Перейти к содержанию
Авторизация  
Маруня

Помощь бездомным животным: лекарства, передержка, стерилизация и т.п.

Рекомендуемые сообщения

Суть помощи? Деньги? Пропитание животным? Физически посильная помощь(убраться там, например)? Взять кого-то в дом? Смысл-то какой? Как мерли там животные пачками так и будет это продолжаться дальше, тот, кто непосредственно должен следить за порядком, условиями содержания и проч., как получал бабки на карман, так и продолжит это делать. Вот возьмите хотя бы первую ссылку на приют, прМоежтиют является муниципальным, следовательно на содержание этого приюта выделяются средства из бюджета(и не малые), а помогать кому-то "отмывать" бабки это не мое.

Может я и заблуждаюсь, но я всегда верила, что помогая, к примеру, кому-то, кто просит, ста рублями, помогу ему хотя бы 10-ью, учитывая, что 90 рублей у него, скорее всего, отнимут. Очень не хочется верить, что у животных, детей в детских домах, стариков в домах пристарелых отнимают ВСЕ. Правда, очень от этого тяжело на душе.

Лучше, наверное, стараться проверить адресность твоей помощи. С собаками это совем трудно сделать за неумением оных говорить. Но все же не могут же все быть непорядочными тварями :angry::angel: .

Может легче поверить в полную лживость всех, притвориться скептиком, гораздо сложнее стараться бороться с жестокосердием. Думаю, чтобы реально помочь приюту, к примеру, надо очень и очень потрудиться. Я пишу не о себе: не могу тут быть примером, кроме того, как мы написали выше, нечего о добре, сделанным тобой, говорить.

Можно, конечно, показаться передовой и написать, что лучше уж я помогу своим близким, а не чужом дяде-вору (это я не Вам лично, предвосхищая возможные сообщения, хотя вряд ли этим подобные сообщения предвосхитишь ;) . Но никто ведь не запрещает помогать самому себе и при этом другим, особенно, если есть такая возможность.

Вот к примеру девушки, ухаживающие за лошадьми на конюшнях и на частных и на государственных, они не спрашивают, кому и на что идут деньги, выделяемые конюшне, они просто помагают, и их помощь действенная, они зачастую спасают лошадей. Также можно и с собаками поступать. Лучше, по мне, помочь хоть одной-двум собакам, чем ни одной. Простая арифметика.

Я ни в коем случае никого не упрекаю, просто рассуждаю.

Кстати, на мой вопрос чем и кому конкретно помочь, мне так и не ответили :blink: .


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имхо.

Есть возможность содержать - "подобрать" кошку-собаку-птицу - берите.

Нет возможности содержать - хотя бы прикармливайте, если видите и есть возможность.

Если есть рядом приют и вы видите условия нормальные условия содержания - жертвуйте.

Все остальное - ХЗ (Хто Знает, куда идут ваши деньги).

 

P.S.

Делать Добро надо всегда.

P.S.S.

К сожалению, "ежиков" осталось мало... очень мало.

Судя по данному Вашему сообщению, они, ежики, к счастью, еще есть :angry: .

С Вами полностью согласна.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на мой вопрос чем и кому конкретно помочь, мне так и не ответили :angry: .

А Вам не кажется, что эта тема создана не для просьб о помощи, а исключительно, чтобы очередной раз покидать каками друг в дружку? :angel:


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на мой вопрос чем и кому конкретно помочь, мне так и не ответили :angry: .

А Вам не кажется, что эта тема создана не для просьб о помощи, а исключительно, чтобы очередной раз покидать каками друг в дружку? :angel:

Хе-хе, а Вам не кажется, что практически все темы создаются с этой целью :blink:;) .


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе-хе, а Вам не кажется, что практически все темы создаются с этой целью :angry::angel: .

:blink: Ваше утверждение на 90% верно


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на мой вопрос чем и кому конкретно помочь, мне так и не ответили <_< .

А Вам не кажется, что эта тема создана не для просьб о помощи, а исключительно, чтобы очередной раз покидать каками друг в дружку? :angry:

Хе-хе, а Вам не кажется, что практически все темы создаются с этой целью ;) ;) .

сорри,болели долго,не было интернета под рукой!!

 

svolosh2007

""Про то, что если из 1000 собак, хоть одну возьмут домой, это будет гуд, мы все поняли, а вот что делать с остальными?"" - так пусть живут в приютах,Вас,так боящихся собак, кусать не будут!


КУПИ СЕБЕ ЭКСТРИМ! Сноуборды, скейты и экипировка. www.frontside.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь создатель темы, наверное, не хвалился при создании оной, а просил о помощи? Или я что-то не поняла <_< ?

