Перейти к содержанию
White9

Мини-дача на балконе

Рекомендуемые сообщения

VОGUЕ

А почему именно черри? Есть много сортов для выращивания в горшках и вазонах на балконах и подоконниках. Искала специально вчера. Но поскольку мама уже помидоры посадила, то обещала мне маленьие дать. Ленинградский холодок называются. А есть еще - Балконное чудо и пр... Они тоже небольшие по размеру, но томаты среднего размера, не черри, но вкусные до безобразия.

 

Земляк

Спасибо, попробую на решетку намотать плетни. Оругчики-то пока маленькие :)

post-105-1271094898.jpg


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм, а я купила Черри-помидоры, но написано что вырастают до 2-х метров и надо только в теплице, а тк у меня нет теплицы, то решила в этом году не сеять. А ведь и правда - можно ж дома взращивать...


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VОGUЕ

А почему именно черри? Есть много сортов для выращивания в горшках и вазонах на балконах и подоконниках. Искала специально вчера. Но поскольку мама уже помидоры посадила, то обещала мне маленьие дать. Ленинградский холодок называются. А есть еще - Балконное чудо и пр... Они тоже небольшие по размеру, но томаты среднего размера, не черри, но вкусные до безобразия.

Это я так все вкусненькие маленькие помидоры называю, посокльку в садоводстве я больше чем ноль.

Мне больше всего нравятся сливовидные черри, так написано на упаковках в магазинах. Но как они по-настоящему называются - не знаю.

В общем меня интересуют вкусные кисло-сладкие томаты маленького роста и размера и чтобы в горшочке дома росли. Летом могу их на участок выносить, если так надо.

Но мне бы для начала посадить семяна в нужную землю и нужной водой или чем-то нужным полить, а вот как, во что и чем поливать я не знаю.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черри на сколько я поняла длинные и ампельные.... а я выращивала тогда не черри. У меня балконное чудо.

Значит так: замачивала я семена на сутки в теплую водичку. Через сутки высаживала по два семечка в лунку на глубину чуть меньше сантиметра. В обычную землю универсальную. В маленькие стаканчики, и поливла. Через 3-4 дня они прорастали. Через 2недельки я выдергивала самый слабый росток из 2х. (если прорастали 2) и через еще 2 недельки пикировала. Еще через 2 недели пересаживала в большие горшки и все. Поливала по мере необходимости.


Amway и косметика ARTISTRY 89163544070 Надежда.

Мыло, массажные свечи ручной работы!

Если я не отвечаю в личку! тел. 890три66семь9три9ноль

У меня что то с интернетом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М@мАня

Спасибо большое, а как семена назывались? И что такое "пикировать?"


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М@мАня

Спасибо большое, а как семена назывались? И что такое "пикировать?"

Про пикирование http://www.gdn.ru/ras_pom.php

Помидорки назывались Балконное чудо.


Amway и косметика ARTISTRY 89163544070 Надежда.

Мыло, массажные свечи ручной работы!

Если я не отвечаю в личку! тел. 890три66семь9три9ноль

У меня что то с интернетом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а вот это было? http://dom.sibmama.ru/index.php?p=ogorod_balkon&g=0

 

Мне понравилась статья, даже схема есть как на балконе что выращивать. Когда приведу балкон в порядок - хочу попробовать )))

 

А щас хочу посадить лук-севок дома в контейнеры, на зелень. Лук купила, посадила 2 грядки, хотела еще весной, но мне сказали, что до весны не долежит. Вот хочу дома выращивать чтоб зимой с луком быть


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кто подскажет как можно сделать что-нить такое на пластиковое окно, типа "этажерки" чтоли - чтобы рассады побольше влазило? Катастрофически не хватает места :unsure: Может фотки есть какие из инета, или кто сам подобное делал? Но так, чтобы крепилось как-то (шоп кошки не свалили) и чтобы подоконник не рухнул ;)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и наша попытка вырастить помидоры на балконе

post-983-0-39841900-1369843233_thumb.jpg

завязи совсем мало ((

цвёл хорошо и почти все цветочки засохли. в чём причина, подскажите?

Изменено пользователем LockAl

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl,а он самоопыляющийся был или ему секасу с мухамэ не хватило?

а скорее всего - просто не хватило сил на выращивание - банально в земле дело, поливать надо было с минеральными добавками или с настоем этого, коровьего...экскремента :)

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anika

эх, нет у нас мух.)))

вот и брали самоопыляющийся для выращивания на балконе


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika,

А эти все вкусности в обычном цветочном магазинчике можно купить или есть какие специальные места для любителей деликатесов?:)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен , у тебя горшок очень маленький , земли ему мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krosh,  у нас рядом с дачей есть колхозные поля, вот там это, коровье, щедро разливают весной и осенью. ну а мухи в этом случае - бесплатно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×