная и открытая структура ТСЖ? Так вы учитываете мнение каждого? Так вы собираетесь двигаться дальше?

Изменено пользователем C@sper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При личном разговоре мне очень понравилась ваше замечание, что вы считаете деньги, которые люди сдали в ТСЖ Садовникову, такими же взносами как доплаты в Мономах и ЦСР и что ими так же можно пренебречь и не стоит учитывать.

... Мда ... Приплыли. С таким же самым успехом можно "обнулить" все предыдущие платежи, включая и те суммы, которые оплачивались непосредственно за сами квартиры (ЦСРу и Мономаху)..

 

А что? Покупались то они (квартиры) в разное время, по разным ценам ...

 

Мне в очередной раз непонятно, а на основании чего это собираются сделать? И до каких пор будет продолжаться этот беспредел? У меня начинает складываться впечатление, что все остальные дольщики ну если не Миллиардеры и Миллионеры, то по крайней мере весьма состоятельные люди и для них не составит никакой сложности за все это платить. Только если честно глядя на людей, приходящих на собрания этого сказать было нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Константин и Dad,где устанавливать ринг? Когда поединок?Могу предложить услуги рефери,опыт имеется.

Какой поединок? Он уже закончился. Даже на брейнринг не было похоже, ввиду отсутствия достаточных аргументов у одной из сторон. Это было скорее работа в роли пресс-секретаря ревизионной комиссии.

Напомню предысторию.

Ревизия ТСЖ летом была инициирована Сусиным с целью проверки ее легитимности. За эту трудную работу взялись наши дольщицы Озеркина, Лыкова и другие. Были собраны недостающие заявления, бумаги, сделаны копии документов, была проведена другая работа.

 

Когда пришло время проверить хоть какие-то отчетные документы, то их не оказалось. Ни договоров, ни платежек, ни актов о приемке работ. Что имелось, было сфотографировано. По этим документам и был составлен отчет рев.комиссии на собрании.

Все это время председатель на форуме вел информационную войну с этой ИГ и препятствовал работе рев.комиссии (например, копию устава пришлось месяц получать в налоговой, а не у него).

На мое обычное сообщение

Нам обычным дольщикам совершенно неинтересна грызня внутри правления ТСЖ. Вы там разберитесь между собой по телефону как-нибудь.
отреагировал весьма нервно. Пришлось на время переключиться и объяснить товарищу его неправоту, т.к. сказать провести воспитательную работу. Что было дальше - смотри на форуме.

В конце товарищ обиделся, стал хамить и грубить. Он не понял, что таким своим поведением может инициировать подачу заявления в другие органы. И тогда вопросы следователя будут другого характера и плачевны по последствиям для ТСЖ, т.к такая проверка затронет всю ее деятельность с момента создания. В итоге 99% ликвидация ТСЖ.

Но такой вариант событий никого не устраивал.

На 1 собрании ему было предложено в течении 10 дней передать документы, потом еще дали 5 дней подумать. Во вторник с ним побеседуют опытные юристы, еще раз объяснят последствия упрямства. Если и это не поможет, то дальнейшее развитие событий боюсь предсказать.

Изменено пользователем Dad

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dad! А кто такой Сусин, что инициировал проверку ТСЖ?

Пресс-секретарю подобало бы лучше научить госпожу Байшеву Г.Ф. составлять сметы финансового плана ( полная финансовая безграмотность!):

по данной смете на 250000 рублей недоимка по налогам. Вот с ней надо идти в налоговые органы!

" После замечаний на форуме план переработали" - только ничего не поняли! И дефицит бюджета( по вашем расчетам только на зарплаты и хватит,а на налоги- с государством шутки плохи!!!!)

ТСЖ-застройщик ,без наличия разрешения на строительство, не имеет право собирать деньги на достройку дома - в данном случаи незаконное предпринимательство, хотя вам то что,отвечать то председатель будет!!!

Неужели ваши опытные юристы вам этого разъяснить не могут?

Изменено пользователем dark knight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечень вопросов по исполнению Федерального закона №214-ФЗ, наиболее часто задаваемых организациями-застройщиками

Вопрос:

В ст. 4 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ приведены необходимые условия, которые должны содержаться в договоре участия в долевом строительстве (определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства, срок передачи застройщиком указанного объекта, цена договора, сроки и порядок ее уплаты и гарантийный срок на объект долевого строительства). Однако многие застройщики привлекают денежные средства юридических и физических лиц по договорам, содержащим все перечисленные выше условия, и по сути являющимися договорами долевого участия в строительстве, но не носящим название «Договор участия в долевом строительстве» (например, инвестиционный, купли-продажи, предварительный и т. д.) и в которых не используется термин «участник долевого строительства».

Подпадают ли указанные выше застройщики под действие Федерального закона 214-ФЗ?

