Перейти к содержанию
Авторизация  
Наташа-080

Митинги, пикеты 2007 -2012 гг

Рекомендуемые сообщения

ВСЕРОССИЙСКАЯ ГОЛОДОВКА 2007 г

 

ПОЛИНА ГЕОРГИЕВНА ТЕДЕЕВА

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА КОНОНЕЦ

post-93-1253094426.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕРОССИЙСКАЯ ГОЛОДОВКА 2007 г

 

НАША СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА КОНОНЕЦ -27 ДНЕЙ ГОЛОДОВКИ

post-93-1253093758.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦИТАТА

 

msk.mosreg.ru/userdata/287.doc

 

ИЗ ОТЧЕТА

О работе строительного комплекса Московской области в феврале 2009 года

 

Сотрудники Минмособлстроя в феврале месяце участвовали в разъяснительной работе с участниками 11 протестных акций соинвесторов строительства: (ИЗ НИХ 2 АКЦИИ НАШЕГО ОБЪЕКТА)

 

8 февраля - в Москве на Триумфальной площади с 11.00 до 12.40 состоялся митинг граждан-соинвесторов: ЖК «Академия» пос. Челюскинский Пушкинского района; ЖК «Лесная Корона» г. Юбилейный; г. Дедовск, ул. Энергетиков, д.№5; г. Балашиха, мкр. №27-а, ул. Твардовского, д. №№9, 9А и 9Б. В митинге приняли участие около 70 человек;

 

 

14 февраля - в г. Москве на Триумфальной площади с 11.00 до 12.00 проведен пикет граждан - соинвесторов строительства в пос. Челюскинский Пушкинского муниципального района. В пикете также приняли участие отдельные представители соинвесторов строительства: г.Пушкино ул. Озерная, г. Дедовск ул. Энергетиков, д.№ 5; г. Балашиха мкр. №27-а, ул.Твардовского, д.№№ 9, 9А и 9Б. В пикете приняли участие около 60 человек;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОТЧАЯВШИЕСЯ ДОЛЬЩИКИ ЖК "АКАДЕМИЯ" ПЕРЕКРЫВАЮТ ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ ОКОЛО СВОЕГО ДОМА-НЕДОСТРОЯ

 

 

митинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25.06.2007

Дольщики компаний «Строймонолит» и «Инквартстрой» провели пикет в Москве

 

В минувшие выходные обманутые дольщики строительных компаний «Строймонолит» и «Инквартстрой» провели пикет напротив Мособлстроя.

 

Представитель инициативной группы, участвующий в акции протеста, заявил: «Строительство прекратилось три года назад. «Строймонолит», главный инвестор, вывел за рубеж около 3 миллионов долларов. Соинвестор «Инквартстрой» - около 1,5 миллионов. Эти сведения подтверждены, мы выиграли несколько судов. Сейчас мы требуем, чтобы они внесли обманутых дольщиков в регистрационные списки на достройку. Но наш инвестор невменяемый, он требует с каждого обманутого дольщика по тысяче долларов за квадратный метр».

По словам обманутых дольщиков, около 230 пострадавших граждан должны были получить жилье в комплексе на 313 квартир в поселке Челюскинский Пушкинского района Московской области. Застройщиком выступила подчиненная Минсельхозу «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса». На достройку требуется 20 миллионов долларов.

 

В акции протеста приняли участие более 20 человек. В руках они держали плакаты «РИАМА-Минсельхоз – против национальных проектов!» и «Требуем внести дольщиков в учетную регистрацию!»

http://www.help.su/press/news_1085.htm

post-93-1253172121.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30.01.2009 19:34 —

 

http://www.gazeta.ru/realty/2009/01/30_n_2933458.shtml

 

Власти пытаются сорвать митинг обманутых дольщиков в МосквеПодмосковные власти пытаются сорвать митинг обманутых дольщиков в Москве. Об этом заявил лидер инициативной группы дольщиков ЖК «Академия» в пос. Челюскинский Пушкинского района Денис Ящук. По его словам, с самого утра сотрудники Пушкинского УВД обзванивают дольщиков в связи с намеченным на субботу и санкционированным московской мэрией митингом на Чистопрудненском бульваре столицы. «У кого-то спрашивают о том, будут ли они участвовать в митинге, другим прямо рекомендуют туда не приезжать, – рассказал Ящук. – И у всех выясняют адреса, по которым они сейчас живут».

