Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

Булочки :-)

Рекомендуемые сообщения

Морская

а ром в рецепте обязателен? не то чтобы я против алкоголя :D просто нету его на данный момент у меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia

По идеи ром можно любым бренди заменить, но от виски резкий привкус может быть, можно молдавского коньяка - он помягче.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia

 

можно ромовую эссенцию, можно коньяк, бренди, а можно ничего не добавлять...хуже не будет :16: -там нужно-то чайная ложка :???: Хотя я в оследний раз ливанула - так ливанула (ну получилось так нечаянно), думала дрожжам пипец придет...но ничего....

Сегодня опять печь их буду - муж из командирвки приезжает :D

А, вот еще, я наловчилась замешивать в хлебопечке: лень-матушк :16: а прогресса B) очень удобно! и там же оставляю подходить тесто - это для тех и кого есть хлебопечка и лень месить самому B)


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морская

о я тоже могу в хлебопечке!! Т.е сыплю все в нужном порядке и ставлю режим тесто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia

 

ну опару отдельно я готовила в мисочке, а потом выливала вместе со всеми ингридиентами в хб, я не ставила режим тесто, нужен сразу замес, поэтому постаила режим Быстрая выпечка - там сразу идет замес.....позамешивала минут 10 - посмотрела, что колобок симпатичный, ровненький, муки ему не надо - он не должен быть очень упругим, немного липнуть к рукам (шарики я катала потом, смочив руки маслом), но не размазываться. А потом просто выключила хб - а тесто прямо там оставила подходить вдвое :D


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня по-моему нет такого режима.. у меня начинает мешать примерно через полчаса, потом поднимает - осаживает и опять поднимает и выключается... Это все занимает 2.5 часа.

Вобщем буду ща делать, мне не терпится! А то завтра разгрузочный день, а если после него буду печь, то нафик тогда разгружаться? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia

 

Давай! У меня уже тесто подходит :D


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морская

сделала булки, что поняла, во-первых, противень наверно должен быть поменьше, я взяла стандартный, такого эффекта как на первой фотке не получилось! Во-вторых, явно не хватает рома! :D

Пеклись они у меня 25 минут, не рискнула больше держать, духовку сначала включила верх и низ, поняла что это слишком, оставила только низ.

Буду пробовать еще, надеюсь в следующий раз получится лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia

 

У меня противень 24 на 34 и глубокий :D

Я люблю робольше ромчика и лимончика :16:


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сколько булок получается? Я сделала 16, наверно лучше штук 12 чтоб было, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia

 

У меня получается 12 штук


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может знает кто рецепт булочек,мужу пекла его тетка,называла булочки пышечками,они были сладкие и тесто почти желтым(не пойму на одних желтках что ли)Все кулинар.книги перерыла ничего похожего нет.Поделитесь рецептом,хочется порадовать любимого

 

:)


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Госпадя!Как же я люблю булки!конфет могу годами не есть,но вот что от булки отказаться?-ни-ког-да!Калорийки особенно уважаю.Ням )))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю калорийки. Язычки - с кофе, обмакивать в варенье-сироп. Булочки с корицей - запах уюта. Свердловская бывает очень нежной. С маком и глазурью - чтобы похрустывать. Ром-баба - укусить сразу верхушку - ам! Булочки... ммм...


Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны. ("Обыкновенное чудо")

(...мое собственное апельсиново-желтое солнце...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если булки с нас, то я могу предложить только акуловский вариантег.
Могу предложить домашний хлеб. Я умею, ага. :16:На самом деле сто лет не ела борща...

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×