Высказываю, только свое мнение (оно может радикально отличаться от мнения других форумчан, за это заранее прошу пардону :angry: ):

Суть помощи? Деньги? Пропитание животным? Физически посильная помощь(убраться там, например)? Взять кого-то в дом? Смысл-то какой? Как мерли там животные пачками так и будет это продолжаться дальше, тот, кто непосредственно должен следить за порядком, условиями содержания и проч., как получал бабки на карман, так и продолжит это делать. Вот возьмите хотя бы первую ссылку на приют, приют является муниципальным, следовательно на содержание этого приюта выделяются средства из бюджета(и не малые), а помогать кому-то "отмывать" бабки это не мое.

Да ,это так!Хотелось достучаться до людей,но некоторые вместо того чтобы просто прочитав -промолчать,не могут не показатьсвою ненависть и к окружающим животным и к окружающим людям...Зачем?Всем понятно ваше мнение.просто прходите мимо. Я каждый раз поражаюсь откуда столько ненависти в людях?Недоедали?жили на улице?без работы?нет?!так что вас не устраивает?не помогаете сами-не мешайте другим пожалуйста!!


КУПИ СЕБЕ ЭКСТРИМ! Сноуборды, скейты и экипировка. www.frontside.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (VОGUЕ @ 14.01.2010 - 16:30)

Хе-хе, а Вам не кажется, что практически все темы создаются с этой целью .

 

 

Ваше утверждение на 90% верно

 

+ Мадыраторы знают, что пользователей развлекает...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть возможность содержать - "подобрать" кошку-собаку-птицу - берите.

Нет возможности содержать - хотя бы прикармливайте, если видите и есть возможность.

Согласна!

 

Из всех моих кошек в течение жизни - Мурка, Луна, Муха, Ёжик Первый, Ёжик Второй, Лампа, Флэшка - только Флэшка "купленная" (Сфинкс), остальные все подобраны на улице в стадии котят

 

3 собаки были - Бим (дворняга, жил около 7 лет), Джон (метис пуделя, жил 13 лет) - практически тоже подобраны, Малыш (метис тоя с шизофренией) - подобран, но пришлось усыпить. 4-ая собака подобрана мамой (та еще любительница - ходит всех собак и кошек по микрорайону кормит и половину домой пытается тащить), но не одобрена кошками, поэтому отдана кому-то из маминых знакомых.

 

Ну о 4-х попугаях не стоит говорить ибо они куплены <_< А вот голубей домой таскала в детстве регулярно

 

Сейчас у меня кот (Ёжик Второй) и 2 кошки - Лампа и Флэшка, и 4 попугая. Давно мечтаю о собаке, но большой, но нет возможности держать дома (работаю сутками), поэтому мне (и маме моей) проще покормить Найду, Тёпу и Фунтика на улице, а они может быть посторожат мою машинку под окном :angry:

 

 

На работе тоже постоянно прибиваются собаки, сначала щенки, потом они вырастают, один был пес огромный, его половина сотрудников боялась... Но собаки начинают защищать место, где их кормят, и бросаться на пришлых людей... Поэтому администрация решает этот вопрос радикально ;) Сейчас у нас живет старая кошка (на работе), ей лет 15 и молодой шкодный кот-подросток

 

Но всех же нельзя собрать.... ;)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

У вас разве не действует программа стерилизации-и-возврата?

В большенстве случаев я думаю нет, не действует! Судите сами: Отлов животного ???РУБЛЕЙ, операция по стерилизации ???рублей, после операционный уход (минимум 3 дня, кормёжка, уборка и т.д.) ???рублей = Усыпление Один укол либо пуля???рублей, транспорт до "Эколога" (утилизация) ???рублей

Что выгодней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю, каками покидались и успокоились... на время. Я обращаюсь с конкретной просьбой. Итак, начну издалека, чтоб сразу было понятно что, зачем и откуда. Государству, точнее чиновникам, которым отпущены средства на стерилизацию, гораздо выгоднее ( вчетверо дешевле) вызвать ловцов, убить собак, а трупы выбросить в поле рядом с водозаборной башней, а разницу положить себе в карман. Это ни для кого не секрет. Поэтому мы сами занялись программой на отдельно взятой территории ( пока). Сейчас в Заветах имеются 3 суки, которых мы стерилизуем на свои средства ( это я к тому, чтоб некоторые не подумали,что мы растрачиваем средства налогоплательщиков неизвестно куда.) Вообще-то стерилизация одной суки стоит 5 тысяч рублей, нам обещали в Тишково сделать за 1800. Деньги есть, и даже на передержку, но негде передерживать. Если кому-либо известен человек, который за плату может взять собаку после операции хотя бы на недельку, очень прошу, сообщите, пожалуйста. Это очень важно и очень срочно! Так как льготы на операцию нам обещали только на май.

Очень прошу, не надо опять развивать полемику на тему нужны бродячие собаки или нет. Каждый делает то, что считает нужным. Я жду конкретных предложений. Может, кто-то отдавал свою собаку на передежку, может, кто-то слышал, что соседи передерживают собак. У нас есть семья кинологов, которые нам обычно помогают, но у них сейчас "аншлаг".


