Перейти к содержанию
GaLLik

Развивалки и развлекалки

Рекомендуемые сообщения

@kika, спасибо за ваш отзыв, идти туда уже не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kika, поверьте мне, вы не первая и, к сожалению, не последняя, кто уходит из этого клуба с неприятным осадком в душе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ее словам, она платит и аренду и зп преподавателю, и ее не касаются наши планы. Ведь занятия мы не будем посещать по нашей вине! Я, конечно, понимаю стремление директрисы получать деньги за воздух, но надо и немножко думать о том, что другие деньги не печатают. И смешно нести оплату за занятия, которые точно занешь, что пропустишь. Особенно убили ее слова: "Мне очень жаль, что мы сегодня пустили Вашего ребенка на занятие!" (заметьте, не бесплатно, а за 400р.) Естественно, я ребенка водить на эти занятия больше не буду и другим не посоветую. Выбор занятий для детей по городу большой, а выслушивать нелепые притязания, высказанные в грубой форме, думаю, никому не захочется.

Я послала бы ее в грубой форме. Раз нечем з/п платить пусть сама и работает тогда. Как большинство центров в округе, по слухам во всяком случае. Понять ее конечно можно, черную икорку на праздник хочется и подарков близким накупить, да вот совесть тоже иметь надо. У меня старший в Москве ходил, так в младших группах "вместе с мамой" с нас денег за пропущенные занятия совсем не брали, а в старшей группе сразу договоренность была, что 40 дней в году не оплачивается, а остальное, будьте добры выньте да положте, но там и понять можно у него в группе одних педагогов приходило пять человек, это чесно было мы и платили за пропуски. А тут - смешно даже, предоставляют почти все услуги по аренде развивающей среды, где детки с мамами занимаются, а еще за простой аренды денег содрать хотят. Наверно в этом призрачном кролике дела совсем плохо идут, раз клиентам грубят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kika, К сожалению последнее время часто сталкиваюсь с тем, что руководителя различных фирм и организаций ради одномоментной прибыли готовы потерять прибыль в будущем. Не задумываясь о том, не только человек которого они хотят "надуть" больше не свяжется с этой организацией, но и знакомым не посоветует. При чём при той конкуренции которая существует сейчас, такое поведение кажется ещё более странным.

В нашей развивалке вот тоже ситуация...даже не знаю как быть. Ребёнок сходил 1раз и заболел. Теперь мы пойдем только в новом году. А заплатить придётся за этот месяц, фактически за одно посещение. Т.к. у нас нет справки о болезни...Вот и не знаю что делать...то ли заплатить т.к. очень удобно водить рядом с домом, то ли искать другую где пропущенные занятия не надо оплачивать.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, заключайте договор и выясняйте все интирисующие вас вопросы ЗАРАНЕЕ!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже не очень понимаю, почему родители должны оплачивать занятия, которые ребенок пропускает из-за болезни. Услуга-то не оказана.

  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже не очень понимаю, почему родители должны оплачивать занятия, которые ребенок пропускает из-за болезни. Услуга-то не оказана.

Девочки все просто. Предположим набирается группа 4-5 человек. каждый платит определенную сумму за 8 занятий. Владелец детского центра расчитывает какая часть из этих денег уйдет на оплату аренды, зарплату педагогу, развитие центра (игрушки, краски, мебель и т.д.), налоги и прибыль. Согласитесь, затевать такое хлопотное дело как детский центр и не получать прибыль - это не серьезно (хотея первый год ее фактически нет).

И как же он сможет что-то расчитать, если допустим вместо 5 человек, на занятие пришел один, а остальные, не пришедшие, требуют переноса пропущенного занятия или возврата денег?

Допустим, у нас в клубе можно платить разово. Но занятие будет стоить не 300р (как по абонементу), а 500р. И ходите когда хотите, только если группа набирется полная, у такого "разового" посетителя не сохранится места и ему откажут. Я думаю, что такой поворот вас тоже не устроит.

Вся проблема в том, что кажды думает только о себе, о своей выгоде - нам побольше и подешевле, а на вас нам плевать.

Многие клубы идут на встречу клиентам, нахожят компромис, только надо все зарание обговорить, что бы потом не плакаться.

Еще раз хочу напомнить, что приобритая АБОНЕМЕНТ, вы получаете услугу по более выгодной и гарантию по сохранению места, а клуб оплату за услугу на месяц в перед и гарантию своей востребованности на это время. И время АБОНЕМЕНТА сторго ограничено.

Я не понимаю, почему такая проблема возникает именно с детскими клубами?!

Купите абонемент в консерваторию, в бассейн - не пришли во время на концерт или занятия - никто денег не вернет, не пересчитает и другого времени не предложит.

Вы взрослые люди и делаете осознанный выбор.

Изменено пользователем _Наталья_
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Наталья_

Любой бизнес дело хлопотное, в каждой сфере есть свои риски. Конечно, куда удобнее покрыть свои расходы за счет родителей, нежели сократить свою прибыль.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля, все не так просто. Любой бизнес рухнет, если условия игры постоянно менять как вздумается.

 

Не нравятся вам эти условия игры, придумайте другие. Можно пригласить педагога на дом и платить ему 500 - 1000р за один час + купить материал для занятий.