 

Кроме того, один из организаторов митинга Наталья Просвирина рассказала «Газете.Ru» о том, что ее пригласили в Клязьминское отделение милиции (на его территории находится злополучный объект) для того, чтобы написать расписку, что организаторы не допустят на своем митинге выпадов против областных властей. «Когда я объяснила, что не могу уйти с работы, мне сказали, давайте мы подъедем к вам сами – домой или на работу. Я, конечно, отказалась», – рассказала Просвирина.

 

По мнению Ящука, областное руководство очень раздражают регулярные митинги дольщиков, обвиняющих его в бездействии и требующих вмешательства в ситуацию федеральных властей. «Только вчера по телевидению губернатор Громов заявил, что ситуация под контролем и все будет достроено, и тут снова мы со своим митингом», – отметил Ящук.

 

В Пушкинском УВД опровергли информацию о том, что милиция выполняет распоряжение не допустить митинг. «Мы просто уточняли количество участников», – объяснили в милиции, подчеркнув, что любое санкционированное мероприятие может быть свободно посещаемо. На вопрос, зачем областной милиции знать число участников акции, обеспечивать порядок на которой будут городские правоохранительные органы, собеседник «Газеты.Ru» пояснил, что эта информация нужна для того, чтобы поделиться ею со столичными коллегами в качестве взаимодействия.

 

Напомним, что ситуация с замороженным строительством 15-этажного жилого комплекса «Академия» не меняется с мая 2005 года. Областные власти не могут разобраться с объектом, на котором переплелись интересы двух коммерческих структур, федерального предприятия и муниципалитета. А федеральные власти вообще предпочитают не вмешиваться в ситуацию. По словам Ящука, сейчас возведенная до уровня 11-го этажа «коробка» рассыпается, две сотни оплативших строительство семей остаются без жилья, а жители поселка Челюскинский – без поликлиники, которою обещали открыть на первом этаже жилого комплекса. Завтра, в субботу, в 11.00 дольщики «Академии» намерены провести митинг на Чистопрудненском бульваре в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обманутые дольщики Подмосковья возобновили акции протеста

19.01.2009 14:10

http://www.svobodanews.ru/content/transcript/481376.html

 

Программу ведет Евгения Назарец. Принимает участие корреспондент Радио Свобода Вера Володина.

 

Евгения Назарец : Вчера митингом на Триумфальной площади в центре Москвы обманутые дольщики строительства жилья в Подмосковье возобновили акции протеста с требованием срочно дать им жилье. Люди считают, что власти Московской области несут личную ответственность за то, что люди стали жертвами строительных пирамид и обанкротившихся застройщиков из-за чего по 5-6 лет не могут вселиться в построенные дома. Этим их претензии к подмосковным властям не исчерпываются. Тему продолжает наш корреспондент Вера Володина.

 

Вера Володина : В этой акции, кроме дольщиков из нескольких подмосковных городов, участвовали и чиновники областного правительства. Как объяснил один из организаторов митинга Денис Ящук, чиновники следили, чтобы не было лозунгов против Бориса Громова. Плакат «ГРОМОВ, не делай нас бомжами» потребовали убрать.

 

Денис Ящук : Все их действия приводили к тому, чтобы сгладить выступления против Громова. Присутствовали Министерство территориальных образований, Министерство строительного комплекса и юридическая служба правительства Московской области. Она настраивали милиционеров на то, что не должно быть выступлений против Громова. Если они нам затыкают рот, они не имеют права это делать на митинге. Они должны это делать через прокуратуру, через суд.

