Перейти к содержанию
SpellBuilder

Таиланд.. и острова его..

Рекомендуемые сообщения

@negoro, чартеры легко переносят - уже Рыск. (с) Пикуль. Писал выше, что играя датами в два-три дня. Регулярка легко дает ништяки при смене рейса

 

 

 

вас никто за язык не тянул, так что или пруф или низачот.

 

Эм.. давайте так. Плюс минус даты в два-три дня и Вашу цену. В ответ я нахожу отель+перелет или пакет, без возможнсти переноса. Цена спора: - разница в стоимости плюс простава. :)


Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bowler,

разницу между чем? между беспосадочным пакетом до пукета и путем Москва - условная Доха - Саварнапум - Дон Мыанг - Пхукет?

То, что регулярки в целом лучше чартеров, если я с вами не спорю.

 

P.S. Знакомая летит в Паттаю в декабре. Пакетом, 20 тыщ за 7 дней. Самому дешевле вообще нереально. Даже если лететь узбеками или ланкийцами.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

P.S. Знакомая летит в Паттаю в декабре. Пакетом, 20 тыщ за 7 дней. Самому дешевле вообще нереально. Даже если лететь узбеками или ланкийцами.

Даты и отель?


Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bowler,

числа 10-то декарбя, отель - не знаю, где-то на 6-й сойке.

  • Нравится 1

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bowler,

числа 10-то декарбя, отель - не знаю, где-то на 6-й сойке.

 

Терзают меня смутные сомнения, что это либо Нирвана либо Русалочка либо Вайт Хаус :)


Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Знакомая летит в Паттаю в декабре. Пакетом, 20 тыщ за 7 дней. Самому дешевле вообще нереально. Даже если лететь узбеками или ланкийцами.

Первая половина декабря-мертвый, низкий  сезон в агенствах. В это время всегда очень хорошие скидки


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая половина декабря-мертвый, низкий  сезон в агенствах. В это время всегда очень хорошие скидки

 

Так-то самый сезон. Очень многие отгуливают отпуск.

А скидки можно ловить всегда. ЧТо самоходом, что пакетом.

 

Хотя... каюсь.... на один из Новых годов я крупно облажался с выбором.

Но проще было заплатить за билеты, чем за вынос мозга :lol:

Изменено пользователем Bowler

Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новостях пишут, что с НГ тайцы налог введут на туристов в 500 бат с человека

http://www.vedomosti.ru/companies/news/17768461/tailand-planiruet-vvesti-nalog-na-turistov

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новостях пишут, что с НГ тайцы налог введут на туристов в 500 бат с человека

http://www.vedomosti.ru/companies/news/17768461/tailand-planiruet-vvesti-nalog-na-turistov

 

 

Год назад была подобная мулька, но не прокатило.

Да и потом сумма в пятьсот рублей думаю не критична

  • Нравится 1

Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых вода! Пить воду только бутылированную, зубу чистить тоже с ней же. В супермаркете купите несколько баклажек по 5 литров в номер.

Фрукты лучше покупать целыми и самим разделывать, мыть под проточной водой и обязательно опаласкивать водой бутылированной.

Не пить напитки со льдом, велика вероятность, что лёд может быть из водопроводной воды. Питаться в проверенных местах. Макашниц и забегаловок на пляже лучше избегать.

 

Хотя, если честно, один раз на свой страх и риск попробовала банановые блинчики с макашницы и пару раз фрукты покупали уже в нарезке.  А ещё на экскурсии в деревне рыбаков нас кормили обедом, а потом мы увидели как посуды после нас мыли в речке ))) Без последствий)

А еда в Тае действительно очень вкусная!

 

На Пхукете могу порекомендовать рестораны: (пляж Карон) "Веранда", "Baron" (внутри есть кондиционер), "Дино Парк" (рядом с пляжем Ката, стилизованный под джунгли, цены выше чем везде, но это того стоит) и горячо любимый мною "Fuji" - ресторан японской кухни на Патонге в торговом центре JungСeylon.

с макашниц везде (и ПТТ, и Самуи, и Пхукет) ели блинчики их ..с бананами, ананасами и тд

 ТТТ ))) ни разу..  а вот  рыбку и тд - обходили стороной с макашниц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас же не сезон. Сезон вроде бы там с ноября-декабря.

места знать надо))) в Тае можно отдыхать круглый год. Где то зимой, где то летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bowler,

разницу между чем? между беспосадочным пакетом до пукета и путем Москва - условная Доха - Саварнапум - Дон Мыанг - Пхукет?