ФСФР разъясняет:

В соответствии с ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 30.12.2004 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных до и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закон) под застройщиком в рамках Закона понимается юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, имеющее в собственности или на праве аренды земельный участок и привлекающее денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) на этом земельном участке многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, за исключением объектов производственного назначения, на основании полученного разрешения на строительство. Таким образом, если юридическое лицо обладает вышеперечисленными признаками и привлекает денежные средства граждан, в таком случае взаимоотношение застройщика и физического лица должны быть закреплены в договоре долевого строительства.

Вопрос:

Если по ходу строительства объекта происходит переуступка прав (смена застройщика), обязан ли новый застройщик получать новое разрешение на строительство?

ФСФР разъясняет:

Согласно ч. 22 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации срок действия разрешения на строительство при переходе права на земельный участок и объекты капитального строительства сохраняется. Учитывая сказанное, в случае «смены застройщика» нового разрешения на строительство не потребуется.

Вопрос:

В п.3 статьи 4 Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ указано, что договор участия в долевом строительстве заключается в письменной форме, подлежит обязательной регистрации и считается заключенным с момента его регистрации. Однако ряд застройщиков не регистрирует заключаемые договора.

Подпадает ли данное нарушение под п.3 ст.14.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях?

ФСФР разъясняет:

В случае отказа застройщика или уклонения последнего от регистрации договоров долевого участия данный застройщик не вправе привлекать денежные средства граждан, так как такой договор не имеет юридической силы, В соответствии с п. 3 ст. 14.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях к такому застройщику могут быть применены штрафные санкции.

Вопрос:

В соответствии с п.2 Правил представления застройщиками ежеквартальной отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 27.10.2005 № 645, застройщики должны предоставлять отчетность, в т.ч. бухгалтерскую, не позднее 30 дней после окончания отчетного квартала. Бухгалтерские балансы предоставляются застройщиками в налоговую инспекцию в эти же сроки. Поэтому застройщики не укладываются в указанный норматив либо предоставляют бухгалтерские балансы в Минмособлстрой без отметки налоговой инспекции.

Имеет ли право уполномоченный орган исполнительной власти принимать отчетность без отметки налоговой инспекции?

ФСФР разъясняет:

В соответствии с п. 7 Правил представления застройщиками ежеквартальной отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.10.2005 № 645, застройщики несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за недостоверность сведений, представляемых в отчетности.

 

Источник: Сайт Министерства строительного комплекса Московской области

http://www.mskmo.ru/kontrol/2137.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно, у меня опять возникают вопросы ...

Первый: Если ТСЖ становится Застройщиком, значит ТСЖ будет нужно получить разрешение на строительство (насколько я знаю, у ЦСРа разрешения на строительство никогда не было, если это не так - поправьте меня, не обижусь ...)

Второй: ТСЖ-Застройщик, должен будет со всеми дольщиками перезаключить договора, причем в рамках действуещего законодательства (Федерального закона от 30.12.2004 214-ФЗ ).

 

Я правильно все понимаю "Что МЫ сами с СОБОЙ будем заключать договора? И вслучае чего (нехватка денег, отсутствие разрешения на строительство, неполадки на стройке и т.д.) МЫ БУДЕМ САМИ, за ВСЕ перед ВСЕМИ ОТВЕЧАТЬ, в том числе сами перед собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

214-ФЗ от 30.12.2004 г.

статья2 п.1

Застройщик-юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы или ИП,имеющие в собственности или на праве аренды земельный участок и привлекающие денежные средства в соответствии с Фед.законом для строительства......... на основании полученного разрешения на строительство.

ст.3 п.1

Застройщик вправе привлекать денежные средства для строительства только после получения в установленном порядке разрешения на строительства,опубликования и размещения проектной декларации в соответствии с настоящим законом и государственной регистрации права собственности или права аренда застройщика на земельный участок.....

ст.4 п.3

Договор заключается в письменной форме,подлежит гос.регистрации и считается заключенным с момента регистрации.

ст.4 п.4

ДОГОВОР ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:

1.определение подлежащего передаче конкретного объекта.....

2.срок передачи застройщиком объекта долевого строительства...

3.цену договора,сроки и порядок ее уплаты....

4. гарантийный срок на объект долевого участия

ст.5 п.1

При отсутствии в договоре условий,предусмотренных частью4 настоящей статьи,такой договор считается не заключенным.

Изменено пользователем dark knight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрешения на строительства НЕТ

Проектная документация......бардак полный

Сметы на достройку дома НЕТ

Зато красиво звучит: ТСЖ-ЗАСТРОЙЩИК!

И это не все " подводные камни" данного проекта....

 

А у нас еще люди , у которых есть право собственности на недострой!

И у них совсем другие договорные правовые аспекты на достройку дома...

Так ,что прежде чем агитировать людей, нужно более тесно " контактировать " с юристами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dad! А кто такой Сусин, что инициировал проверку ТСЖ?

Пресс-секретарю подобало бы лучше научить госпожу Байшеву Г.Ф. составлять сметы финансового плана ( полная финансовая безграмотность!):

по данной смете на 250000 рублей недоимка по налогам. Вот с ней надо идти в налоговые органы!

