Перейти к содержанию
Авторизация  
Лохматый'86

Зайцы в электричках

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наблюдал новые методы борьбы с зайцами в утренней электричке. До Пушкино шли контролеры и требовали оплатить минимальный штраф уже не 40, а 52 рубля. А после Пушкино шла еще одна бригада и собирала деньги с тех, кто заплатил первым контролерам за проезд только до Пушкино. Видимо, в ЦППК решили объявить зайцам войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ярике утром стоит оцепление в конце каждой платформы (по 4-5 человек), не дают проходить ни туда, ни обратно - тоже своего рода борьба с "зайцами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня наблюдал новые методы борьбы с зайцами в утренней электричке. До Пушкино шли контролеры и требовали оплатить минимальный штраф уже не 40, а 52 рубля. А после Пушкино шла еще одна бригада и собирала деньги с тех, кто заплатил первым контролерам за проезд только до Пушкино. Видимо, в ЦППК решили объявить зайцам войну.

да. подтверждаю. на ленинградском направлении то же самое творят. садится одна бригада, а через зону в тот же вагон идет повторная бригада. так что покупать приходится на 2-3 зноны что на 14-28 рублей дороже.

 

про штраф 52 рубля обьяня.: минимальный штраф состовляет 38 рублей: 14 руб за зону+24 рубля ком. сбор ржд.

но когда ты едешь в клязьме и говоришь контролеру: "мне от пушкино до Мытищ" вам предложат бесплатно доехать с ними до мытищи при них выйти. проверьте, убедитесь, новый способ борьбы. поэтому лучше взять уж от пушкино до лосинки или яузы, что составит у них 52 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Ярике утром стоит оцепление в конце каждой платформы (по 4-5 человек), не дают проходить ни туда, ни обратно - тоже своего рода борьба с "зайцами"

а что мешает садится не в первый вагон а впоследний и переходить до сосседних платформ далнего следования??? там калитки всегда открыты, так как по воле случая построили здание для уборщиц, а они убирают каждую эльку по приходу, поэтому никогда не закрывают калитки. там ступеньки. прыгать не надо. просто вставать на 10 минут раньше и все.

 

А про борьбу с зайцами скажу что просто народу стало больше пербигать из вагона в вагон. тут поможет только если сделают как на павелецком направлении. тогда ребятки всем нам, зайцам, пипец!!! кто ездил там тот знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что за манера? Тут половина форумчан с павелецкого не ездила никогда. Давай рассказывай)


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассказываю. в каждой электиричке ходит своя бригада с 3 (!!!) охранниками. то есть если на нашей ветке контролеры заходят и выходят, то там они едут как кассиры в автобусах. от начала до конца. но проблемма не в этом. дело в том что на остановках и станциях эти охранники стоят в дверях и никому не дают перебежать. а когда контра просит выйти безбилетника то их до дверей сопровождает охрана и ждут станции, если они начинают пребегать и как то умудряются все же до бежать через 2 вагона. так как именно столько приходится оббегать (2 тамбура за контролерами и один тамбур в вагоне где контра стоят на смерть эти бугаи) то третий охранник просто идет за ними в тот вагон в который они забегает и на память возращает и сдерает щтраф 50 рублей за беготню. такой там есть. причем не за то что зайцы бегали, а за то что заставили бегать охранника за ними. но даже если тебя не запомнили и ты пербежал, то этит тетки конры потом заново проверяют, и берегись если они тебя запомнили, а так как на том напрвлении зайцев очень очень мало то вероятность такого 95 пудов. ву люом случае штрафуют. от москвы до узуново ехал так они 5 раз туда сюда ходили. не набегаешься, надоест. так что там почти все платят, только те кто едет на короткие дистанции могут себе позволить не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот 2 раза уже ездила на поезде по Ленинградскому направлению.Ехать 2 часа.Никто билет не берёт(то есть берут,но который стоит 20 рублей,)я так понимаю что бы пройти.Контролёры за время пути ходят 2 раза.такса 50 рубл.все дружно достают денежку,на меня смотрели как на идиотку когда я билет достала.он 200 рублёв стоит.Потом разговорилась с одним пассажиром,он грит,никто не берёт на дальние расстояния.Такса 50 р.оговоренная)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто! Даешь эту систему на ярославку!!! НЕТ ЗАЙЦАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Круто! Даешь эту систему на ярославку!!! НЕТ ЗАЙЦАМ!

это не ко мне, а к Якунину. а про ленинградку, скажу что 2 раз по 50 это уже 100, что состовляет полный льготный билет (студенческий) так что студентам не выгодно да и лядям на короткие дистанции, поэтому они и бегают. и таких все больше. в окна посмотрите когда контролеры ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
студентам не выгодно да и лядям на короткие дистанции,

А для коротких дистанций у них другая такса.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как было на днях сказанно, когда за окном пробегали "зайцы" закинув рога за спину сбивая пассажиров - О смотри, вот они наши трудовые резервы по бегу.

  • Нравится 1

Высшее искусство коммуникации – это когда яйцеголовые запросто общаются с тупорылыми.

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
студентам не выгодно да и лядям на короткие дистанции,

А для коротких дистанций у них другая такса.

дык кто же будет говорить что он с москвы до александрова едет? ниразу не видел чтоб в кассе на выход говорили станцию дальше перловки или в москве дальше лося. все смотрят в окошко и называю ткрайнюю станциию ближайшей зоны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я езжу и по ленинградке и по ярославке,но мне на работе проезд оплачивают,т.ч. 2500 ко мне возвращаются,а на ленинградке с первой по четвертую зону вообще никогда не проверяют,проверено.Ездила и пик и в обед,берешь билет до ховрино и спокойно едешь до крюково,у них управа в питире поэтому видимо пофигу,а на ярославке по два раза ходят до пушкино и после лосинки,я все время права качаю покажите транспортную карту,удостоверение и право на проверку в этом поезде ...сразу убегают меня все зайцы любят!


Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дык кто же будет говорить что он с москвы до александрова едет? ниразу не видел чтоб в кассе на выход говорили станцию дальше перловки или в москве дальше лося. все смотрят в окошко и называю ткрайнюю станциию ближайшей зоны.

Я москву 3 называю на выходе на ярике:B)):crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорить надо крайнюю станцию зоны. Деньги те же, а "оплачен" проезд дальше. Может даже успеют проверить.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×