Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Внетелесные путешествия

Рекомендуемые сообщения

Вообще, представленная тема, судя по утверждениям людей её изучающих, не имеет отношения к эзотерике, но я ее определю все-таки сюда.

 

Михаил Радуга - основатель психотехнологии "аинг", позволяющей в практических целях применять феномен "внетелесных" путешествий, основатель «Школы внетелесных путешествий», разработчик эффективных методик развития скрытого человеческого потенциала.

У него есть свой сайт. Почитала, так интересно оказалось.

Практика фазовых состояний мозга – самое модное и перспективное увлечение современности. В отличие от прошлого, теперь понятия «внетелесные путешествия» и «астрал» лишились всего мистического ореола, а их реальная основа была досконально изучена с самых прагматичных позиций. Теперь это доступно каждому, вне зависимости от его взглядов на мироустройство. Теперь известно как легко это освоить и как это можно действительно применять.

Суть фазового состояния в том, что человек при полном осознании понимает, что находится вне своего физического тела, о котором только помнит и никак его не чувствует. Вместо этого, он находится в таком же реальном по восприятию и строению пространстве, в котором он испытывает еще более яркие ощущения, чем в повседневном мире. Он также может ходить, трогать, слышать, видеть, есть, испытывать наслаждение и боль и многое другое. Кроме того, он может теперь летать, проходить сквозь стены, превращаться в других существ и т.д. В сравнении с этим все прочие развлечения, компьютерные игры и даже наркотики выглядят детской забавой. Однако это можно использовать в различных прикладных целях, отчего развлечение становится саморазвитием. Например, можно получать информацию из подсознания, путешествовать, встречаться с различными людьми, в том числе умершими, воздействовать на физиологию своего организма, развиваться в творчестве, реализовывать желания, отрабатывать навыки и способности – и все это только вершина айсберга!

 

            Современный взгляд на давно известный феномен вывел его практику из узких кругов мистиков и сделал доступным и, самое главное, понятным всем людям. Каждый найдет в нем что-то полезное и нужное для себя. Каждый может это достаточно легко и быстро освоить, хотя раньше считалось, что это могут только избранные и при многолетней подготовке.

 

            Вся информация об освоении фазы в полном объеме совершенно бесплатно выложена на сайте, а на все вопросы можно получить ответы на форуме. Даже учебник по освоению фазового состояния мозга также находится в свободном доступе для всех желающих, дабы практиков было как можно больше! Платят только те, кто хочет и может заплатить и те, кто хочет участвовать на семинарах.

 

Михаил РАДУГА

Исследователь феномена

внетелесных путешествий

(диссоциативных психопрактик)

 

Хотелось бы узнать мнение тех, кого это интересует или заинтересовало после изучения сайта и книг Михаила Радуги.

http://aing.ru/russian/

Там есть, конечно, форум, на котором общается множество людей, интересующихся и занимающихся аингом, они рассказывают много интересного. Но мне хочется мнения своих родных пушорговцев послушать :;:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Но мне хочется мнения своих родных пушорговцев послушать  )))

Кого первого в космос будем запускать? ))):;:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mahant

))) Клевый мультик. А может по теме чего скажешь? :;: Из всех пушорговцев я на тебя с Даней в этой теме больше всего рассчитываю )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Насколько посмотрел указанный сайт - так это целая школа, со своими правилами, техниками и различными заморочками. Другое дело, работает ли она? Эффективна ли?

 

Понять такое только практикой можно. Уверен, что для кого-то такая школа-метод действительно будет работать, но для основного большинства людей, - нет. Точно также, как далеко не все люди подвержены гипнозу, так и очень небольшое количество настолько способны открываться, чтобы ввести себя в трансовые состояния, о которых говорят авторы школы, называя их "внетелесными путешествиями".

