Перейти к содержанию
Авторизация  
Инфолайн

Какие налоги придется заплатить при продаже квартиры?

Рекомендуемые сообщения

Господа вот суть вопроса:

Есть квартира, взятая по ипотеке. Ипотеку хозяйка не осилила, ибо кризис. Теперь квартира продаётся. Продаётся другому ипотечнику за 3,1 млн р. Нужно ли с этой продажи платить налог? И сколько нужно платить, ежели всё таки придётся это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонил в налоговую, поговорил там с знакомыми организмами, вобщем не надо ничего платить. Она же не вступала в права собственности


Высшее искусство коммуникации – это когда яйцеголовые запросто общаются с тупорылыми.

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартира в собсвенности менее 3-х лет? - Налог от дохода от продажи.

Налоговая база сокращается на 1 млн. руб ИЛИ сумму фактически понесенных расходов по приобретению, но там трубуются кроме договоров и т.п. все платежные документы (платежки или квитанции приходных ордеров).

По идеи под это дело можно подвести и платежи по ипотеки, но если на них оформлялся вычет - то скорее всего откажут.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она же не вступала в права собственности

С какой это радости? Ипотечная квартира точно так же в собсвенности у владельца, просто до момента расчета по ней есть обременение.

Если в собсвенность не вступала - то скорее всего действительно прокатит без налога.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой вопрос такой: если объект недвижимости находится в собственности менее 3х лет, то при его обмене на другой будет ли взиматься налог?
И есть ли методы ухода от подоходного (я так понимаю) налога при операциях с недвижимостью, которая в собственности менее 3х лет?
Занижение цены в договоре и повышение стоимости объекта на соответствующий процент не предлагать )))
Заранее спасибо за конструктив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

законных способов нет. -остальные Вы описали.а вот с обменом конечно интересно, там же как право собственности будет менятся, ведь договор все таки должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подарите, т.е. продайте по договору дарения ( налог будет платить одаряемый)


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь продать недвижимость как собственник. Какие налоги придется заплатить? Риэлтор твердит что налог при любом раскладе будет двойной. Те и мне платить и покупателю? специалисты... АУ!!! растолкуйте к чему готовиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз нет желающих. )))

@iriша, вы какого рода недвижимость продавать собираетесь? Насколько я в курсе, продажа квартиры, находившейся в собственности более 3 лет, налогом не облагается. А при приобретение квартиры ещё и налоговый вычет получить можно - тут тоже определённые ограничения есть. Но пока непонятно, что продаёте вы - может помещение под склад. )))

Риелтор говорит точно о налогах? А не о своей доли в сделке?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна. речь о квартире в собственности более 3 лет. И неважно какова цена чтоль 1 млн или 5? Но риэлтор предлагает и продажу и покупку новой. Утверждает что % двойной. Но ОБЫЧНО ПЛАТЯТ ТЕ КТО ПОКУПАЕТ.Продавцам (мне) тоже надо платить %? Я являюсь и продавцом и виртуальным покупателем.

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуйтесь интернетом. При продаже квартиры, которая была в вашей собственности более 3-х лет вы не платите налог. И не поддавайтесь внушению со стороны недобросовестного риэлтора, если он пытается под это дело уговорить вас вписать в договор меньшую сумму. Это может быть выгодно продавцу, который продаёт квартиру вам. Но есть повод задуматься, насколько добросовестным является этот продавец. Вариантов может быть множество: и квартира окажется с какой гадостью внутри, и какую больную на всю голову бабку приведут через пару дней и скажут, что у неё выцыганили квартиру. И будете вы доказывать, что вы - добросовестный покупатель. Не так давно такой божий одуванчик уже по телеку кочевал - ведущие старательно не заостряли внимание, что её хата продается регулярно раз в пару лет.

Дело, как и шея, ваши - вам решать, куда её совать.

А что риэлтор старается с вас двойной процент урвать - это понятно. Но тут я не советчик, ищите или риэлтора с приемлемым предложением, или вовсе без него обойдитесь, или требуйте скидку за опт.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно продать квартиру находящуюся в собственности менее трех лет с указанием полной стоимости и уйти от налога, если в этот же календарный год вы купите другую квартиру. Подавайте декларацию и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно продать квартиру находящуюся в собственности менее трех лет с указанием полной стоимости и уйти от налога, если в этот же календарный год вы купите другую квартиру. Подавайте декларацию и все.

тогда не будет налогового вычета.Так что это не самое интересное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×