Перейти к содержимому

Фотография

ТСЖ "Жемчужина"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 фома

фома

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 19:29

кто обращался по поводу устранения недоделок в квартире,раскажите каков результат. :)

#62 Кузнечик

Кузнечик

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 22:19

Оращались по поводу недоделок и в офис Илиты и в проходной около дома, просили только отрегулировать окно на кухне(окно не открывается) и установить штапики на окна(все остальные недоделки устранили сами, а их было на мало) .Результат плачевный.На проходной послали в офис Илиты,в офисе Илиты сказали ,что окна будут доделывать в конце месяца(мая),а если вы хотите пораньше сделать,то нужно сходить в офис той фирмы ,которая устанавливала окна и договориться с ними (дали адрес) Вот и все устранение недоделок.

#63 doctorsot

doctorsot

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 05:03

Всем здрасьте !!Сегодня ругался с мастер классом по поводу расценок на паркинг ,просил предоставить документы закрепляющие правомочность расценок на паркинг,ничего не дали глазами лупают и говорят не нравиться продавайте,в слейдующий раз пойду с диктофоном ,и в последствии все разговоры буду записывать,тот договор который они подсовывают филькина грамота ,которую подписывать нельзя ,он противоестественен и не защищает нас, расценки явно завышены так как за 6 метров берется такая же сумма оплаты как и тех обслуживание всей квартиры, я договор сохраню для прокурорской проверки,считаю нужно шаву измотать проверками,пусть эта падаль измотается давая каждый раз взятки на откуп.Считаю так же надо коллективное письмо направить в администрацию Пушкино,а если не прореагируют,или отпишуться потребовать отставку главы г. Пшкино в связи не доверием граждан ,всем понятно что шава шестерка и чурки в администрации его крышуют, но когда массы поднимуться им надо будет прикрывать свой зад и шаву пустят на фарш..считаю это естественным и единственным выходом пишите на мыло doctorsot@rambler.ru,а также еще раз считаю что нам ,нашему дому не нужны всякие разные управляющие компании которые будут стричь с нас купоны ,наше тсж легко справиться и само..За опытом обратитесь в тсж весна 1-добролюбовский проезд д 23 кор 2 именно там выгнали жилекс сервис и именно там сейчас в тсж работают сами жильцы за нормальную зарплату и в управлении и в бухгалтерии и простыми рабочими.. Очень прошу всех откликнуться и по возможности оставить свои координаты для связи ..Всем спасибо! [b]

#64 тополь

тополь

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 10:34

А из нашего дома есть желающие работать в ТСЖ? Нужно решать сейчас, голосование до 01.12.2010.

#65 doctorsot

doctorsot

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 18:25

а как голосовать? ссылка или номер или подъехать куда?

#66 тополь

тополь

Вечно живой

• Пользователи
  • 979 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:02

а как голосовать? ссылка или номер или подъехать куда?

Смотрите на этой страничке форума
http://forum.pushkin...ic=2262&st=9960

#67 doctorsot

doctorsot

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 21:13

понял спасибо !

#68 Mila210850

Mila210850

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 13:18

Я бухгалтер с большим стажем, могу работать дома.

#69 тополь

тополь

Вечно живой

• Пользователи
  • 979 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 13:38

Интересно много ли проголосовавших за создание ТСЖ? ИГ молчит.

#70 Teech

Teech

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 15:00

Моя жена имеет опыт работы по делопроизводству, тоже изъявила желание поработать =)

#71 sankhara

sankhara

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 15:21

уже хорошо, что есть желающие работать :200: нужен председатель, бухгалтер,секретарь и делопроизводитель в одном лице на телефоне для собирания заявок. надо оформлять юр.лицо, открывать расчетный счет. кстати Медведев пообещал изменить законодательство чтоб с ТСЖ брать меньше налогов.Типа -если один жилец платит за потребляемые ресурсы- никакие доп.налоги с него не берутся. а если сотня жильцов объединилась в товарищество- то с ТСЖ берут налоги

что касается оплаты дворников-уборщиков -если со всех квартир собрать понемногу то окупится. сантехника- электрика можно нанять за небольшую оплату, при условии, что привызове жильцы будут доплачивать им некую сумму

Сообщение отредактировал sankhara: 25 Ноябрь 2010 - 15:26

#72 тополь

тополь

Вечно живой

• Пользователи
  • 979 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 15:35

Подождем результатов голосования. Осталось недолго.

#73 JuliaGEm

JuliaGEm

ИЭИ

• Модераторы
  • 28 769 сообщений

Награды

2   

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 18:31

sankhara
А вы не слишком ли торопитесь - юр. лицо организовывать и счета открывать?
Большинство людей и соседей-то по этажу в лицо не всех знают (у нас заселено 4 квартиры из 9)...
Вы уверены, что знаете порядочного, компетентного человека, который хочет возглавить ТСЖ, и которому доверится большинство жильцов?

#74 sankhara

sankhara

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 09:16

JuliaGEm
я просто озвучила те задачи, которые встанут перед создателями тсж. понятно, что при нынешней разрозненности жильцов это будет нескоро (если вообще созреем для этого). 10 лет жила в доме где было тсж, поэтому знаю порядки ))) платили мы меньше чем в муниципальном жилье. отопление только по факту, за освещение подъездов не доплачивали, в отличие от других домов.в общем, горя не знали. правда, иногда летом тсж перекрывало трубу с горячей водой на месяц-два. из-за нерадивых должников-долг перед теплосетями возникал. после этого все жильцы обзавелись индивидуальными водогрейками и опять были счастливы :appl:

Сообщение отредактировал sankhara: 26 Ноябрь 2010 - 09:23

#75 JuliaGEm

JuliaGEm

ИЭИ

• Модераторы
  • 28 769 сообщений

Награды

2   

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 11:58

sankhara
Ясно :)
Я уже писала где-то - я не против ТСЖ, просто считаю, что это не тот случай, где нужна спешка...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных