Перейти к содержанию
GaLLik

Развивалки и развлекалки

Рекомендуемые сообщения

 

Надеюсь, каждый сделает для себя соответствующие выводы, возможно пристальнее присмотрится к себе. ..... Но конструктивная критика, согласна, тоже должна быть и надо достойно её воспринимать.

С точки зрения здравой логики, критика - это когда родители, которые ходят к Вам на занятия высказывают на форуме, то что им не по душе в тех клубах, куда они водят своих деток и это конструктивно. Высказывать свое негативное суждение о большинстве клубов округи - недобросовестная конкуренция и самопиар.

Ну, понятно конкуренция ... но как можно организатору детского ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО учреждения пройтись по огромному количеству  тем форума и без прикрытия продемонстрировать свою ГЛУПОСТЬ, вот что удивительно... Какой родитель отдаст свое чадо набираться ума-разума к человеку, который им не богат сам. Мощную антирекламу вы создали себе, зайчик.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Надеюсь, каждый сделает для себя соответствующие выводы, возможно пристальнее присмотрится к себе. ..... Но конструктивная критика, согласна, тоже должна быть и надо достойно её воспринимать.

С точки зрения здравой логики, критика - это когда родители, которые ходят к Вам на занятия высказывают на форуме, то что им не по душе в тех клубах, куда они водят своих деток и это конструктивно. Высказывать свое негативное суждение о большинстве клубов округи - недобросовестная конкуренция и самопиар.

В смысле...? К кому это ко мне ходят на занятия? Я кто по-вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, в какой теме можно найти преподавателя по танцам для группы детей от 3 до 6 лет на дому (пос.Правдинский)?


Слава Богу за всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день) посоветуйте, на какие развивалки-развлекалки можно попробовать поводить товарища 1.4 года. до этого никуда не ходили, хотим попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день) посоветуйте, на какие развивалки-развлекалки можно попробовать поводить товарища 1.4 года. до этого никуда не ходили, хотим попробовать)

В любом детском клубе или центре есть развивающие занятия для маленьких детей. Выбор вам надо сделать самой. Методы и подходы у каждого педагога свои. Определите основные требования для развивалок, посетите пробные занятия в разных центрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2ca249e8163a.jpg


Развивающие занятия для каждого ребенка.

Наш адрес: Пушкино, 1-ая Серебрянская д.21 ЖК "Победитель"; Мытищи, Веры Волошиной ул, д.12 БЦ "Разумихин" оф.210.

Наш телефон 8-915-244-2222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В преддверии лета  Монтессори центр "Лингвозаврик" традиционно приглашает дачников, привыкших ходить на развивающие занятия, а так же  и всех желающих в наши группы : "вместе с мамой" от 8 месяцев до 3 лет и старшую монтессори группу от 3 лет до школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, где можно найти хорошего дефектолога, сыну почти 4года, отвечает вопросом на вопрос, сказали нужен хороший дефектолог, ОООчень нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

nysha, написала вам в личку.

 


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому интересно напишу про пробное занятие в  детском клубе в ЖК "Победитель" на ул. 1 Серебрянская. Ребенку 1.8, очень не усидчивый. любит все новенькое посмотреть,поиграть. Пришли мы туда на пробное занятие, хорошо, что оно оказалось бесплатным. потому что ребенок и 20 минут не выдержал. Методика занятий здесь такая: что сказал воспитатель то и должны дети делать. Сначала разложили дорожку препятствий, походили по ней минут 5. потом послушали песню про части тела, потом посмотрели на картинку с лошадкой,дальше должны были прагать на фитболе(надувной мяч), но ребенку все надоело его манили игрушки которые стояли в углу, он туда отчаянно рвался. Воспитатель сказала. что бы я его туда не пускала, и что игрушки это ее и раздавать она их всем не может (он же не собирался их домой уносить). В результате он весь разревелся, потому что ему так и не дали поиграть в игрушки, потом стал сам обувать сандалики и показывать на дверь. Я естественно оттуда ушла. Я думала, что в детском клубе детки имеют право поиграть со своими сверстниками в игрушки хотя бы 10-15 минут, а не сидеть и делать все по расписанию, у них еще возраст не тот. Короче нам там не понравилось и ходить мы туда больше не будем. Абонемент на месяц у них стоит 3850, занятия 2 раза в неделю по 50 минут.

