Перейти к содержанию
Авторизация  
Евгения

Заезды/пандусы для колясок

Рекомендуемые сообщения

Мамочка

...как -то умудряюсь просачиваться мимо...

Ну вот видите - просачиваетесь,но не свободно и вольготно проходите!

.А вот те, кто пытается объснить маме, что де ребенка можно было бы и дома оставить...ну откуда вам знать, что можно, а что нельзя?

Из жизненного опыта.

Вообще, отткуда взялась нелепая, кстати ложная предпосылка, что мамы с колясками мешают БОЛЬШИНСТВУ, посещающих магазин?

Людей,посещающих магазины без колясок гораздо больше,нежели с колясками посещающих. Невооружённым взглядом видно и легко доступно пониманию,что коляска гораздо габаритнее отдельной человеческой особи и передвигается намного медленнее,а если помещение не очень велико по площади,то из этого следует вполне очевидный вывод,что она создаёт помехи перемещениям людей, чья скорость движения выше и траектории движения которых внутри магазина пересекаются с траекторией движения коляски.

Вы знаете, можно вежливо послать..будет вежливо, но по сути...ужасно невежливо указывать другим людям, в данном случае маме с коляской, что ей стоило бы подумать, прежде чем сюда заходить, когда тут нормальные вежливые люди, необремененные ничем, покупки совершают...

Помилуйте,я никому ничего не указываю,всего лишь высказываю то,что думаю. И уж ни в коем случае я не утверждаю,что мамы с колясками - суть люди ненормальные! А подумать об удобстве других людей - дело по-моему хорошее и стОящее. Вообще-то по прочтении Вашего поста у меня сложилось стойкое ощущение недопонимания мной написанного. Хотя может невнимательно меня прочитывали. Я отнюдь не ратую за абсолютный запрет посещения магазинов мамами с колясками (хотя и против не был бы),мне просто не нравится,когда люди не осознают (даже не пытаются),что могут представлять неудобства другим,когда можно этого избежать путём хотя бы не занимания при движении внутри магазина (или другого общественного заведения) всей проезжей части,оставляя другим людям достаточно места для маневра. А в идеале - вообще избегать посещения магазина совместно с коляской,если нет в том насущной необходимости.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка

 

Цитата 

.А вот те, кто пытается объснить маме, что де ребенка можно было бы и дома оставить...ну откуда вам знать, что можно, а что нельзя?

 

 

Из жизненного опыта.

Ну-ну..опыт указать другому место только потому, что как-то коляска помешала вам подойти к полке в супермаркете? Не понимаю все равно.

Людей,посещающих магазины без колясок гораздо больше,нежели с колясками посещающих.

Ну и что? Отсюда ни разу не следует, что всех бесят мамы с колясками. )))

что она создаёт помехи перемещениям людей, чья скорость движения выше и траектории движения которых внутри магазина пересекаются с траекторией движения коляски.

:lol:

Никогда не видели как в магазине товар продавщицы по полкам раскладывают? И из подсобки на огроооомной телеге повезли коробки в отдел? Тоже ведь мешают? НО, можно же их обойти, либо попросить чуть посторониться. И все. Неужели так трудно?

И еще , Вы что , всегда двигаетесь со скоростью потока в магазине? Ну давайте еще и его посчитаем, и любую вашу остановку у прилавка, этикетку изучить, товар рассмотреть, бум считать таким же неудобством для того, кто быстрым шагом по магазину двигается.

А подумать об удобстве других людей - дело по-моему хорошее и стОящее.

Конечно стоящее, кто спорит, вот и подумайте не только о собственном удобстве, а об удобстве других, подумайте, что маме удобно вместе с малышом идти в магазин. Не у всех, поверьте, есть мамки-няньки, чаще муж-на работе, жена- дома с детьми...

