Перейти к содержимому

Фотография

Река "Серебрянка" ГИБНЕТ!!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#21 Norfod

Norfod

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 15:11

А действительно кто сливает??? Я не так давно слышал что всем фабрикам стоящим у "Серебрянки", запретили сливать отходы, у нас в речке после этого даже раки появились. Осталось только очистить русло и все будет супер!!!

#22 Strelok

Strelok

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 17:48

РАКИ В СЕРЕБРЯНКЕ????? Кто тебе такую чушь сказал? Вот ты мне покажи сначала хоть 1 рака, выловленного в серебрянке - тогда и поверю. Хотя возможно они с 5 клешнями, 20 глазые, 40 рукие и 1 ногие и питаються старыми, ржавыми кузовами автомобилей, а жить они могут только в смеси из воды(из канализации),бензина, и прочих излишеств нехороших. :blink:

#23 dead`k

dead`k

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 18:42

РАКИ В СЕРЕБРЯНКЕ????? Кто тебе такую чушь сказал

Не вопрос, могу поймать и показать,около водопада их пруд пруди !

#24 dead`k

dead`k

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 18:46

В серебрянке не купаюсь, (уже 2 год) занимаюсь иногда ловлей рыбы.

А вообще раки живут в чистой воде, мне кажется чистая вода только около водопада, т.к. вода сливается,единственное чистое место :angry:

#25 Злой Собак

Злой Собак

Я не грустный, я трезвый.

• Модераторы
  • 15 415 сообщений

Награды

Отправлено 14 Май 2006 - 18:49

Strelok
При мне мой знакомый поймал в Серебрянке у лодочной станции ведро раков. В 2-мя клешнями и 2-мя глазами.

#26 John

John

Вечно живой

• Модераторы
  • 8 003 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 18:59

Да, про раков слышал не раз.

И вот с этим соглашусь, никому это не надо.

Не знаю, не знаю... что то у меня пессимистичный настрой...

#27 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 13 411 сообщений

Награды

3      

Отправлено 14 Май 2006 - 20:17

Обсыпать берега Учи песочком из карьера, посадить елочек как у Администрации и поломничество обеспечено :appl:

да вы чё??? :angry: последнюю речку угробить собрались? как только там будет мало-мальский подъезд все уроды на бибиках понаедут бибики мыть, вытопчут все, загадят все пивом и пакетиками(как это уже случилось вверху по течению) !!!

а там между прочим раки водятся и крыса какая-то водоплавающая.....
исчезающая небось...

я предлагаю противотанковые рвы вокруг Учи выставить. и рвы заградительные насыпать.
фанаты Учи проберуться. а уродам нефиг делать в нашем заповеднике!!!! вона, пусчай в фонтане купаются. их у нас тепереча до черта. места всем хватит.

#28 Strelok

Strelok

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 21:33

dead`k
А ну там может и есть не проверял. Если как нибудь буду в той степи попробую чёнить выловить :angry: А потом сварить и в магазин не надо идти за всякими кальмарами и прочей продукцией непонятного изготовления.
А если очистят серебрянку то это хорошо, в Тишково не надо будет гонять, хотя там уже привычнее

#29 MouseBig

MouseBig

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 09:50

Выше по течению,там,где Серебрянка из леса течёт она совсем чистая,даже минуя жд мост и гаражи под мостиком чистая течёт.
А грязь начинается там,где люди живут,там,где камышом всё заросло. А где русло сильно расширяется основная помойка и начинается.Так что с зарослей камыша начинать надо,а вобще вода довольно чистая.
А крысу водоплавающую я в Серебрянке видел,только не разобрал какая,по-моему ондатра.

#30 Zlyka

Zlyka

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 11:16

Кстати, раки сдвумя клешнями уже приспособились к жизни в загрязненной воде. Во всяком случае в люберецких песчаных карьерах - еще не вымерли.

