Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Груднички Part II

Рекомендуемые сообщения

Но врач сказала, что привики нужно делать строго по календарю, если мы действительно хотим выработать иммунитет.

полная чушь!

какой нафиг выработать иммунитет? :) она Вам врет и не краснеет

прививки можно откладывать хоть на год, если Вы хотите их делать. но в данный момент считаете нецелесообразным

а врачам за прививки денюжка капает

так что думайте сами

и здесь есть темы про прививки

и вот могу подкинуть - почитайте, разбирайтесь и принимайте решение

http://forum.1796kotok.com/viewforum.php?f=3


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как его транспортировать? И самое главное, как переносится ребенком эта вакцина? Очень переживаю...Прививка в следующий четверг.

 

Р.S Врач сказала, что этот препарат практически не подделывается, так что можно спокойно покупать самим. Главное, правильно транспортировать и хранить.

Спасибо всем, кто поможет хоть маленьким советом!!!! :)

Я знаю тоже, что вакцину нужно транспортировать при определенном температурном режиме в спец.сумках.

 

"Вакцину хранят и транспортируют в в сухом защищенном от света месте при температуре от 4 до 8 градусов С" (с)

 

Я бы не рискнула это делать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полная чушь!

какой нафиг выработать иммунитет? :) она Вам врет и не краснеет

прививки можно откладывать хоть на год, если Вы хотите их делать.

Но тут речь идет о ревакцинации, это первые прививки можно отложить, а если ревакцинацию отложить, то значимость первых прививок теряется, и их даже придется делать заново. Вроде так.

 

Нам в середине декабря делать ревакцинацию, мы пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прививки можно откладывать хоть на год, если Вы хотите их делать. но в данный момент считаете нецелесообразным

Талла, речь идет о ревакцинации, а эту ревакцинацию, как я понимаю, нужно сделать через четко определенный промежуток времени. Но это я так поняла!!!! Я не врач, поэтому и переживаю...Хочется сделать все правильно! Чтобы ребенок не за зря страдал...

"Вакцину хранят и транспортируют в в сухом защищенном от света месте при температуре от 4 до 8 градусов С" (с)

Вот, врач мне тоже сказала, что ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ. Но подчеркнула, что сейчас на улице холодно, поэтому это не самая большая проблема. На крайний случай, сумка-холодильник, которая у нас тоже есть.

Я бы не рискнула это делать

Тоже боюсь...Вся в раздумьях. Вот поэтому интересно узнать, вообще кто-нибудь ТАК делал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поняла...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже боюсь...Вся в раздумьях. Вот поэтому интересно узнать, вообще кто-нибудь ТАК делал? :rolleyes:

У меня подруга так ребенка прививала. Инфанрикс покупался в аптеке и потом в термос и на прививку.

А еще, вроде в Семейной делают платно сразу Инфанриксом. (Но тут уточнять надо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруга так ребенка прививала. Инфанрикс покупался в аптеке и потом в термос и на прививку.

Поня, спасибо! Значит, так все-таки делают. :rolleyes: Уже легче!

А еще, вроде в Семейной делают платно сразу Инфанриксом.

Я сначала тоже хотела в платный центр обратиться...А именно:

http://www.diavax.ru/ (Может на будущее кому тоже пригодится эта ссылка)

Но врач сегодня меня отговорила, сказала, что в центрах ОЧЕНЬ все накручено в плане цены. И самый оптимальный вариант: купить самим вакцину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали все 4 прививки Инфанриксом, покупали в аптеке на Московском проспекте, д. 2, вроде бы. Покупали, несли просто так в сумке. но мы близко живем, потом хранили в холодильнике, если прививку не в тот же день делать. Никаких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала 2 раза привывку в семейной,стоит 900 руб!!!!из полеклинники сами звонили и спрашивала с их справкой сделают мне привывки или нет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо тоже купить Инфанрикс и засандалить,в смысле ревакцинировать ,неохот в поликлинике вирусов ловить


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже покупали инфанрикс сами, на московском 2, в термосе до п-ки везли, и там сразу делали


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В связи с эпидемией гриппа, я вообще хотела отложить прививки до более спокойных времен.

