Перейти к содержанию
Авторизация  
Ritocha

Поездка с ребенком

Рекомендуемые сообщения

Да Вам с таким розарием попробуй слово скажи :)

А какая у Вас трость (фирмы)? Мы параллельно на форуме покупок трость выбираем.

Я о питание даже не подумала:| интересно, а пюрешки и йогурты в непраливайке можно будет в самолет. Они вроде по 90гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ходе поездок несколько раз сталкивалась с ситуацией: сдаешь коляску у трапа, а получить можно только в аэропорту, вместе с другим багажом. Хорошо еще что ребенок был уже достаточно большой, сам ходил. Насколько я поняла, это от авиакомпании зависит.

Питание для ребенка в салон самолета можно в любом объеме брать. Я брала соки по 200мл, детскую воду 330мл и баночки пюре достаточно большие, все пропустили без проблем. На детское питание общие ограничения по объему не распространяются.

Про памперсы слышала совет примотать упаковку скотчем к чемодану, чтобы лишнее не таскать. Но сама таким способом не пользовалась, просто складывала памперсы в чемодан.

На самом деле не так страшен черт, в 1,5 года уже нормально можно одной с ребенком лететь. Утомительно конечно но не смертельно.

Когда будете выбирать трость, внимание обратите чтобы вам было удобно ее складывать, т.к. по ходу поездки это придется делать многократно. Ремень через плечо не обязателен, обычно ее можно катить за ручку и в сложенном состоянии.

Чемодан самый обычный, на двух колесиках, с выдвижной ручкой. ИМХО чем легче чемодан сам по себе тем лучше, т.к. его все равно надо будет поднимать, хоть и не часто. Ручную кладь удобнее всего в рюкзаке носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня чемодан для дайверского снаряжения, первую поездку в Египет дочка по аэропорту на нем верхом ездила.

потом трость собой брали до 3 лет. с ней и на экскурсии и по магазинам. только по дороге от коляски лишние детали отваливались (первым был козырек от солнца, потом сетка, жесткая фиксация и т.д.)

2 раза до Тайланда  и обратно спокойно летали (планшетник рулит), еда собой печенье, сыр и колбаса в вакуме.

когда отдаете коляску стюардам предупредите, что хотите ее забрать при выходе из самолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Базилевс, трость купили самую дешевую и самую легкую, только для поездки, козырек очень желателен от солнца и что бы спинка откидывалась.


 

Скидка 3-5% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд. http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

 

Ленне зима 17-18 огромный пристрой https://forum.pushkino.org/topic/55120-pristroj-detskaia-odezhda/page-6

Куома 18-19 ОТКРЫТО http://forum.pushkino.org/index.php/topic/95625-k-u-o-m-a-nashi-liubimye-f-i-n-s-k-i-e-sapozhki-dlia-detej/
Игрушки развивалки  Н*аша игрушка  

 Мой телефон 8-916-535-46-00 Дмитрий только с 9 до 21ч  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда будете выбирать трость, внимание обратите чтобы вам было удобно ее складывать, т.к. по ходу поездки это придется делать многократно. Ремень через плечо не обязателен, обычно ее можно катить за ручку и в сложенном состоянии.

Это точно. У нас для поездок - инглесина трип. Ну всем хороша: и козырёк от солнца есть,. и складывается быстро, и положений несколько, только бампер немного неудобный. Каждый раз, когда нужно сложить коляску, бампер при этом надо снять. Когда раскладываешь - прицепить. Это доставляет некоторые неудобства, когда на руках ребёнок и сумки.

я вот хотела спросить, коль разговор зашёл за коляски. Обязательно ли должна быть трость, чтоб пропустили вместе с ней до трапа? Бывают же очень легкие книжки, которые и складываются компактно (пег перего ария, грако сити спорт, к примеру). Такие пропустят?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот хотела спросить, коль разговор зашёл за коляски. Обязательно ли должна быть трость, чтоб пропустили вместе с ней до трапа? Бывают же очень легкие книжки, которые и складываются компактно (пег перего ария, грако сити спорт, к примеру). Такие пропустят?