Так что, по-моему, дело-то тут в умении и желании мириться со ВРЕМЕНННЫМИ мааааленькими трудностями при совершении покупок. Ну не стоит, ей Богу, из-за этого такую бодягу разводить. Фи, короче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме того,наезда на большинство людей не было вообще...был вопрос,который возникает у любого здравомыслящего человека,почему нет удобных заездов для колясок даже в ДЕТСКИЕ МАГАЗИНЫ,которые вообще предназначены для мам с колясками,велосипедами и множеством детей разных возрастов.И этот вопрос предназначался тем,кто за него отвечает. В связи с вашими постами возник ещё один вопрос:почему у нас в стране такие маленькие и непродуманные помещения под магазины,что в них не могут спокойно пройти мама с коляской и человек стандартных размеров...

Если честно,вы настолько задели лично меня тем заявлением,что я,оказывается,мешаю НОРМАЛЬНЫМ людям,что я задев нечаянно в толпе человека коляской просто разревелась от осознания того,что он тоже так подумал...а когда спускалась с платформы и за мной два старичка стягивали,так же как и я,по ступенькам свои тележки и мы с ними не могли просто и весело свести свои агрегаты по удобному спуску,потому что его элементарно нет,то мне вообще захотелось вам пожелать,что у вас родилась тройня...

И поверьте мне,в наши магазины заходить,просто,чтобы прошвырнуться,ни одна мама с коляской не будет,потому что мы не настолько мазохистки.

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно,вы настолько задели лично меня тем заявлением,что я,оказывается,мешаю НОРМАЛЬНЫМ людям,что я задев нечаянно в толпе человека коляской просто разревелась от осознания того,что он тоже так подумал...

думаю этим, так называемым "нормальным" людям, все время кто-то или что-то мешает, не стоит из-за этого так расстраиваться.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krosh

Всё,умолкаю! Но перед тем хочу принести лично Вам свои извинения за то,что мои высказывания настолько Вас расстроили! Ей-ей не желал этого! Но ещё хочу уточнить,что Вы напрасно меня обвиняете в том,что я где-то позволил себе назвать мам с колясками ненормальными! Я ЭТОГО НИГДЕ НЕ ПИСАЛ! tatysik,Вас тоже прошу обратить на это внимание.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это я потом себе доказала путём логических размышлений,но в тот момент просто так обидно стало...

В нашей стране, на улицах,почти нет инвалидов.Это не потому,что у нас такие здоровые люди,а просто потому,что они элементарно не могут выехать из дому....шесть ступенек от лифта,поверьте мне,это становиться непреодолимым препятствием,если у тебя появляются колёса.

Детям нужно гулять,а я знаю много примеров,когда мамы отказывают им в этом только потому что заколебались преодолевать все эти препятствия на своём пути.Если деть родился в конце осени,они придумают себе тысячи отговорок про погоду и простуды лишь бы не тащить люльку по ступенькам,а потом по непролазным грязям,а потом по колдобистым тротуарам и дворам,потому что это реально изматывает.Потом ребёнок начнёт ходить и ему можно будет купить прогулочную коляску,хоть чуть-чуть,но меньше по габаритам и по весу...

Но если считается,что мамы сами,по своему желанию,мешаются вам в магазинах,то я думаю,вопрос,почему нет этих самых пандусов,можно считать закрытым.Их нет нигде,потому что люди,пользующиеся ими,мешают обычным людям...

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРОЧИТАВ ТЕМУ КИДАЮ МЕШОК БУЛЫЖНИКОВ в следующие магазины -

для surickoff - В НИХ ТОРГУЮТ ИМЕННО ДЕТСКИМИ ТОВАРАМИ-

мамы туда идут не погулять, а по острой необходимости.

магазин кораблик - лифт в теории есть но уже месяц на 4 этаж можно добраться на не очень ездящих эскалаторах.

хозяйственный магазин "веста" пандуса нет, с коляской не пускают.

магазин с тапками на территории фабрики "Серп и молот" пандуса нет, с коляской не пускают.

аптека на Надсоновской улице, Стоматологическая поликлиника - детям тоже надо лечить зубы, не говоря про инвалидов.

финансовые учреждения:

абсолют и втб банк - забравшись туда с коляской - охранник вежливо говорит "к кассам с коляской нельзя, оставте здесь, я присмотрю"

интересно, инвалида он тоже попросит оставить свое транспортное средство????

