Перейти к содержанию
Авторизация  
Пал Саныч

ТСЖ "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Насколько я Знаю УК это тоже не на всегда .. .

 

Может быть поживем , помучаемся познакомимся с соседями и потом общим решением выберем ТСЖ вместо Илитовских УК..

 

Такие варианты практикуются или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть давайте поинтересуемся мнением жителей Элиты?

Стоит ли вообще ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает, для создания ТСЖ наверно нужны документы на нашу собственность зарегистрированные? А если нет - то мы можем подготовить документы, зарегистрировать ТСЖ и поставить их перед фактом- тогда решать на каких условиях будет происходить обслуживание нашего дома можем решать мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему есть такой то закон о ТСЖ .. .надо у юристов спросить . .как и что организовывать . . .то что МАСТЕР Класс нам не нужен это понятно . . .вот только как уведомить тех соседей которых нет на форуме о всех прелестях Илитной УК. . . . Объявления то они сорвут . . .. это надо собрание организовывать . . .опять же всех надо обойти . . . .

 

Вообщем думаю что это всем нам нужно .. . давайте вместе подумаем как это сделать. . . ..

 

И как обойти контрметоды Илиты . . . . Когда они подпись в пользу Ук будут менять на ключи .. . . Именно этот момент может стать решающим для многих истосковавшихся по своим долгостроям гражданам .. . В Элите вроде бы практиковалось нечто подобное .. . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые будущие собственники жилья в жилом комплексе "Жемчужина Пушкино"!

 

Сегодня, 15.11.2009 г. на территории комплекса состоялось организационное собрание будущих собственников, на которое были приглашены представители одной из управляющих компаний - кандидатов на управление/обслуживание нашего дома.

Основные вопросы, рассмотренные на собрании:

1. Создание самостоятельного Товарищества собственников жилья (ТСЖ).

2. Решение вопросов, связанных с отклонением от первоначальных проектов решений по дому (неудовлетворительные проектировочные и технические решения подъездов, лифты, работающие со второго этажа, затруднения, вызванные изменения проекта, которые ухудшат условия проживания в доме и т.д.)

3. Рассмотрение вариантов Устава будущего ТСЖ.

По результатам собрания принято решение об организации ТСЖ из числа будущих собственников. Создание ТСЖ, как самостоятельного юридического лица, позволит обеспечить защиту наших прав, как собственников жилья, и решить все вопросы, связанные с отклонением от первоначальных проектировочных решений.

В целях создания ТСЖ, необходимо составить список лиц, которые приобрели квартиры в нашем доме.

Агентство "ИЛИта" имеет право не предоставлять данный список по юридическим основаниям; в свою очередь, создание данного списка является необходимым условием для создания ТСЖ.

На основании вышеизложенного, прошу будущих собственников жилья – участников форума – сбрасывать Фамилию, имя и отчество будущего собственника, номер квартиры и контактный (лучше мобильный) телефон мне в ЛС. Информация, полученная мной, в открытых источниках размещаться не будет, однако она необходима для оперативной связи с вами, а также для создания необходимого для создания ТСЖ минимума будущих собственников.

Кроме этого, прошу при наличии информации о будущих собственниках, не имеющих доступа к сети Интернет, информировать последних о принятых решениях, и, при их согласии, передавать мне в ЛС их контактную информацию.

Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По личному опыту могу сказать, что вам всем, кто организует или вступит в ТСЖ придётся несладко. Игорю Анатоличу очень не понравится что в доме который он построил с таким трудом кто-то будет качать права.

 

Может и кирпич случайно на голову упасть. Цель не оправдывает средства, тем более что все должны будут выбрать УК "Мастер-Класс" для получения документов на оформление собственности, у вас просто не наберётся столько квартир. Хорошо если 10-15.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причём здесь Игорь Анатольевич? Создание ТСЖ никак не связано с ним, так же, как не связано с управляющей компанией. Далее, оформление документов на право собственности точно так же никак не связано ни с чем из того, о чём написано выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и кирпич случайно на голову упасть.

Столько кирпичей не набрать!