Или пригласить соседских детей на занятия к себе домой, что бы снизить расходы и договариваться с другими мамами. И обязательно кому-нибудь что-нибудь не понравится и вас начнут обвинять в несправедливости, как это сейчас делаете вы.

Человек не желающий понимать других, часто сам остается не понятым.

Изменено пользователем _Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимать согласна, платить деньги за воздух - нет ))) А за материалы мы вступительный взнос платили.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, собирая деньги за определенное количество занятий, директор заведения должен понимать, что 1-2 занятия ребенок может пропустить, а потом снова придти. И уже заплатить за следующие. Или тогда надо брать деньги за месяц, а не за кол-во занятий (и я уже сейчас не говорю про болезнь, хотя это тоже можно было бы обсудить, может быть частичной оплатой других занятий). А то получается, что я (директор) самый хитрый - двухстороннего контракта нет и меняю условия как захочу. Как в моем конкретном случае, педагог попрощалась до 9 января, а директор перезвонила и сообщила, что до 9 числа будет еще как минимум 3 занятия и ходите или нет, а денюжки принесите. Это же сколько денег можно собрать увеличивая количество занятий в неделю!

А что касается абонемента, то совершенно согласна с _Наталья_. Но, согласитесь, что будет смешно, если Вам позвонят из бассейна и потребуют приобрести следующий абонемент невзирая ни на что! ))) В бассейн Вы совершенно свободно можете вернуться позже и приобрести свой абонемент с того времени, с какого Вам будет удобно. И хочу Вам заметить, что я не требовала ни переноса пропущенного занятия, ни возврата денег. Наоборот, с меня требовали. И очевидно, посчитали оплату разового занятия недостаточной (хотя эту сумму они сами определили как стоимость разового занятия).


Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kika, говоря о переносах, я не имела ввиду Вас лично.

Просто Вы написали о наболевшем и я немного поделилась. Сейчас я работаю в детском центре и вижу как клиенты нагло пользуются доверием директора: услугу получают, а деньги не платят, а потом вообще исчезают. У нас, кастати, заключают двусторонний договор. Но клиенты постоянно пытаются играть по своим правилом, а центр из-за этого страдает (о прибыли я не говорю - ее просто нет) Потому и пытаюсь объяснить, что такое абонемент и почему так сложно вернуть деньги за пропуски.

 

А год назад я работала в Солнечном зайчике и ушла от туда, потому, что Зоину манеру общения с клиентами и педагогами считаю совершенно не допустимой.

Вас я понимаю и поддерживаю на все 100%! Я ей говорила, что нельзя брать деньги с клиентов при отсутствии занятий, а тем более требовать дальнейшей оплаты.

Но это ее бизнес и решать ей. А Вам выбирать ходить туда или нет. Сейчас есть много детских центров, а значит есть и выбор.

Очень хавлят развивалки в 8 школе, в Киндервиле. Там система Монтессори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки все просто. Предположим набирается группа 4-5 человек. каждый платит определенную сумму за 8 занятий. Владелец детского центра расчитывает какая часть из этих денег уйдет на оплату аренды, зарплату педагогу, развитие центра (игрушки, краски, мебель и т.д.), налоги и прибыль. Согласитесь, затевать такое хлопотное дело как детский центр и не получать прибыль - это не серьезно (хотея первый год ее фактически нет).

Конечно, абонемент это очень удобно и часто он просто необходим в условиях аренды и зарплат, но всегда у родителей должна быть возможность выбора, хотя бы наверстать пропущенные занятия потом с другими группами. И конечно первый год прибыли нет, т.к. она идет на окупание проекта, но потом, простите она куда девается, да и игрушки с с мебелью как правило сразу закупаются, а говорить о красках просто смешно, они на всю группу стоят как оплата одного занятия ребенком. И в первую очередь детские центры открываются ради работы с детьми и получения прибыли а не наоборот.

@kika, Просто Вы написали о наболевшем и я немного поделилась. Сейчас я работаю в детском центре и вижу как клиенты нагло пользуются доверием директора: услугу получают, а деньги не платят, а потом вообще исчезают. У нас, кастати, заключают двусторонний договор. Но клиенты постоянно пытаются играть по своим правилом, а центр из-за этого страдает (о прибыли я не говорю - ее просто нет) Потому и пытаюсь объяснить, что такое абонемент и почему так сложно вернуть деньги за пропуски.

Вот только сказки рассказывать про отсутствие прибыли не стоит. Если бы прибыль отсутствовала, то не открывались бы центры как грибы после дождя. Ну а то, что не заплатит кто, так Вы не на рынке работаете, а с детьми, отпустите и простите. У нас были занятия когда одни льготники бесплатные приходили и ничего, проводили занятия при полном отсутствии прибыли. Не скажу, что это хорошо, но такова жизнь, и не надо людей обижать напрасно. То что люди уходят таким образом - это очень плохо, т.к. больше они , скорее всего, никуда не пойдут на занятия, а страдают от этого ДЕТИ, которым в условиях города занятия очень-очень нужны для развития в первую очередь моторики. С наступающим новым годом!

Изменено пользователем Lingvozavrik
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С января стала водить дочку в начальную школу№16 м-н Звягино. Очень понравились пособия и педагог шикарный! Самое главное - ребенку нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите есть где нибудь поблизости студия рисования песком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×