единственно, что в ВТБ мне всегда дают "вип" талончик, спасибо девочке на входе, видать у нее дети есть.

и этот список можно продолжать вечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамы туда идут не погулять, а по острой необходимости.

магазин кораблик - лифт в теории есть но уже месяц на 4 этаж можно добраться на не очень ездящих эскалаторах.

хозяйственный магазин "веста" пандуса нет, с коляской не пускают

Не пускать не имеют права!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока гостим в ивантеевке, обхожу с коляской местные магазины

магазин детский на пионерской - зачОтный заезд для колясок :appl:

люди подошли с умом и сделали его длинным и некрутым

еще б им немножко резиновых полосочек на зиму...

на толмачева в подвале тоже детский магазин - там лестница с пандусами, спустились без проблем

а рядом бирюса, кажется, продуктовый, ужас, куча лестниц, коврики какие-то, никаких пандусов впомине нету, еле забралась туда

в весту помня прошлогоднее, не хожу (туда ж с коляской не пускают)

хотела написать что про весту и не вспоминаю, ан нет. покупала бананы в палатке, так проходящая мимо старушенция заметила что в весте они дешевле. я ей вежливо заметила что в весту с коляской не пускают, и получила в ответ... всякого короче получила. так что весту вспоминаю теперь, пусть им икается


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, форумчане. Хочу рассказать свою историю противоборства с УК и ТСЖ по поводу установки пандуса для детской коляски в подъезде.

Зимой 2013 года стал отцом, сразу же столкулся с проблемой как вывозить коляску с ребенком на прогулку. Из квартиры в лифт, из лифта на первый этаж, а тут... непонятная рельсина, лежащая на ступеньках, ведущим к входной двери. Мне, сильному мужику, было сложно спустить коляску по этой рельсине, не говоря уже о моей жене (в два раза меня меньше). Обратился в УК "Профжилкомплекс" по телефону с просьбой установить откидной пандус (в трех из пяти подъездов такие есть). Отказали! Написал официальной заявление в двух экземплярах, отнес и стал ждать. Звонили они несколько раз и говорили, что не могут этого сделать. Попросил у них официальный отказ. Не дали! Зато перенаправили мое заявление в Администрацию города Пушкино (архитектурный отдел). Пришла комиссия, которая установила, что предлагаемый УК откидной пандус не соответствует нормам безопасности (мешает проходу другим жильцам). Также присутствовал председатель ТСЖ моего дома, который подтвердил этот факт. Но я не сдался! Нашел изделие, которое соответствует всем требованиям безопасности, не вредит и не мешает другим жильцам. Написал еще одно заявление в УК (прикрепил кучу юридической информации, о ней ниже), в котором все подробно и доступно описал. Подумал, что беды мои закончились.Как бы не так! В течении месяца ждал ответа от УК, о том, что они не могут этого сделать без одобрения председателя ТСЖ. Тогда я сделать все необходимы расчеты по установке (сколько платить) - передали всю информацию председателю ТСЖ. Жду ответа! В том, что он будет положительным, даже не сомневаюсь.

В процессе общения устроился в компанию, которая производит эти пандусы (для ускорения процесса), получил кучу новых знаний о своих правах. Оказывается, что по закону в каждом подъезде, в котором проживают инвалиды-колясочники и/или люди с детскими колясками, УК обязана установить устройство доступности ( в простонародье, пандус) для беспрепятственного доступа в жилище.

А так как 99% людей этого не знают, никто ничего не устанавливает! Прошелся по городу и практически везде нарушаются права людей с колясками.

Надеюсь мой опыт и знания помогут жителям города в отстаивании своих прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В процессе общения устроился в компанию, которая производит эти пандусы

реклама что ли?


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пандусы..... Месяц назад писала в администрацию города, просила сделать пандус около двух ступенек. Работы на 2 часа. Эти две ступеньки около будки охраны у вечного огня со стороны Паруса. Втащить коляску, чтобы погулять с ребенком у фонтанов очень тяжело. Не ответили мне ни слова. Ступеньки разбиты от неправильного использования, никому дела нет. Может коллективное письмо написать от мам с колясками? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

реклама что ли?

