Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Согласие на выезд.

Рекомендуемые сообщения

МамаДД

Есть прекрасный нотариус , доверенность на вывоз делают без очереди, находится в одном здании с рестораном "Натюрлих", токо на 2 м или 3 м этаже , точно уже не помню , сама сына только что отправила с бабушкой в Турцию, но доверенностьн не попросили

Вчера были там, кстати, кому важно он до 17-оо работает. :rolleyes:

на ВЫВОЗ ребенка за пределы РФ одним из родетелей разрешение/согласие не нужноо вообще вне зависимости от того куда вы едите.

Инфа не совсем точная, в посольстве для получении визы некоторые страны требуют его, особенно, если муж и жена в разводе, визовый отдел не волнует( например, в БГ посольстве), что женщина его сто лет не видела и где он не знает..не выпускают..Это в случае самостоятельного туризма особенно спрашивается, в случае покупки Тура может и проскочить, но не факт..

А на въезде в другую страну могут тоже спросить..особенно в визовую..у нас виза, так что..по-любому сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот что нашла:

"на ВЫВОЗ ребенка за пределы РФ одним из родетелей разрешение/согласие не нужноо вообще вне зависимости от того куда вы едите.

Точнее согласие нужно только в том случае, если один из родителей ранее обратился с заявлением об запрете выезда ребенка.

К сожалению новое положение, несмотря на то что действует уже несколько лет, иногда не доходит до некоторых сотрудников пограничной службы и их начальников на местах. При чем этим грешат не только на глухих жд станциях и погранпереходах, а бывает и в московских аэропортах (у меня знакомую в прошлом году полчаса мурижили в Домодедово).

 

примеры безвизовых стран: Турция, Египет, Черногория, Хорватия".

И как давно они стали безвизовыми? :rolleyes:

Упрощенный порядок получения визы != безвизовому режиму.

На сайте МИДа по идеи должна быть информация по визовому режиму с различными странами.

 

Мамочка

МамаДД пишет о ВЫЕЗДЕ с территории РФ. А вы о получении визы на ВЪЕЗД (выездные у нас уже лет 20 как отменили). Выехать из страны вам никакое иностранное посольство не может, они только могут не дать разрешения на въезд :)


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаДД пишет о ВЫЕЗДЕ с территории РФ. А вы о получении визы на ВЪЕЗД

Я пишу о въезде -выезде при поездке за бугор.. При выезде от нас и при въезде туда.. А визы я упомянула только потому, что это самое пресловутое согласие требуют и там( в посольсте, при получении визы на въезд в страну) и там( при паспортном контроле при выезде от нас). ХОТЯ! У них , у таможенников погранцов существует положение, согласно которому они НЕ ДОЛЖНЫ его спрашивать..но все равно некоторые спрашивают.. :rolleyes:

Выехать из страны вам никакое иностранное посольство не может, они только могут не дать разрешения на въезд

А я о чем? :) Я о том, что посольство может не дать Вам визу в страну, куда собраетесь, если ребенок выезжает на отдых с одним из родителей, с бабушками-дедушками, если согласие не предоставили.. Нотариально заверенное разрешение входит в стандартных перечень документов на получение именно болгарской визы. ))) Естественно, что их посольство и их погранцы не могут регулировать мои отношения с моим государством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

у таможенников существует положение, согласно которому они НЕ ДОЛЖНЫ его спрашивать..но все равно некоторые спрашивают.

Пограничников!!!! А не таможенников!!!

 

примеры безвизовых стран: Турция, Египет, Черногория, Хорватия".

Черногория безвизовая. А Турция и Египет, как правильно сказал serg71

Упрощенный порядок получения визы

В Египте безвизовый только Синай, если из Иордании плыть или со стороны Израиля по автодороге. :)

В Турции "мультивиза" на 2 месяца. И ее выдают не на всех погранпереходах. :rolleyes:

Р.С. К пляжному туризму такие тонкости не относятся.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пограничников!!!! А не таможенников!!!

Правда? Ну я имела ввиду именно пограничников, не нужно стока воск.знаков.. Так вот..существует РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РФ от 27 июня 2007 г. № 21/7/1/3 и именно оно регулирует эти вопросы по выезду, там кстати, написано, что это пресловутое разрешение не нужно..Но не все же у них грамотные, как оказывается. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди,я не до поняла, если я собралась в Турцию с дочерью и состою в разводе с мужем плюс разные фамилии, надо разрешение от него на выезд туда??? или достаточно подлинника свид.о рождении? :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж с ребенком едут отдыхать нудно ли как-то оформлять разрешение?


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно. Ребенок может выезжать за границу с одним из родителей, согласие второго родителя при этом не обязательно. (Мы в Турцию ездили, специально на границе узнала. Разрешение с собой было, но его смотреть отказались). А вот для получения виз говорят надо, вроде как в посольствах спрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо значит в турцию....разрешение не нужно виза то на границе дается...


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо значит в турцию....разрешение не нужно виза то на границе дается...

Но лучше подстраховаться...у кого-то не смотрят , а у вашего могут быть проблемы...вы в какой стране живете...без бумажки - ты букашка, а с бумажкой человек...:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Законодательно вопросы выезда детей за границу и въезда в иностранные государства регулируются федеральным законом Российской Федерации от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

если у вас нет взысканий и запретов именно суда, то смело езжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" Смело езжайте", это смело. Правила на выезд и въезд из РФ процитировали, но этого может быть недостаточно для въезда в другую страну, особенно визовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

А лучше всего сделайте ребенку свидетельство на вывоз от матери,просто когда выезжать будешь могут быть проблемы на таможне. А разрешение на вывоз тебе поможет,и ни каких проблем,если у ребенка свой паспорт еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А лучше всего сделайте ребенку свидетельство на вывоз от матери,просто когда выезжать будешь могут быть проблемы на таможне. А разрешение на вывоз тебе поможет,и ни каких проблем,если у ребенка свой паспорт еще лучше.

не существует в природе свидетельства на вывоз :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×