Я тоже..у нас предстоит БЦЖ и я не буду делать..

 

И посоветовала нам САМИМ купить препарат "Инфанрикс", а они нам все сделают.  Для меня это так странно, я не думала, что вакцины легко продаются в аптеках на руки!

Конечно самим, у них таких нет. Мы доче, пока малышкой совсем была, покупали все сами, кроме полиомиелитной вакцины..а так все только импорт. Муж ездил в Москву пару раз с термосом, или нам в СЭС привозили..делали три в одной от кори, паротита, краснухи..импортную..не так тяжело пережили, как многие детки от ПНЕВМО..короче..звоните сами по аптекам и уточняйте, бывают ли они тут. Или может быть под заказ привезут. АААА..потом прочла про Московский 2..ну вам уже легче..

Как его транспортировать? И самое главное, как переносится ребенком эта вакцина? Очень переживаю.

Натал, у вас же есть комп, правда? ;) Ну и забейте в поисковике- ..почитайте отзывы по прививке.. задайте вопросы на мед.форумах- не пропадет ли ваша вакцинация..если сейчас не будет ревакцинации..Ну хоть минимум информации вы найдете. НО я бы не стала делать....сейчас такая ситуейшн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и забейте в поисковике- ..почитайте отзывы по прививке.. задайте вопросы на мед.форумах- не пропадет ли ваша вакцинация..если сейчас не будет ревакцинации..Ну хоть минимум информации вы найдете. НО я бы не стала делать....сейчас такая ситуейшн...

Мамочка, конечно же я полазила и по другим форумам. :D Отзывы по препарату в основном положительные, что очень радует! По поводу, можно ли, отложить ревакцинацию на n-ый срок, тоже мнения в инете очень разные. Кто что говорит. Так что определенности у меня не прибавилось на этот счет. :) Но как минимум 2 врача говорят, что отступать от плана-очень нежелательно! Тем более, не известно, как долго эта эпидемия будет длиться.

То, что ревакцинация совпала с эпидемией, конечно этот факт очень сильно напрягает! Скорее, добавляет проблем. Думаем с мужем пригласить врача на дом, чтобы лишний раз не ходить в поликлинику. Ну и в первое время никаких гостей и посещения общественных мест. Так что, думаю, все будет нормально!

А вот то, что вакцину можно купить самим, я честно говоря, узнала только вчера от врача( вот такая я темная). До этого думала, что раз прививки-дело серьезное, то и вакцины все эти приобретаются исключительно через мед.учереждения и сразу делаются. ;)

 

Девочки, спасибо за отзывы! В общем, как я понимаю, купить "Инфанрикс" в Пушкино и грамотно довезти до поликлиники-не составит проблемы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя здесь:

http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-56406.html

написано, что ревакцинацию можно отложить на неопределенный срок.

Какой максимальный интервал между вакцинацией и ревакцинацией?

Максимального интервала нет, есть только минимальный.

А наша врач уверенно говорит, что надо все делать четко по календарю! Даже звонить нам собиралась, чтобы мы не пропустили эту ревакцинацию. В общем, будем думать...

Тяжела родительская доля: выбрать действительно правильный вариант, не имея при этом мед.образования! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natala

Вы правы про долю. ну никто из земных жителей не может утверждать про вред и пользу прививок.

мы все привитые с рождения. раньше не спрашивали. я не болела НИЧЕМ! кроме легкой простуды. поэтому решила дочь привить. а вот от гриппа не делала никогда, т.к. прививки все древние, а грипп видоизменяется просто со скоростью света.

вот у меня сегодня радость! :) у нас первый зуб показался! а дочке 8,5мес ;) . что интересно. у моей первой дочки тоже зуб именно в этом возрасте появился! вот надо же какое сходство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×