Перейти к содержанию
Авторизация  
entraverta

Как вырастить каштан из ореха?

Рекомендуемые сообщения

Пытаемся облагородить территорию на даче. Набрали под каштаном в Ивантеевке орехов. Кто-нибудь может поделиться опытом каким образом их проращивать и в какое время лучше? Уж больно хочется любоваться такой красотой :200:


Испорченная интеллектом и отягощенная амбициями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется ввиду конский каштан или каштан съедобный??:


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КараБАС а чем они отличаются? Посмотрела сейчас в Википедии, но только еще хуже запуталась, там такое количество видов.


Испорченная интеллектом и отягощенная амбициями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам задавался целью вырастить каштаны.Опытные люди подсказали,что сначала надо их поместить в сосуд с водой.Те,которые не утонут-можно сразу выбросить,они никогда не прорастут,а вот те,что утонут надо посадить в горшки с землёй (почти на поверхности,чтоб не засохли).Сильно поливать нельзя-заплесневеют и сгниют.Весной ждите всходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше под каштаном найти свежие маленькие каштанчики, выкопать и посадить у себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pashulya

то есть сажать нужно уже сейчас? а держать в тепле иди лучше на балкон поставить? В природе-то они вроде как под снегом зимуют.


Испорченная интеллектом и отягощенная амбициями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

Ни разу не видел под каштанами пророщенные орехи...И маленьких каштанчиков тоже...

entraverta

То,что сажать нужно прямо сейчас-это точно,а вот где их хранить-я как-то пропустил.Завтра узнаю-сообщу.Просто мне сказали не заморачиваться,что всё сделают сами за меня,и весной вручат мне уже маленькие деревца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто мне сказали не заморачиваться,что всё сделают сами за меня,и весной вручат мне уже маленькие деревца...

А это где такую роскошь раздают? :)


Испорченная интеллектом и отягощенная амбициями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушко одна у меня на работе(не моя) любитель всяких растюшек.Выращивает чисто для себя всякие всё что растёт.Обещала мне посодействовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама на зиму клала их на нижнюю полку холодильника чуть увлажненными(в тряпочке чуть влажной или ватке). А высаживала в апреле в горшки, а потом в мае-июне в грядку уже.

А, вообще, проще либо купить готовый, либо выкопать где-то.


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

entraverta

два года назад муж был в Польше в командировке. По дороге в аэропорт остановились в каком-то парке. Он подобрал несколько каштанов и сунул в карман. Я дома вытащила и заметила, что у одного проклюнулся росток.Завернули в мокрую марлю, через неделю росток вырос раза в три. Посадили в горшок. За зиму вымахал см.30.Летом пересадили на даче, за сезон он пошёл в ствол. Прошлой зимой укрыла его агротексом.Перезимовал.Дал уже боковые побеги. Проводим эксперимент дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конский каштан обыкновенный - Aesculus hippocastanum L.

Каштан съедобный - Castanea vesca Gaertn., Castanea sativa Mill.

 

Они из разных семейств вообще. Первый в медицине применяется, второй - орешки вкусные.

 

Если сажать - то конский, который с семипалыми листьями. А вот семечко я бы сначала в горшке прорастил - чтоб корни пустил и окреп мальца перед высадкой.


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

дайте мне пару каштанов и ч/з год ... ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

entraverta

Завтра узнаю-сообщу.

Я всё разузнал.На балкон и в холодильник не обязательно.Просто в горшок с землёй и поливать изредка.Проклюнутся они всё равно только весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pashulya спасибо большое за информацию, так сделаю..

весной напишу о результатах))


Испорченная интеллектом и отягощенная амбициями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×