 

Даже сон может быть таким, что, просыпаясь, человек с трудом понимает, где же та граница. Где заканчивается этот его неожиданный сон и возвращается привычная земная реальность. Имею ввиду, настолько яркими, живыми и красочными могут быть порой сны. :D

 

Здесь во "внетелесных путешествиях", происходит нечто подобное, только под воздействием кого-то или под сильным самовнушением (самогипнозом). Результаты при этом могут быть самыми непредсказуемыми в сфере всевозможных психических рассройств, но, кто решился учится, они ведь сами такой выбор делают. Никто их насильно во "внетеленсные путешествия" эти не затягивает. Так что свою аудиторию космолётчики М. Радуга и А. Тесленко найдут. :;:

 

А вообще, даже не читая ещё их творчества было очень интересно посмотреть на фотографии тех учителей: масластые такие парни, бронебойной комплекции и при этом с хорошим образованием. При случае доказать свою правоту, и правоту "дела" видно, что сумеют. А сработают или не сработают их методы внетелесных маршрутов, так это уже дело восемнадцатое. Прибора для замеров, просветлённости пока ведь никто не изобрёл, чтобы можно было однозначно доказывать или опровергать их деятельность. :D))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прибора для замеров, просветлённости пока ведь никто не изобрёл

А не является ли своеобразным прибором для замера просветлённости аппарат для съёмок ауры человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это классика жанра - "Роберт Монро Путешествия вне тела", все остальное - интерпретации на тему. Первое впечатление от Радуги - жалкие попытки, которые скорее можно отнести к самогипнозу.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть я не совсем верно поставила вопрос. Меня интересует не отношение к Радуге и его школе, а к самому феномену внетелесных путешествий.

 

Понять такое только практикой можно. Уверен, что для кого-то такая школа-метод действительно будет работать, но для основного большинства людей, - нет. Точно также, как далеко не все люди подвержены гипнозу, так и очень небольшое количество настолько способны открываться, чтобы ввести себя в трансовые состояния, о которых говорят авторы школы, называя их "внетелесными путешествиями".

 

Что интересно - на форуме Радуги зарегистрировано более 3 тысяч человек. Админ и модераторы ведут учет тех, кто имеет опыт пребывания, как они это называют, в фазе. Их более пятисот. Общаются вполне адекватные, судя по постам, образованные люди, которые пишут о своих полетах, как о само собой разумеющихся вещах, но именно школа Михаила Радуги, по их словам, дала им возможность легко и быстро научится этому с помощью простых техник, предложенных именно Радугой. Техники Монро считаются там гораздо более сложными и не всем доступными.

Все техники подробно описаны на сайте и в предложенных для скачивания учебниках. Мне кажется, они, действительно, просты. По-моему, это не совсем самогипноз, а просто скрытые возможности, которые лежат на поверхности, но мало кто знает, что этим может пользоваться почти каждый человек.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Меня интересует не отношение к Радуге и его школе, а к самому феномену внетелесных путешествий.

Отношение, как к факту, имеющему место быть. По-моему, этим уже мало кого можно удивить.

По-моему, это не совсем самогипноз, а просто скрытые возможности, которые лежат на поверхности, но мало кто знает, что этим может пользоваться почти каждый человек.

Мы этим пользуемся каждую ночь, только бессознательно. Про самогипноз я сказал потому, что его упражнения очевидно навеяны занятиями аутотренингом. :angry:


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra
Меня интересует не отношение к Радуге и его школе, а к самому феномену внетелесных путешествий.

Отношение, как к факту, имеющему место быть. По-моему, этим уже мало кого можно удивить.