Похоже, но тема, думаю, для многих актуальная, поэтому удалять не стала. Надеюсь, рекламное содержание ограничится ссылкой на ДО в подписи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

реклама что ли?

Рекламировать в теме ничего не собираюсь. для этого ест ДО и личка. Гуннхильд мне прекрасно это вчера объяснила, за что отдельное спасибо.

 

 

но тема, думаю, для многих актуальная

Мне интересно каким образом люди решают такие проблемы. Куда обращаются в случае отказа, кому пишут? У меня пандуса пока нет. А вдруг откажут! Что делать тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ "Крылова 1" сказало, что им на мои проблемы наплевать: "Не нравится - идите в суд". Ну суд, так суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заветный
      Набирает обороты скандал, связанный с массовыми захватами тремя ЖКХ рейдерами (МБУ ЖЭУ Пушкино, ООО "Порядок и Уют" и ООО "Наш дом Пушкино") домов в Пушкино.
      Вопрос принимает глобальный характер, но власти пока не реагируют.
      К проблеме подключились журналисты холдинга "Известия".
       
      Видео:
       
      Основное
       https://disk.yandex.ru/i/USCDcE3O3cAPNQ
      ЖСК Дзержинец
       https://disk.yandex.ru/d/aAntOkiGnQpIDQ
      Московский 27
        https://disk.yandex.ru/i/Rbhhw8daynmDog
      посёлок Лесной
       https://disk.yandex.ru/i/pN-Dakfmjp2F4w
      ЖСК Родина Серебрянка 
      https://disk.yandex.ru/i/4dPHE51NmavQpQ
       

       
    • От MAK
      Земляки!
      В пятиэтажке засорился стояк на кухне!
      В последнее время такое бывает раз в полгода. Раньше это приключалось в выходные, приезжала аварийка и пробивала стояк тросом.
      Теперь же приключилось в будень. Позвонили по единому телефону, пришел сантехник, убедился, что забит стояк и ушел искать трос.
      Часа через два позвонил ему, он сказал, что ищет, мол, сантехники по городу с ним работали и не помнят, где оставили.
      Может вы, уважаемые пушкинцы, видели где-нибудь этот трос!
      Трос должен быть длинным, не менее 15 метров, т.к. пробивать должны из подвала или с крыши.
    • От тётя Глаша
      Слушайте. А че ваще происходит? На улице Ташкент, а кровавый режЫм уже включил батареи...
      Че они себе позволяют? 
       
    • От syoters
      2й месяц приходит 0вая платежка. после 1го месяца звонил в МосОблЕИРЦ, сказали подождите месц авось исправятся и пришлют 2ю оплату.
      все это стало происходить после перехода на новый личный кабинет.
       кто нибудь сталкивался с таким?

    • От iriша
      пора новую темку создавать, ау
       
      новость в инсте уже оказывается  висит про 100%
      "Готовность Пушкинского городского округа к отопительному сезону составила 100%. Об этом сообщила заместитель главы администрации Пушкинского района Ольга Шатская 17 сентября. «На сегодняшний день готовность сферы ЖКХ Пушкинского городского округа к отопительному сезону составила 100%. С нашей стороны ведется максимальный контроль за проведением всех необходимых профилактических мероприятий, регулярно проводятся совещания с участием представителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций, ГЖИ и аварийно-спасательной службы», - сообщила Ольга Шатская.
      В рамках подготовки к зимнему сезону филиалом МУП ЩМР МЩВ «Водоканал Пушкинского района» были проведены мероприятия по промывке сетей водоснабжения и водоотведения, осуществлена проверка гидрантов, выполнена ревизия и проведена замена насосного оборудования, запорной арматуры на ВЗУ и КНС, а также центральной системы водоснабжения и водоотведения. Со стороны ООО «Газпром теплоэнерго МО» были выполнены работы по ремонту оборудования котельных и проведен капитальный ремонт тепловых трасс. Также, в рамках подготовки МКД к отопительному периоду, управляющими компаниями были организованы и успешно проведены гидравлические испытания внутридомовой системы теплоснабжения."
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×