Перейти к содержанию
Авторизация  
Cash

Предпринимательство

Рекомендуемые сообщения

Есть еще пара советов:

А у тебя был/есть успешный бизнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 slonyarka

Читай нормально присылаемые тобой же ссылки, на "необходимо предоставить" текст не заканчивается.

После регистрации обязательно нужно будет открыть счет и забежать в статистику.

Про юр. адрес ты скромно промолчал.

Допустим ты с полпинка сможешь нарисовать устав и учредительный договор. Но бухгалтера нужно иметь обязательно, иначе на фирму будут смотреть очень косо когда за директора и бухгалтера расписывается одно лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 slonyarka

Читай нормально присылаемые тобой же ссылки, на "необходимо предоставить" текст не заканчивается.

После регистрации обязательно нужно будет открыть счет и забежать в статистику.

Про юр. адрес ты скромно промолчал.

Допустим ты с полпинка сможешь нарисовать устав и учредительный договор. Но бухгалтера нужно иметь обязательно, иначе на фирму будут смотреть очень косо когда за директора и бухгалтера расписывается одно лицо.

да, ты прав. чтобы вести ооо, нужен профессиональный бухгалтер, это без сомнений. для пбоюл этого не надо.

но причём здесь регистрация? для регистрации необходимо тыщ 5 рублей, 5 дней и всё. какие полгода?!..

 

обязательный счёт также нужен только для ооо, и открывается он с полпинка.

юр. адресы??? а что такое? пишешь любой адрес, он никого нийибьёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорю про успешный бизнес.

 

Видел немало примеров, когда люди реализовывали свою мечту. Но если при этом мечта не была супер идеей, а денег на развитие изначально не было, то люди годами существовали на грани выживания.

Папа, ты о чём?

суперидей в мире ооочень мало.

 

...ну вот допустим, есть у нас в Пушкино ООО "Статус", "Родник", "Мортадель" и ещё до кучи. все они продают продукты.

продавать продукты - это суперидея? вряд ли. продуктовых магазинов в одном Пушкино туева хуча. меж тем, эти магазины знай себе живут и приносят неплохой доход.

 

давай лучше скажем так, бизнес должен быть востребован. если, скажем, в маленьком захолустном городке нигде не продаётся туалетная бумага, то для этого городка продажа туалетной бумаги будет суперидеей :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka что-то ты бред какой-то сказал по поводу юр. адреса

юр. адресы??? а что такое? пишешь любой адрес, он никого нийибьёт.

а куда налоговая, статистика и фонды будут письма слать??? им вот лично без разницы где у тебя фактический адрес, они пользуются только юридическим, а остальное - твои проблемы :rolleyes:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slonyarka что-то ты бред какой-то сказал по поводу юр. адреса
юр. адресы??? а что такое? пишешь любой адрес, он никого нийибьёт.

а куда налоговая, статистика и фонды будут письма слать??? им вот лично без разницы где у тебя фактический адрес, они пользуются только юридическим, а остальное - твои проблемы :rolleyes:

вот и я про то же! указываешь адрес, по которому тебе удобней получать письма, и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они пользуются только юридическим, а остальное - твои проблемы wink.gif

Помимо юридического существует - почтовый адрес, вот на него все и шлют. Многие фирмы имеют юрадрес по которому давно уже не находятся.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror

не всегда, налоговая иногда может высылать и на юр. адрес, так как им то не особо важно получит человек письмо/приказ/указание и т.п. по почте, у них одна задача - отправить. А то что фирма не получила это уже наши проблемы. Так что если фактический адрес не совпадает с юридическим, селудет предупредить на почте чтобы письма они не возвращали обратно, а либо досылали, либо арендовать ячейку. Цены на это довольно разные... аренда ячейки - около 12000 за год. Хотя всегда можно договориться :rolleyes:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keriby

Налоговая в 99% случаев звонит, а не пишет.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Keriby

Налоговая в 99% случаев звонит, а не пишет.

Это смотря по какому поводу :blink: и какая налоговая :(

Я говорю в основном про московские налоговые, т.к. имел дело только с ними.

Да даже тот же самый пример из личной жизни случившийся со мной в этом году: уплатил НДФЛ (т.к. работодатель у меня иностранная компания я сам должен уплачивать налог), отправил деклорацию по почте, и жду, жду, жду, жду, позвонил раз - ничего никто не знает, позвонил друго - опять ничего, жду.... жду ... жду. УРААА! пришло уведомление что они получили деклорацию... приехал забрал, а дальше что? хорошо в бухгалтерии сказали что нужно уплатить налог по реквизитам, присланным из налоговой... я ничего не получал :plach: звоню в налоговую, спрашиваю "А куда платить?" а они "Мы вам все реквизиты выслали вместе с уведомлением" ....все... сказали что если я их не получил, то это мои проблемы - они выслали и все. дальше им пофигу что там было :plach: Пришлось долго бегать по кабинетам и просить чтобы сделали новый экземпляр извещения... больше не буду углубляться в подробности, я думаю пример ясен :plach:

Да и на работе налоговая скорее по почте запрос пришлет - ведь телефонный звонок не подтвердишь в случае чего, а так, мы выслали, вы не ответили....


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще пара советов:

А у тебя был/есть успешный бизнес?

Papa понимаю твою иронию по данным словам, но просто по-другому сказать не получилось. :blink:

 

Бизнеса у меня, к сожалению (а может пока и к счастью), своего нет. Хотя задумки были в свое время, но за отсутствием финансов им не суждено было сбыться в моем случае - зато это довольно успешно сделали другие :(

 

А так, довольно серьезно этим интересуюсь так как образование требует! :plach:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Папа, ты о чём?

суперидей в мире ооочень мало.

 

...ну вот допустим, есть у нас в Пушкино ООО "Статус", "Родник", "Мортадель" и ещё до кучи. все они продают продукты.

продавать продукты - это суперидея? вряд ли.

Ты внимательно мои посты прочитай: либо идея, либо бабло.

 

Не думаю, что ты магазин уровня Мортаделя и Метатра безе денег откроешь :blink:

 

Деньги вкладываются в проверенные механизмы. Магазин - один из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keriby

Да даже тот же самый пример из личной жизни случившийся со мной в этом году: уплатил НДФЛ (т.к. работодатель у меня иностранная компания я сам должен уплачивать налог)

Я веду речь про предприятия, а не про частных лиц (у них, кстати, и юрадреса нет).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×