Революционная ситуация назрела: верхи не могут, низы не хотят. И, вообще, кирпич-это оружие пролетариата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и кирпич случайно на голову упасть.

Столько кирпичей не набрать!

Революционная ситуация назрела: верхи не могут, низы не хотят. И, вообще, кирпич-это оружие пролетариата.

Свое согласие хочется сформулировать речью Василия Алибабаевича из "Джентельменов удачи " : "....и за этот паршивый ...я должен 10 лет терпеть?...." Сегодня как раз почитала отзывы "Илитных" жильцов - кошмар ! Я за ТСЖ - обеими руками !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый соседи ))) . Вчера прочитал договор на обслуживание дома который предлогает ИЛИТА. Это полный кошмар. создаётся впечатление что это их квартиры а нас они пустили пожить. Особенно шокировал :16: регламент проведения ремонтных работ. Без их разрешения и чихнуть нельзя. Обеими руками за товарищество. Необходимо не допустить что бы дом обслуживала ИЛИТА,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

а вы-то довольны своей УК???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Saper

а вы-то довольны своей УК???

Не знаю, я там не живу. А там где я живу УК поставленную застройщиком сменили через 4 месяца после заселения. Смогли, правда через 2 суда.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу Вам рассказать про Шевердинскую УК Мастер-Класс, если кто не знает. В отношениях с этой УК все поставлено с ног на голову.

Логично было бы думать, что УК это та компания, которую нанимают жильцы дома, платят ей деньги, и за эти деньги она выполняет ряд необходимых работ по эксплуатации дома.

Цели и способы работы УК Мастер-Класс совершенно другие. Ее первостепенной задачей является наведение в доме порядка, установленного для жильцов Хозяином. Платить сколько скажут, сдавать дополнительные деньги когда потребуют, ничего не требовать и не вякать, по первому слову выполнять все указания. Прав у жильцов нет, только обязанности, за соблюдением которых и следит УК.

Ну и конечно, если кто-то чем-то недоволен и Хозяин сказал "Фас", то в руках УК есть целый арсенал испробованных и широко-применяемых методов воздействия, от отключения электричества, воды и других коммуникаций до заливания клеем замков.

И не думайте, что если это произошло со мной, то это единичный случай и мне просто не повезло. Через это прошли все!!! мои соседи вокруг. Каждый в одиночку пытался возмущаться порядками.

А еще УК занимается отслеживанием законности перепланировок и строчит кляузы в Мособлжилинспекцию.

А как же основные функции УК? Может все в порядке и дом хорошо обслуживается? Как бы не так. Персонал УК, который реально обслуживает дом, постоянно меняется. Квалификации никакой. В доме грязно, домофон не работает, несмотря на консьержа (посаженого УК) в подъезде гадят, батареи не греют и УК не может ничего сделать, по воде идут гидроудары, вода в кранах ржавая и еле теплая, лифты в ужасном состоянии, ну и т.д. и т.п. С интернетом и антенной - отдельная песня, ни одна организации города не может найти с Ш. общего языка, никто не хочет подключать дом.

 

А самое главное, это ощущение того, что ты в своем доме не хозяин. Ты должен тупо молчать и платить деньги. На этом все твои права закончены.

 

Так, что думайте люди. Не наступайте на наши грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё раз повторюсь:

согласно ЖК РФ нам не нужно ждать оформления в собственность,чтобы создать ТСЖ, если у всех будущих жильцов голова окажется на месте,то они отзовутся на предложение по созданию ТСЖ,и наша проблема решиться сама собой.

ТСЖ,как юр. организация, сможет отстаивать наши права с большим КПД!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... тем более что все должны будут выбрать УК "Мастер-Класс" для получения документов на оформление собственности..

УК "Мастер-класс", да и никакая другая УК - ни как не влияет на получение собственности. Возможен вариант долительной задержки документов застройщиком, в этом случае - получение документов через суд. В нашем случае - ТСЖ (она же УК, наша, персональная!) выступает как юридическое лицо и полноправный представитель по всем важнам вопросам от имени будущих собственников, в т.ч для помощи в получении свидетельств. Рег палате проще общаться с одним человеком про 400 квартир, чем с 400 "человеками" по отдельности ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×