Перейти к содержанию
Семицветик

вопросик+ответик

Рекомендуемые сообщения

Маленькие горшочки-50 руб.

Побольше (сказали,что в этом году возможен урожай) -80 руб.

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola,

Спасибо! Поняла. То, что мне предлагалось, единственно, неудобно забирать, от 35 до 50 рублей за кустик выходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Мамочка,а почему Вы не хотите размножить тот сорт,который у вас есть и нравится?

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,тогда точно "в сад")))

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь опытом, кто знает. Хочу на балконе мини-огородик сделать, редиску в ящике посадить, зелень всякую и огурцы. Только сомневаюсь, вырастут ли огурцы на балконе. Много им земли надо? И какой лучше сорт выбрать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы

 

Только сомневаюсь, вырастут ли огурцы на балконе. Много им земли надо? И какой лучше сорт выбрать? 

размерам вашего балкона можно только позавидовать:огуречная плеть много места занимает.

а насчёт земли:ящик глубиной 25см вполне подойдёт,только мешок свежего конского навоза очень желательно рассыпать на дно ящика для хорошего урожая огурцов. 

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы

размерам вашего балкона можно только позавидовать:огуречная плеть много места занимает.

а насчёт земли:ящик глубиной 25см вполне подойдёт,только мешок свежего конского навоза очень желательно рассыпать на дно ящика для хорошего урожая огурцов.

 

Сереж, балкон жеж, тогда форточку не открыть......)))

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@4Серый

 

Балкон большой, да и сажать много не буду 3-4 огурца, не больше. А можно как нибудь без навоза обойтись? Может есть какие-нибудь другие удобрения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сереж, балкон жеж, тогда форточку не открыть......
специфический запах будет не долго,навоз быстро перегорает.на это время можно и пофантазировать,что ты в деревне...... :)
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я огурчики в огороде в бочках выращиваю. Заполняю бочку старой листвой, а сверху 20 см земли. Растут лучше чем не грядке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смысл что свежего навоза,что старой листвы один:и то и другое в процессе разложения выделяет тепло,на что огуречная плеть отзывается урожаем огурцов.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Балкон большой, да и сажать много не буду 3-4 огурца, не больше. А можно как нибудь без навоза обойтись? Может есть какие-нибудь другие удобрения? 

Елки-палки! Конечно, навоз нам не нужен ))) Зачем?? Обычную землю для овощных культур, можно универсальную.. в пакетах продается. У огурца корневая неглубокая, ящики ваше все, попробуйте найти самые большие из предлагаемых..Или сделайте сами, из подручных средств. Я бы еще предложила что-то навроде пластиковых ведерок.В каждое по огурцу. И поливайте, удобряйте жидким удобрением, побольше тепла( полив теплой водой, меньше сквозняков, поставьте воду для влажности помещения,  и побольше света- солнце.

Усе.  

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю в 10 литровое ведро будет маловато. Листва здорово уменьшается в размерах когда преет!!! Я бочки готовлю заранее. Недели за 2 до посадки огурцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати! Не забудте сделать отверстия с нижней стороны емкости, в которой будете выращивать огурцы. Вода не должна скапливаться!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×