 

Вера Володина : Министерство строительного комплекса Московской области регулярно сообщает о введении в эксплуатацию проблемных домов. Вот, в частности, данные на 15 января: «Из выявленных на 01.11.2005 143 проблемных объектов по 73 объектам проблема решена. Введены в эксплуатацию 70 объектов, на 35 ведется строительство. По 3 объектам произведен полный возврат денежных средств, по 1 объекту новый инвестор производит возврат. По 8 подобраны новые инвесторы, по 18 объектам ведется разработка проектно-сметной документации. И на 7 объектах КТ «Социальная инициатива и К» строительство не ведется в связи с наложением ареста судебными приставами". Денис Ящук утверждает, что эти данные не совсем соответствуют действительности, и зачастую в сданных домах люди не проживают.

 

 

Вера Володина : Дом в Долгопрудном, о котором говорит Денис, сегодня незаселен, но уже нуждается в замене отопления. Трубы там лопнули, потому что дом не берут в эксплуатацию из-за множества недоделок - нет дверей, не работают лифты, по двум подъездам не застеклены лоджии в квартирах, в полном объеме нет электричества, и придомовая территория не благоустроена. Рассказывает представитель инициативной группы из почти 700 соинвесторов Татьяна Хорошун.

 

Татьяна Хорошун : Это липовый документ. Когда выдавалось это разрешение, естественно, нас никто не спрашивал. Когда мы в середине прошлого 2008 года ходили на прием к господину Сероугольникову, это заместитель главы Долгопрудного строительства, он сказал так: "Мы это разрешение выдали для того, чтобы ускорить получение вами прав собственности на это жилье". А фактически они просто выдали это разрешение, чтобы отрапортовать, поставить галочки.

 

Вера Володина : Если общее требование участников митинга - достроить и предоставить квартиры - адресуется к губернатору Московской области, отвечающему за регион в целом, то в каждом отдельном доме есть свои герои, деятельность которых приводит в конечном итоге к акциям протеста.

 

Татьяна Хорошун : У нас есть замечательная ассоциация "Мособлстройкомплекс", которая является заказчиком по ряду объектов Подмосковья. Наверное, они об этом должны задуматься. У нас есть администрация города, которая дает разрешение, которое подписано заместителем главы города Долгопрудного Сероугольниковым. Если он подписывает решение, если он дает добро на ввод в эксплуатацию этого объекта, пусть он тогда и заканчивает это строительство. Есть инвестор - компания "Пик регион", которая продала все квартиры в этом доме по рыночной цене. Если нам, дольщикам со "Стройиндустрии", все время говорят, что мы приняли ваш дом, мы осуществили передачу от одного недобросовестного застройщика к другому - добросовестному, вы, пожалуйста, ждите, но у нас большая часть инвесторов уже примкнули к нам, начиная с 2006 года. Компания "Пик" хочет в список стратегических компаний России. Значит, им будут выделять опять какие-то инвестиции, оказывать государственную поддержку. А наш-то дом кто будет достраивать?!

 

Вера Володина : Денис Ящук говорит, что обнаруживаются и новые обманутые дольщики. В частности, на митинге на Триумфальной площади были обманутые дольщики такого объекта - из Балашихи, проводившие в то же самое время еще одну акцию протеста.

 

Денис Ящук : Новый дом, новый объект. Проблема в том, что договора у них продавались не по 214 закону, а по схемам. Поэтому никаких норм, защищающих их, в тех контрактах не было. Это та же самая схема, которая была до 214 закона.

 

Вера Володина : Сам Денис дольщик объекта в поселке Челюскинский Пушкинского района.

 

Денис Ящук : На Челюскинском никаких движений нет по одной простой причине, что земля федеральная. Ни один инвестор не идет на этот объект. Сейчас мы формируем письмо председателю правительства о скорейшем переводе земли в экстренном порядке. Потому что то постановление, которое было предыдущего председателя правительства о скорейшем приведении в соответствии с законодательством, исполнено по нашему дому не было. Это у нас стартовый митинг. Конкретно следующие митинги будут достаточно жесткими. В виду кризисной ситуации в Российской Федерации, падением курса рубля, соинвесторам становится все труднее жить. Они остаются без квартир. Сегодня из-за этого пришло много людей. В следующий раз будет еще больше людей собираться. Будут очень серьезные политические требования именно к губернатору Громову - либо он уходит, либо он предоставляет квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×