Перейти к содержанию
GaLLik

Электрика на даче

Рекомендуемые сообщения

Народ расскажите кто недавно пользовался услугами электриков?

Мне надо во дворе повесить три фонаря - на крыльцо - столб и гараж и починить электрический звонок. Электричество во дворе есть - к гаражу провода от дома протянуты. На крыльцо из дома нужно вывести провода будет, потому что тераску пристроили относительно недавно - и она у нас без электричества пока.

Сколько примерно стоить будет такая работа? Чтоб знать на что ориентироваться :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я вообще прочитала название темы - Электричка на даче ;)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю мальчика знакомого,он по электрике все делает,очень умный.Мне на даче весь дом запитывал и везде проводку с выключателями делал,счетчик с пакетниками менял.Дом 2х этажный взял за работу+материал 15тр,а на фирме где он работает с меня 35000 запросили.Он еще многим знакомым делал проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, я вообще прочитала название темы - Электричка на даче :)

Я тоже :8):

По теме: тоже знаю этого молодого человека, он моей однокашнице тож электрику делал. Довольнаяяяя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю мальчика знакомого,он по электрике все делает,очень умный.Мне на даче весь дом запитывал и везде проводку с выключателями делал,счетчик с пакетниками менял.Дом 2х этажный взял за работу+материал 15тр,а на фирме где он работает с меня 35000 запросили.Он еще многим знакомым делал проблем никаких.

А мне можете контакт сбросить с этим элетриком? Пожалуйста, очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю мальчика знакомого,он по электрике все делает,очень умный.Мне на даче весь дом запитывал и везде проводку с выключателями делал,счетчик с пакетниками менял.Дом 2х этажный взял за работу+материал 15тр,а на фирме где он работает с меня 35000 запросили.

и сколько точек установил? короб? открытая проводка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дом 2х этажный взял за работу+материал 15тр,а на фирме где он работает с меня 35000 запросили.Он еще многим знакомым делал проблем никаких.

В качестве офф-топа: вот пока у нас налево будут работать - так и будем в жопе сидеть :16:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

вот пока у нас налево будут работать

ты это щас об чем? кто в .ОПЕ? работодатель или ты? а какое дело работнику до работодателя?

ему предложили, он не отказался... или должен был только через дядю работодателя монтировать?

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какое дело работнику до работодателя?

Вот в этой фразе квинтэссенция причин, по которой производительность российского работника раз в 10 ниже, чем у европейского.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В загородном частном доме выбивает очень часто пробки при одновременном включении нескольких мощных электроприборов. Например вместе электрочайник, электроводонагреватель, насос из колодца, электрообогреватель.Какие есть пути решения этой проблемы чтобы пробки не выбивало так часто или вовсе не выбивало? Или это нормально и по-любому будет выбивать? Все провода в доме не такие уж и старые, может не в них дело? А что еще может на это влиять? Помогите понять причину и можно ли что-то сделать и что именно?


подпись на профилактике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему, может кто сталкивался.

В деревенском доме меняем проводку и меняем счетчик. По новым правилам счетчик надо вешать на фасад здания. 

Кто с этим сталкивался? Какие нюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В деревенском доме меняем проводку и меняем счетчик. По новым правилам счетчик надо вешать на фасад здания.  Кто с этим сталкивался? Какие нюансы?
насчёт фасада не скажу.вообще-то на трубостойках за территорией участка требуют установку узла учёта

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас летняя дача в черте города, в прошлом году тоже все меняли. Тоже ходили слухи, что будут заставлять выносить счетчик на столб за забор, мы уже приготовились биться до победного, но на удивление никаких вопросов не возникло, повесили без проблем в доме, даже немного не на том месте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если просто замена старого счётчика на новый-то ничего никуда выносить не надо.просто вызывается представитель из Мосэнергосбыта,он осматривает целостность пломб и даёт разрешение на замену,если менять cчётчик планируете собственными силами.потом инспектор ещё раз приезжает,пломбирует новый счётчик,фотографирует старый,по старому счётчику оплачиваете последние показания и всё,с нуля по новому начинаете платить

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@4Серый, да, да, именно так у нас все и было, а то у меня подробности что-то уже немного подзабылись :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×