Да, не обязательно чтобы именно трость, главное чтобы складывалась компактно.

У меня подруга регулярно ездила с довольно крупной коляской (трансформер), пока ее в итоге в одной из поездок в аэропорту не сломали... К сожалению, марку коляски уже не помню.

Коляску в поездки все же лучше попроще брать, чтобы в случае чего не жалко было.

Изменено пользователем natz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая коляска была, раньше она по другому называлась.http://online.detishop.ru/catalog/detskie-kolyaski/trost/6405# Дешево и сердито, относительно легкая, складывать легко, раскладывается почти в горизонт, с 3-х месяцев в ней, и маневренная к тому же. Все знакомые такую купили, все оч. довольны )))

post-29169-0-71381400-1387527963_thumb.jpg

Изменено пользователем ЕвгенияБон

m4969.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через 2 недели летим на море.

Ребенок разболелся не на шутку-отит+лимфоденит+ларингит. Температура второй день-39,4градуса. Сидим на антибиотике.

Сижу-думаю: успеем мы выздороветь?

Путевку заказали за полгода. Сдавать ну совсем не хочется. Тем более, что везем сына впервые. Из-за него и летим-много болеет. Врачи выразили пожелание-свозить к морю.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через 2 недели летим на море.

Ребенок разболелся не на шутку-отит+лимфоденит+ларингит. Температура второй день-39,4градуса. Сидим на антибиотике.

Сижу-думаю: успеем мы выздороветь?

Путевку заказали за полгода. Сдавать ну совсем не хочется. Тем более, что везем сына впервые. Из-за него и летим-много болеет. Врачи выразили пожелание-свозить к морю.

Закон подлости просто. Надь, не переживай, вы же антибиотики пьете, за 2 недели-то точно поможет. На морском воздухе сын окрепнет, все будет ок.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через 2 недели летим на море.

Ребенок разболелся не на шутку-отит+лимфоденит+ларингит. Температура второй день-39,4градуса. Сидим на антибиотике.

Сижу-думаю: успеем мы выздороветь?

Путевку заказали за полгода. Сдавать ну совсем не хочется. Тем более, что везем сына впервые. Из-за него и летим-много болеет. Врачи выразили пожелание-свозить к морю.

старшая дочь регулярно заболевала за 3-4 дня до отъезда - каждый раз высокая температура, ангина. И каждый раз мы, пси-censored-, вывозили больного ребенка. Нормально, на 3-й день все симптомы уходили, все было ок.

  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего старшенького всю зиму отиты были

решили оздоровиться на море

одна лор категорически запретила лететь самолетом

другая была не столь категорична, но за два дня до поездки все уши обсмотрела и дала добро лететь

обе сказали - купаться только в море, ни в коем случае не в бассейне

но острый отит у нас в марте был, летели выздоровевшими


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

одна лор категорически запретила лететь самолетом

Почему?

 

 

обе сказали - купаться только в море, ни в коем случае не в бассейне

Почему?

В бассейне не планировали купаться по другой причине-чтоб был ниже риск подхватить ротовирусную.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в самолете часто ушки закладывает, а если еще и отит добавить...вообще трындец :(


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да-да, выше уже Мамуля сказала, при взлете уши закладывает

нам сказали, что ушко может потечь

а насчет бассейнов - именно инфекциями и пугали


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в самолете часто ушки закладывает, а если еще и отит добавить...вообще трындец :(

Я понимаю, когда период болезни, но автор писала, что

 

 

всю зиму отиты были

 

но острый отит у нас в марте был

т.е. летели они здоровыми. Не во время отита.

А врач была против. Вот я и уточнила-почему?

 

 

нам сказали, что ушко может потечь

это как? что течь будет?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×