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю где написать.

Стоит у меня 2 мешка по 15 кг (- кг 3, ели...) рис с морковью, гречка. Это каша быстрого приготовления для собак "Четвероногий гурман". Может надо приютам или передержкам или кому то еще. Занимают место. Отдам. Самовывоз. Ивантеевка. Писать в личку.

Изменено пользователем PLP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глафира

 

Написала Вам в личку по поводу передержки.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но всех же нельзя собрать.... :D

По поводу того, что нельзя помочь всем... Есть такая притча, думаю, очень даже в тему:

"По берегу моря гулял мужчина. Все вокруг было усеяно водорослями, мелкими рыбками и морскими звездами, которые выбросило на берег после страшного шторма.

И вдруг он увидел маленькую девочку. Она наклонялась до земли, брала что-то, а потом бросала в море.

- Зачем ты это делаешь? - спросил мужчина. - Ты же не сможешь помочь им всем! Их слишком много!

- Может быть, - ответила девочка, бросая как можно дальше в море еще одну морскую звезду. - Но для нее я сделала все, что смогла.

)))


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У животных есть шанс выжить,пока ещё остались люди,помогающие им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Nicko
      Продолжаем разговор....
      Имеется в наличии неземной красоты котик - обормотик



      В настоящий момент котик живет в подвале, НО в ближайшие дни (завтра-послезавтра) котик переедет на карантин (несли понадобится с лечением) в Веткабинет Клязьма. Там-же котик будет лишен бубенцов и привит. Ну собственно и все - будет готов к переезду.
       
       
       
       
      Друзья, покидайте плиз котейку по соц сетям:
      МО Пушкино
      Сеня - котик подросток ему 8 месяцев. Здоров, привит, кастрирован. Ждет своих самых любящих хозяев, которых у такого красавца еще ни разу не было. тел 8-903-290-77-88\ e-mail: ludmila-sla@yandex.ru
      _________________________________________________________
      Pushkino town, Moscow region
      Senya - cat-teen, he is 8 months. Healthy, vaccinated, castrated. Waiting for his most loving owners, which he never was. tel 8-903-290-77-88\ e-mail: ludmila-sla@yandex.ru
       
       
      У котика обнаружилась кровь в кале. Испугались, но сдав анализ установили простейших. Я думаю пока котик не готов к переезду.
       
       
      Вот такой парень в поисках дома

       
       
      Лююююдиииииииии прошу помогите! Ларсу очень нужна передержка с адаптацией. Там, где он сейчас ему не смогут уделить столько внимания, сколько ему нужно. А Ларсу ой как нужно!!!!! У него вариантов не так много - либо адаптация - либо назад на улицу. Я-же не смогу его всю жизнь на передержке на этой держать. Рано или поздно нас от туда попросят.
       
       
      Нам очень нужна передержка!!!!!




    • От Galina77
      Отдам в добрые руки котят от своих домашних кота и кошки. Рождены 05.01.2014 г. Котята приучены к лотку, к сухому и влажному корму. Есть мальчик и девочка, серенькие, девочка посветлее и немного с рыжинкой, пушистые, игривые и ласковые.
       
      Также пристраиваю приёмного котика-он чуть постарше, ему примерно 5-6 месяцев, к лотку и корму тоже приучен, очень игривый, гладкошёрстный, дымчатой окраски. Все котята полностью здоровы.
       
      Фото: на первых двух приёмыш Дымок;
      третье и четвёртое-наш мальчик;
      пятое и шестое - наша девочка.
       
      Пишите сюда или звоните: 8-926-932-81-42






    • От МАРТЪ
      Дорогие друзья, мы прислушались к дельному совету kudrinki и для вашего удобства открываем здесь тему, в которой будем знакомить с нашими новостями.
      Поздравляем всех с наступившим новым годом ) Пусть все сложится! Но не как карточный домик, а как по нотам vk.com/club47215457
    • От Stern
      Народ привет!!!!!!!!
      Сегодня случилась критичная стуация!!!
      Мне подбросили 4-х слепых котят, еще лысые, 2 дня где то от роду!!!!
      Обошли все дома и квартиры в поселке, все гонят, никто не возьмет!!!
      Говорят идите топите!!!!
      На вид ребята здоровые, очень красивые!!!
      Одного я возьму себе, постараюсь спасти еще одну маленькую жизнь!!!
      Выкармливать конечно тяжело, но разве жизнь того не стоит!!!!
      Помогите пожалуйста пристроить остальных!
      Я всех бы оставила, но у меня 4 взрослых!!!!
      Поспрашивайте у знакомых, друзей, коллег!
      Давайте спасем их!!!!!!!!
      Да и еще у себя смогу держать максимум пока глазки не откроют, это еще дней 11!!!
      Потом конец отпуска, и амба!!!




  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×