#31 Pyramid

Pyramid

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 20 Май 2006 - 00:06

Слышала вчера по радио,что реку собрались очищать.Выступала начальница архитектурного надзора или чего-то типа этого

#32 Евгений Наумов

Евгений Наумов

А я смогу, а я упрямый, я - Труффальдино из Бергамо...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 208 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 21:28

Наша главная достопримечательность и место отдыха подавляющего числа горожан и гостей города в настоящее время находится в плачевном состоянии. В течение нескольких дней ее буквально заволокло какой-то бело-синей пеной. Сегодня плавает на реке единственная лодка, ито старается выбирать места. Уток и чаек нет вообще. Рыбаков тоже. На мосту народ старается не задерживаться.

Давайте выскажем свое отношение к происходящему, может быть наше общественное мнение раскачает Администрацию города и района.

СПАСЁМ СЕРЕБРЯНКУ!!!! :!!!: javascript:add_smilie(":!!!:")

#33 Rash

Rash

Вечно живой

• Пользователи
  • 10 392 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 21:34

Она уже гибнет десятки лет :blink:
Её уже как-то чистили.

Уток и чаек нет вообще.

Когда они в последный раз там были? :ph34r:

#34 killer-rsce

killer-rsce

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 21:47

Уток и чаек нет вообще.

Когда они в последный раз там были? :blink:

Утки неделю назад были
А муть не раньше прошедшей субботы появилась,не зеленого как обычно , а скорее бирюзового цвета

#35 Гость_Тутси(Надя)10_*

Гость_Тутси(Надя)10_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2009 - 21:56

Евгений Наумов

Наша главная достопримечательность и место отдыха подавляющего числа горожан и гостей города в настоящее время находится в плачевном состоянии. В течение нескольких дней ее буквально заволокло какой-то бело-синей пеной. Сегодня плавает на реке единственная лодка, ито старается выбирать места. Уток и чаек нет вообще. Рыбаков тоже. На мосту народ старается не задерживаться.

Давайте выскажем свое отношение к происходящему, может быть наше общественное мнение раскачает Администрацию города и района.

СПАСЁМ СЕРЕБРЯНКУ!!!!  javascript:add_smilie(":!!!:")

будет ли толк от наших высказываний, но ...
тема твоя нужная и ...
только сегодня я была у реки, обратила внимание на то (на мой взгляд это безрассудство), стоят две многоэтажные колокольни у самого берега, в недопустимой близости от воды и далее недалеко от плотины несколько подобных мрачных высоток (ниже "серпушки" налево ... ).
где наши инженера-градостроители и власть??

Так и напрашивается каверзный вопрос: – сколько за подобное несут в кабинет?

#36 Shotgun

Shotgun

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 22:34

Так и напрашивается каверзный вопрос: – сколько за подобное несут в кабинет?

Такой же и ответ - много. :blink:

Нормально чистить не будут никогда - слишком дорого, а в кабинет ничего не принесут... :ph34r:

#37 Grigor

Grigor

шатун

• Пользователи
  • 9 056 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 22:43

Евгений Наумов

Чайку вчера видел.

А муть - ряска, наверное. Её утки едят :blink:

#38 MARGA

MARGA

Страна Чудес

• Пользователи
  • 3 812 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 23:04

! 

Устное предупреждение Витасу за подстрекательство к флуду! Тема серьезная!

#39 Малый

Малый

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 198 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 23:35

Уток и чаек нет вообще. Рыбаков тоже. На мосту народ старается не задерживаться.

СПАСЁМ СЕРЕБРЯНКУ!!!! :!!!: javascript:add_smilie(":!!!:")

Уток вижу каждый раз, когда перехожу через пешеходный мост. Их постоянно кормят детки, кидая с моста хлеб. За чаек не волнуйтесь, они как вороны - найдут пищу там, где вам и не снилось. А уж за рыбаков вы совсем напрасно волнуетесь. Серьёзный рыбак не пойдёт ловить то, что в Серебрянке обитает.
Если вы думаете, что Серебрянка гибнет, так обоснуйте.
Может я не прав, но именно из-за так называемых "отдыхающих" "достопримечательность" и гибнет.
Останови руку, швыряющую что попало в реку и её окрестности!

#40 Оля

Оля

***СчАсТлИвАя Я***

• Пользователи
  • 9 675 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 23:46

Вот ОНА :blink:

Прикрепленные изображения

• d6b2ccec5fff.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных