Перейти к содержанию
Авторизация  
Сашка ICE

Нервные сообщения в новостях!

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, в нужном ли разделе я эту тему создаю, но хотелось бы обсудить с уважаемыми форумчанами такую глобальную проблему как порой шокирующие новости и кадры в эфирах информационных передач типа Вести или Время.. А если конкретней, то последнюю новость про гибель троих подростков в турции от птичьего гриппа! Ученые пока не могут или не хотят сказать, заразились ли они съев куриное мясо, либо вирус мутировал и они заразились друг от друга..

Мне кажется, что наши СМИ стали злоупотреблять так называемой свободой слова.... помнится по НТВ в новостях показывали кадры казни наших солдат в Чечне.. я потом дня два в себя приходил, потому как первый раз видел, как живому человеку перерезают артерии на шее и он умирает... Хорошо, если сознательные родители детей от экранов ТВ убирают, когда это требуется... а если нет.. какое счастье для детской психики видеть смерть человека... да и вообще взрослый человек тоже думает что если он это посмотрит, то ничего страшного не случится, но ведь сознание, подсознание и всякие темные уголки человеческого мышления для самого человека неизведаны.. а подобные кадры могу оставить конкретный след в мыслях, или я даже не знаю как написать, но вся эта жестокость оседает в сознании и порой безсознательно выплескивается на окружающих...


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже видел казни солдат и издевательства над заложниками. Обычно предупреждают, перед тем как пустить в эфир такие кадры. Считаю, что детям видеть это не нужно, а взрослые должны задуматься о вечном, посмотрев такое! В голове не укладывается, как такое может происходить! Но это происходило и, наверное, происходит! Пусть у нас поболит, но мученикам станет легче от наших молитв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Мне не нравится смотреть на казнь наших солдат.... Но если этого не видеть, то это не значит, что это не будет просходить...

Давно пора уже вывести из Чечни наших ребят и просто тотально уничтожить там все живое (например атомной бомбардировкой)... Нефти от этого не убавится, так что все будет нормуль... Надоело уже это наживательство на крови русских ребят... Жиреют суки политики и производители оружия, правительство, дума и всякая такая хрень....

Во.... Все сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Я не специалист по СМИ, но могу сказать, что в моей душе такие кадры оставляют только злобу.... на государство, на людей... а на счет детей... не все дети воспитываются в принципе и не все родителями....

Давайте луче конкретно ситуацию с птичьим гриппом попробуем обсудить! Ведь всетаки если эпидемия начнется, то это вызовет серьезные последствия... например ездить в Москву на работу в забитых битком электричках будет опаснее экстримальных трюков...


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Ничего себе "из ничего" )) тоесть ты считаешь, что это не страшнее укуса комара.. смертельный вирус, против которого пока нет лекарств? ))) Судя по тем кадрам, где показывают дезинфекцию машин, строений и прочей движимой недвижимости, это очень даже "чего" )) Вопрос тогда еще встает, кто этот шум создал, и кто его распространяет! )) )))


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Я чувствую ты оцениваешь все со своей высокопрофессиональной точки зрения, так что я не оппонент тебе в данной дискуссии! ))) Прийдется так дальше и смотреть простым обывательским взглядом на все эти новости! )))


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пускать - не пускать спорный вопрос.....

С одной стороны, мы должны знать что твориться, с другой утопия "у нас всё за....ись" не катит....

 

Палка о двух концах....


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
Меня очень веселит и забавляет, когда в кафе, просматривая меню, кто-либо заявляет: "Ну вот у нас птичий грипп, так что курицу есть не буду, даже не уговаривайте"

Да вот это точно я.... Очень мнительный, поэтому курицу есть точно не буду...

Ой... Я же вчера ел... Блин....

А вообще пофигу... Это под водку. Если птичий грипп запивать водкой, то наверное ничего не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Я с тобой не соглашусь, это (шокирующие кадры) чистой воды МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ! Раньше такими приемами злоупотребляли НТВшники, сейчас вроде не так, хотя .... достаточно передач ( типа "Программа максимум") где показывают всякую дрянь ))) , причем используя разнообразные операторские примочки ( и не только), которые создают ощущение реальности, как будто телезритель оказывается в гуще событий, причем события ДАЛЕКО не объективно показанные ))) Стала замечать, что на REN TV в новостях достаточно подобных вещей.

Насчет птичьего гриппа, - как всегда нагнетается обстановка!


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

интересно, какую я могу поставить защиту, когда по ТВ показывают, как человеку голову отрезают?

большинство даже не подозревают об манипуляции сознанием, чем пользуются телевизионщики, каждый раз показывая необъективную реальность

 

государственные не в меньшей степени

по статистики НТВ на первом месте


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты наблюдаешь шокирующий кадр и.....

Я НЕ ХОЧУ смотреть подобное вообще ( стараюсь по крайней мере, но бывает, даже при переключении каналов натыкаешься на ТАКОЕ, что ))) ) , нервы то не железные!!! Надоело это навязывание!!!!! )))


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я про это, вот ТЫ у меня одна надежда )))

Надеюсь будешь честной и объективной журналисткой )))


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

MARGA

Ну и зря... Не надо быть честным журналистом, а то закончишь, как Листьев и другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
Вов, я так и закончу, наверное....По крайней мере все ведет к этому....Так что...

А как же МЕЧТЫ?????(про книгу, работу и все такое...)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот последний пример - вечером будут показывать в новостях по НТВ, как во Владивостоке в пожаре погибают люди... ладно бы показали просто пожар.. пожарников и их работу.... зачем показывать как люди срываются с окон и падают вниз... или же как другие сидят на самых краях окон и борятся за жизнь....

 

_Еще, на НТВ есть программа новая - Главная дорога.. автомобильная передача в общем то.... ну согласен с тем, что надо показывать аварии и их последствия (для агитации безопасного дорожного движения).. но зачем же показывать полуживых или уже мертвых людей, или даже останки тел... ?????

 

НТВ селит зло в наших душах... (в моей точно по крайней мере)


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×