" После замечаний на форуме план переработали" - только ничего не поняли! И дефицит бюджета( по вашем расчетам только на зарплаты и хватит,а на налоги- с государством шутки плохи!!!!)

ТСЖ-застройщик ,без наличия разрешения на строительство, не имеет право собирать деньги на достройку дома - в данном случаи незаконное предпринимательство, хотя вам то что,отвечать то председатель будет!!!

Неужели ваши опытные юристы вам этого разъяснить не могут?

1) А кто такой Сусин?

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=1335&st=1260

2) Смету финансового плана составляла не Баишева Г.Ф. (именно так, а не Байшева), во -вторых, смета только вынесена на обсуждение, денег по ней не собрано, возможна экономия средств за счет неполной выплаты зарплат и других работ. А когда надо будеть идти в налоговую - мы Вас пригласим, напишите пока мне в личку ваши координаты. Обсудим возможное взаимодействие.

3) ТСЖ-застройщик. Никто не утверждает, что эта дорога легкая. Но ведь и собирали и сдавали и строили до этого?! Законный выход есть, не беспокойтесь. Как раз Сусин и является опытным юристом в подобных вопросах.

4) Наш дом строился не по 214 закону.

Изменено пользователем Dad

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dad! А кто такой Сусин, что инициировал проверку ТСЖ?

Пресс-секретарю подобало бы лучше научить госпожу Байшеву Г.Ф. составлять сметы финансового плана ( полная финансовая безграмотность!):

по данной смете на 250000 рублей недоимка по налогам. Вот с ней надо идти в налоговые органы!

" После замечаний на форуме план переработали" - только ничего не поняли! И дефицит бюджета( по вашем расчетам только на зарплаты и хватит,а на налоги- с государством шутки плохи!!!!)

ТСЖ-застройщик ,без наличия разрешения на строительство, не имеет право собирать деньги на достройку дома - в данном случаи незаконное предпринимательство, хотя вам то что,отвечать то председатель будет!!!

Неужели ваши опытные юристы вам этого разъяснить не могут?

1) А кто такой Сусин?

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=1335&st=1260

2) Смету финансового плана составляла не Баишева Г.Ф. (именно так, а не Байшева), во -вторых, смета только вынесена на обсуждение, денег по ней не собрано, возможна экономия средств за счет неполной выплаты зарплат и других работ. А когда надо будеть идти в налоговую - мы Вас пригласим, напишите пока мне в личку ваши координаты. Обсудим возможное взаимодействие.

3) ТСЖ-застройщик. Никто не утверждает, что эта дорога легкая. Но ведь и собирали и сдавали и строили до этого?! Законный выход есть, не беспокойтесь. Как раз Сусин и является опытным юристом в подобных вопросах.

4) Наш дом строился не по 214 закону.

:( больше никаких эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На данный момент под руководством правления ТСЖ 5 чел. сдали документы в суд на получение права собственности. Объясняем, какие документы нужны, отправляем по эл. почте образцы для заполнения.

А, можно, на форуме коротенько выложить инструкции для подачи документов в суд ( хотя бы тезисно ... ) ? пасиб !


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3) ТСЖ-застройщик. Никто не утверждает, что эта дорога легкая. Но ведь и собирали и сдавали и строили до этого?! Законный выход есть, не беспокойтесь. Как раз Сусин и является опытным юристом в подобных вопросах.

ГРОМАДНАЯ ПРОСЬБА: расскажите, пожалуйста, в чем конкретно состоит суть "Законного выхода".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путь достройки дома описывал Сусин летом на совещании. Могу в чем-то ошибиться, поэтому подробности лучше узнать у него. Первый этап - проверка легитимности ТСЖ, 2 - дольщики решают стать ТСЖ-застройщик, 3 - передача всех документов от ЦСР к ТСЖ и т.д.

Подробней звоните ему, не хочу играть в глухой телефон. Телефоны в ссылке выше. Мы только первый этап полгода проходим, с такими темпами не скоро вселимся.

 

А здесь у дольщиков похожая ситуация, как у нас. Только немного хуже. Тупик.

http://mediaryazan.ru/articles/detail/39947.html

 

А на ночь обсудить можно вот это.

http://forum-msk.org/material/news/5036274.html

дом стоимостью миллиард долларов.

Изменено пользователем Dad

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подробней звоните ему, не хочу играть в глухой телефон. Телефоны в ссылке выше.

Понятно... Подробности и нюансы вы не знаете. Надеюсь барышни раздававшие билютени для заочного голосования общались с Сусиным чаше и может они смогут ответить на мои вопросы, по поводу понимания информации, найденной мною на официальном сайте министерства стройкомплекса М.О.

 

Милые наши барышни, отвлекитесь пожалуйста от предновогодних хлопот - ответьте на мои вопросы. Правильны ли мои выводы? Или я что-то не так понимаю... Или может есть ещё какие-то "законы", которые прошли мимо моего внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в доме живет кто или нет? Окошки были приоткрыты на третьем, вроде, этаже, со стороны дороги, жарко что-ли кому-то...


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×