 

Ну я вот, например, отношусь к той категории людей, которые пока не испытают на себе, не поверят. Уверена, что категория наша не малочисленна. Откуда, Олег, такая уверенность, как в факте? Испытывал на себе? Или просто - веришь? ;)

 

Мы этим пользуемся каждую ночь, только бессознательно. Про самогипноз я сказал потому, что его упражнения очевидно навеяны занятиями аутотренингом. ;)

В том-то и дело, что бессознательно, а хотелось бы наоборот. Я бы не называла его упражнения аутотренингом... это, скорее, глубокое прочувствование самого себя... ну то есть, вот, например, когда люди едят определенную пищу, они чувствуют вкус блюда в целом. То есть, когда они едят картофельный суп, они ощущают вкус картофельного супа. Если картофельный суп предложить собаке, она ощутит отдельно вкус мяса, вкус картошки, вкус морковки, вкус лука, и т.д. , то есть вкус каждого ингредиента в отдельности. Мы не то что бы не обладаем способностью ощущать вкусы ингредиентов блюда по отдельности, а просто чаще этим не заморачиваемся, нам удобнее воспринимать продукт в целом. Хотя, ведь опытные кулинары могут разобраться в составных частях опробованного блюда. Совсем не сложные упражнения Радуги, как я понимаю, заключаются в выработке четкого ощущения своего астрального тела с помощью простых техник и умении разделять физическое и астральное тела.

Я не буду приводить отрывки учебника здесь, как мне хотелось вначале сделать, чтобы показать простоту методов. Если кто-то этим заинтересуется, учебник на сайте скачать очень просто и бесплатно :angry:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно про этого дядьку ничего не слышала, будет время посморю.

насчет внетелесных путешествий не знаю, я все-таки фанат холистического подхода, ну то есть пессимист реалист по жизни

А осознанные сновидения)) моя тема :angry: , г-н Минделл статья в инете "Работа со сновидящим телом" ;) ;) просто восхищаюсь качеством работы)) причем сновидением может являться не только сон, а телесный симптом, взаимоотношения и т.д.

Да кстати современная неврология уже начинает все это подтверждать...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Ну я вот, например, отношусь к той категории людей, которые пока не испытают на себе, не поверят. Уверена, что категория наша не малочисленна. Откуда, Олег, такая уверенность, как в факте? Испытывал на себе? Или просто - веришь?

Я тоже верю только тому, что смог "пощупать" сам. :angry:


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra
Ну я вот, например, отношусь к той категории людей, которые пока не испытают на себе, не поверят. Уверена, что категория наша не малочисленна. Откуда, Олег, такая уверенность, как в факте? Испытывал на себе? Или просто - веришь?

Я тоже верю только тому, что смог "пощупать" сам. :angry:

Краткий, но такой интригующий ответ! Продолжения не будет? ;)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

пока не сморела все, только главную страничку - чего-то "конакт с умершим" меня насторожило - и еще насчет понятно и доступно каждому)) Кастанеда об этом опыте более уважительно писал)

 

хотя первое впечатление - человек близок к некоему новому знанию, однако дров бы не наломал...не так все просто и объяснимо

 

в целом к идее осознанности отношусь замечательно, только всегда подчеркиваю, что обычно все не просто - требуется как минимум приличное мужество и упорство, ну и критика достаточная чтоб с катушек не слететь))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Ну, я думаю, не стоит делать скоропалительных выводов и пугаться названий. Может, лучше сначала все-таки почитать? ;) Я до умерших еще не дошла, пока читаю учебник и форум. Но могу сказать, что Радуга как раз не позиционирует себя мистиком или медиумом, общение с мертвыми он предполагает фантомным, а именно общением с двойниками из собственного подсознания. Многие, к слову, не согласны с этой его теорией, утверждая, что встречают там именно астральных автономных существ. В общем, конечно, сначала лучше читать, прежде чем что-то обсуждать, а еще лучше практиковаться :angry:

 

Вот здесь задают ему вопросы, он сам на них отвечает. И об умерших, и обо всем ;)

 

http://aing.ru/for/viewtopic.php?t=775


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это классика жанра - "Роберт Монро Путешествия вне тела", все остальное - интерпретации на тему. Первое впечатление от Радуги - жалкие попытки, которые скорее можно отнести к самогипнозу.

Мирор все правильно сказал. Есть же Монро и опять же, Кастанеда. А правда это или нет - решать вам. Вопрос веры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×