То, что регулярки в целом лучше чартеров, если я с вами не спорю.

 

P.S. Знакомая летит в Паттаю в декабре. Пакетом, 20 тыщ за 7 дней. Самому дешевле вообще нереально. Даже если лететь узбеками или ланкийцами.

нет, кончено, есть определенная прелесть в пакетах )))

но отели, предлагаемые ТА за эти деньги -  вряд ли будут прелестные..

хотя, как вариант... 4000 минимум экономия на перелете и на месте забронить то, что нравится

Изменено пользователем ЛилиЛэнд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Макашниц и забегаловок на пляже лучше избегать.

 

А зачем ещё тогда вообще туда ехать? )))

Изменено пользователем Bowler

Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с макашниц везде (и ПТТ, и Самуи, и Пхукет) ели блинчики их ..с бананами, ананасами и тд

 ТТТ ))) ни разу..  а вот  рыбку и тд - обходили стороной с макашниц

А я вот не согласен, блинчики фигня, масляные, тесто такое тонкое, что чувствуется только сладкое жаренное яйцо. Фигня.

А вот рыбка с травкой внутри, вещь.

 

P.s. Вчера вернулся. Могу отдать симку AIS 12Call. 5 бат за минуту через IP во все регионы сотовых операторов.

Код 005, Россия 007, Ваш номер.

Т.о. 005007916.... или 005007903 и т.д. и т.п..


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... наверно я какая-то неправильная... :???:

 

Была в 2011 году в октябре (типа когда там было наводнение, о чем я узнала по инету тут на форуме). Не знаю... я не в восторге, ну в смысле - да, море, да, тепло, но лично вот для меня не настолько чтоб еще раз туда поехать.. (хотя моя коллега, которая тоже ездила в первый раз в 2011 году - еще потом пару раз туда съездила - так ей понравилось).

 

Не знаю.. может еще от попутчика зависит -я  была с подругой, у нас с ней были немного разные интересы - мне глаза полупить на экскурсиях, ей на пляжУ полежать.. Хотя были и там и там вместе. Были в Паттайе, жили в 5ти минутах от Волкинг Стрит, гуляли по ней каждый вечер - не знаю, полно народа, полно русских, в чем кайф? Дорогу сложно перейти, надо перебегать даже на свой зеленый, тротуары узкие, считай вообще нет, вдвоем не разойтись, вонь, грязь, висящие провода на столбах..

 

Еда... Не знаю, до того как ехать, читала что можно везде недорого так наесться просто... Первый и единственный раз мы пошли в кафе, получилось что-то не очень дешево, хотя ничего такого и не заказывали... Потом питались на пляже и с лотков (отель у нас был только с завтраком, а тк я утром вообще ничего не ем до 12-ти - для меня вопрос еды был как-то не идеален). Блинчики, кукуруза жареная сладкая, да понравились, сок по 25-30 бат, кокос (пить который), на вечер шаурма с пивом... Но хотелось чего-нибудь такого... картошки чтоли ))) Креветки - чем крупнее - тем не вкуснее. Пробовала кузнечиков (и змею). Единственный раз я наелась в Байок Скай ))) Фрукты я не люблю (я мясо люблю), ну так, попробовала всего по штучке, да, пожалуй манго самое вкусное из всего, тоже привозила домой их. А подруга каждый день съедала фрукты килограммами. Дуриан ели, притащили в отель, осилили половину, нам напомнил тушеное мясо с луком )))

 

Не знаю... меня лично напрягало, что чтобы искупаться надо добираться до пирса, потом ехать 40 минут на пароме, потом на тук-туке, потом изыскать лежаки... Если сравнивать с Египтом (2006год) - там был свой пляж (лагуна) в отеле - 5 минут от номера, вот там мне намного больше нравилось. А тут полдня в одну сторону, полдня в другую.. ( Пробовали купаться в самой Паттайе - на нас смотрели как на дур )) Море грязное, даже на том же Ко Лане - че только не плавает... :rolleyes:

 

В целом для общего развития - надо было посмотреть съездить, но второй раз не поеду. Хотя и очень люблю самолеты - 9 часов - я оторвалась ))) (летели Трансаэро, даже с моими 180 см - мне было удобно в кресле). Путевку покупала у Санни, стоило на примерно 12 дней около 35тыс с носа

 

Фотки и отчет в моем блоге (навигация по дням справа, снизу вверх, буду рада, если кому-то поможет, я  пишу все подробно, с ценами и фотками (например номера в отеле)) http://catrin-puteshestvennik.blogspot.ru/2011/10/blog-post.html

  • Нравится 2

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×