На форуме я читала, про клубы где деткам самим дают сначала порезвиться, поиграться и это я думаю правильный подход. Буду искать такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Иришка-хиф,

можно я чуть-чуть покомментирую ) не делайте скоропалительных выводов. дело не в клубе, а в возрасте малыша и в том, что вы только-только начинаете заниматься ) Вы же пришли на "пробное Занятие", а не поиграть.. если на занятии кто-то будет играть и не будет заниматься, если воспитатель не будет настаивать на том, чтоб на занятиях занимались - в тар тарарым пойдут такие занятия, эффективности не будет, глядя на одного играющего остальные детки тоже потянутся "по своим делам", хоть они уже и не первый раз)).

Поиграть - в игровую. в этом же клубе есть. детвора перед занятием там отлично тусит. а на занятии надо все-таки привыкать заниматься. есть адаптационный период. сама видела не раз и на своей Польке при начале любых новых занятий, и на других новеньких детишках, приходящих в группу. Первый-второй раз всем дается непросто, потому что малышу надо всё и сразу, а система структурированного занятия для него вообще абсолютная новинка. Вспомните себя в каком-то совершенно новом месте среди незнакомых людей и вещей, едва ли сразу всё было понятно и хотелось остаться )  

ну а если не хотите пока приучать малыша к системе, попробуйте монтессори, там самостоятельности хоть отбавляй )

  • Нравится 2

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже показалось, что эти занятия направлены больше на развитие, а не на развлечения. Развлечения- это в игровую комнату или в песочницу, там этого хоть отбавляй и бесплатно. А занятия эти, в отличии от игр, многому учат. Конечно, не для каждого ребенка подойдут, да еще и в таком возрасте.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с @Ямочка,@Люля,. Я наоборот искала развивалку где именно занятия, а не игры. Поиграть ребёнок дома бесплатно может. Мне тоже педагог объяснила на 1м занятии, что если ребенок начнет "беситься" и категорически откажется заниматься, то нам надо будет уйти в игровую. Чтоб не сбивать с толку др. деток. У меня сын только последнее занятие более менее стал хорошо себя вести на занятиях и не пытаться сбежать. А мы ходим уже неск. месяцев))


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому интересно напишу про пробное занятие в  детском клубе в ЖК "Победитель" на ул. 1 Серебрянская. Ребенку 1.8, очень не усидчивый. любит все новенькое посмотреть,поиграть. Пришли мы туда на пробное занятие, хорошо, что оно оказалось бесплатным. потому что ребенок и 20 минут не выдержал. Методика занятий здесь такая: что сказал воспитатель то и должны дети делать. Сначала разложили дорожку препятствий, походили по ней минут 5. потом послушали песню про части тела, потом посмотрели на картинку с лошадкой,дальше должны были прагать на фитболе(надувной мяч), но ребенку все надоело его манили игрушки которые стояли в углу, он туда отчаянно рвался. Воспитатель сказала. что бы я его туда не пускала, и что игрушки это ее и раздавать она их всем не может (он же не собирался их домой уносить). В результате он весь разревелся, потому что ему так и не дали поиграть в игрушки, потом стал сам обувать сандалики и показывать на дверь. Я естественно оттуда ушла. Я думала, что в детском клубе детки имеют право поиграть со своими сверстниками в игрушки хотя бы 10-15 минут, а не сидеть и делать все по расписанию, у них еще возраст не тот. Короче нам там не понравилось и ходить мы туда больше не будем. Абонемент на месяц у них стоит 3850, занятия 2 раза в неделю по 50 минут.

На форуме я читала, про клубы где деткам самим дают сначала порезвиться, поиграться и это я думаю правильный подход. Буду искать такой же.

Попробуйте клубы где малышей не принуждают к выполнению тех или иных заданий, а они сами выбирают себе область силоприложения, т.е. те клубы которые позиционируют себя как монтессори центры: Лингвозаврик, Осьминожки, Киндервилль.


Главное, чтобы корабль достиг гавани, а для этого надо, что бы он не сбился с курса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×