Перейти к содержанию
VDG

Подключение дома к интернет

Рекомендуемые сообщения

Пробиваю сабж в течении полугода. Нашёл несколько вариантов, выкладываю здесь.

 

1. Диалап (коммутируемый доступ).

Требуется установка телефонной линии, местной или с московским номером. В рекламе города подключение с местным номером стоит 6000р (хотя я не верю), сроки не известны. Московский номер как и наверно везде в подмосковье около 1000$. Не знаю какая в городе АТС: аналоговая или цифровая. Я был в своём городе подключен к аналоговой и модем (Зухель) вытягивал 48кБ, а на цифровой АТС было только 28800 бит. Подключение к местному провайдеру www.pues.ru По сравнению с ROL дорого.

 

2. DSL

Местный адресс http://www.pushkino.net/index.htm

ОАО "ЦентрТелеком" http://www.centrtelecom.ru/

/ (Московский филиал) http://www.esmr.ru/

 

Чтобы подключиться нужно уже иметь телефонную линию, либо её будут тянуть отдельно. Никакой гарантии в скорости канала. Всё это дорого.

Для сравнения. Если уже есть телефонная линия, то подключение обойдётся в 3000р + DSL модем (от 100$). Если линии нет, то протянут её за дополнительные 13000р. Причём по этой линии звонить будет нельзя.

Тарифы дорогущие. Сейчас у меня за 450р имею 300МБ входящего трафика + бесплатный трафик внутри сети (городская LAN). У DSL минимальный тариф в 100МБ обойдётся аж в 490р (в три раза меньше МБ за бОльшие деньги). Дальше - больше :angry: Если линию к вам тянули, то за 100МБ будете платить 790р!!! Никаким Стримом и не пахнет.

 

3. Через сеть кабельного телевидения (ЗАО "Пушкино-Телеком")http://www.pushkino-telecom.ru/Uslugi/tv.htm

Экзотический вариант. Работают совместно с компанией ООО "Транс-Интерком". Подключение через антенный провод. Про скорость нисходящего потока так и не понял, цифр нет, есть только глобальный выход в интернет по 2 МБ (оптоволокну). Подключение дешёвое - 2500р, стоимость кабельного модема и проброска кабеля включена в эту цену. Но чтобы подключиться к интернет, нужно подключить их кабельное ТВ. Надо ли платить повторно 2500р не совсем понятно.

Абонентская плата меньше, чем по DSL, но всё равно высока: 570р за 300МБ. Плюс ещё 150р. ежемесячной оплаты за ТВ.

 

4. GPRS и EDGI

С мобильника. В Пушкино Мегафон к середине года обещает поставить вышку для едже. Едже не пробывал, но GPRS - это только почту забрать в полночь (по ночному тарифу), про онлайн можно забыть.

 

Если что ещё нарою, то напишу. Сам склоняюсь в пользу кабельного, если не будет возможности подключиться к нормальной LAN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как просил http://azimut-r.ru/

сылку на инфолайн дам потом, искать надыть ,(

Спасибо. Завтра пробью адресок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть предложение подключиться к Комстару


Лучше бы пил и курил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть предложение подключиться к Комстару

А толку. У меня отец работает в Комстаре. В Пушкино у них связи нет.

Они дошли по этому направлению только до Мытищ и поселка Пироговский. Так что Пушкино пока отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будет, оптика уже есть в селе


Лучше бы пил и курил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если протянут только через год после сдачи дома, то кому это надо?

Мне лично высокоскоростной выход в инет нужен практически сразу же после сдачи дома (через месяц-два после сдачи) так как у меня "офис на дому".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка на Инфолайн - http://www.infoline.su

 

Тарифы хорошие, даже несмотря на то, что есть учёт внутрисетевого трафика.

Среди тех провайдеров, которых нашёл я - это самый дешёвый. Но про реальную работу в интерент через Инфолайн я ничего не знаю. Про ширину канала в интернет и количества пользователей ничего на сайте не нашёл.

 

PS. Есть информация, что они не будут далее развиваться, но это надо проверить. Хорошо бы услышать тех, кто работает с Инфолайном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если что ещё нарою, то напишу. Сам склоняюсь в пользу кабельного, если не будет возможности подключиться к нормальной LAN

Весь надсон покрыт сетью.... я не думаю что какие то проблемы с подключением к локалке могут возникнуть!!! У вас не 1-2 абонента будет, а больше.... Азимутовцев это явно заинтересует! ;)


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не думаю что какие то проблемы с подключением к локалке могут возникнуть!!!

Да, провайдеров достаточно, но и минусы у каждого свои (см. выше). Если положиться на авось, потом будет поздно локти кусать. Себе лично я ищу самого оптимального и безпроблемного провайдера, пока остановил выбор между Инфолайном и кабельщиками, остальные не проходят либо по ценам, либо по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про тарифы Азимута.

Они более высокие чем у Инфолайна. У Азимута 15$ за 300Мб, у Инфолайна 10$ за 500Мб. Разница существенная. Установка у Инф тоже дешевле. Но окончательно впечатление об Азимуте портят отзывы их клиентов на форуме, причём техподдержка на их вопросы просто молчит ;) безобразие одним словом (сравниваю со своим провайдером).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на Инфолайн - http://www.infoline.su

 

Тарифы хорошие, даже несмотря на то, что есть учёт внутрисетевого трафика.

Среди тех провайдеров, которых нашёл я - это самый дешёвый. Но про реальную работу в интерент через Инфолайн я ничего не знаю. Про ширину канала в интернет и количества пользователей ничего на сайте не нашёл.

 

PS. Есть информация, что они не будут далее развиваться, но это надо проверить. Хорошо бы услышать тех, кто работает с Инфолайном.

Не далее, как в пятницу (6.1.2006) зашел к ним в офис (Тургенева,5) и спросил девушку, что вызвалась помочь ответить на вопросы. Назвал я ей адрес, спросил, будут ли они там представлены, получил ответ "нет, навряд ли". Вопрос о том, компетентна ли она давать подобные ответы, оставлю за кадром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом техподдержка мало у кого грамотно работает особенно когда это провайдеры местного уровня, связано это и с оборудованием и с персоналом.


Лучше бы пил и курил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про тарифы Азимута.

Они более высокие чем у Инфолайна. У Азимута 15$ за 300Мб, у Инфолайна 10$ за 500Мб. Разница существенная. Установка у Инф тоже дешевле. Но окончательно впечатление об Азимуте портят отзывы их клиентов на форуме, причём техподдержка на их вопросы просто молчит ;) безобразие одним словом (сравниваю со своим провайдером).

Ну если, Азимут тот же, например, купит офис на нижних этажах дома, то вопрос с выбором провайдера будет решён :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни факт


Лучше бы пил и курил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×