Перейти к содержанию
Авторизация  
Ritocha

Поездка с ребенком

Рекомендуемые сообщения

Муж позвонил, через 4 дня уезжаем с ребенком на юг к его родственникам.

Что надо брать? Одежду легкую и немного теплой - это ясно.

А в плане лекарств, специальной пищи пищи для ребенка (дочке 2г.4 мес) ?Там до аптеки и до врачей неизвестно сколько.

Какая там вода - не имею понятия, какая еда - не знаю (у этих родственников детей нет, где там продукты - не знаю). Тут-то она ест почти все, а в чужом месте?

Накидайте советов, а то я растерялась. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оциллококцинум, градусник, смекта, йод , геделикс, дет. крем «пиносол», дет. сухая микстура от кашля, барсучок бальзам, цефекон, пантенол; то, что вспомнила и то, что «подходит» моему ребенку

Можно почитать здесь:http://forum.moy-rebenok.ru/viewtopic.php?f=27&t=21403&sid=e7c34021491282989fa335ae305bf612

И здесь http://www.nanya.ru/opit/10358#

Приятного отдыха!


- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла аптечку..но конечно, приблизительная..Я брала много и на все случаи, правда везли все обратно, но все ж представление составить можно.. Хотя, если там рядом аптека и врач, то много брать необязательно.

как руководство, я просто отсекала лишнее )))

Аптечка большая.

 

Желудочно-кишечные средства

 

Смекта* - Адсорбент. Совершенно необходимый препарат на случай кишечной инфекции или отравления.

Энтегнин (полифепан)***- Опять Адсорбент, но с антацидными свойствами. И с гораздо более сильными адсорбирующими

свойствами чем Активированный уголь. Его рекомендуют его для применения у взрослых, в случае сильных кишечных расстройств и отравлений.

Эспумизан - ветрогонные средства и спасение от бессонных ночей. Я бы обязательно взяла какое-то из этих средств для ребенка до 1 года. Если ребенок грудничок, то повышенное газообразование может вызвать новая еда мамы, если исскуственник-новая вода.

Регидрон* - Регидратант . Регулятор водно-электролитного баланса, который нарушается при КИ или пищевом отравлении. При рвоте или поносе организм вместе с жидкостью теряет важнейшие элементы. Регидрон как раз их и восполняет.

Ромашка в фильтр-пакетах** - для профилактики кишечных расстройств. Рекомендуют пить ее в качестве чая первые 2-3 дня после смены обстановки, особенно летом и в жарких странах.

 

Противовирусные средства

 

Осциллококцинум** - гомеопатический препарат, для борьбы с вирусными инфекциями. Эффективен если приниматьего в самом начале заболевания. Годен для применения у детей от 1 года

Вибуркол-свечи** - гомеопатическое средство, используемое при ОРВИ, простуде, прорезывании зубов. Облегчает общее состояние, но не заменяет жаропонижающее средство при высокой температуре.

 

Противопростудные средства

 

Називин-капли* (для младенцев, для детей-взависимости от возраста ребенка) - на случай сильного насморка. Сосудосуживающий препарат. Насморк эти капли не лечат, а вот снять отек слизистой и заложенность носа, чтобы ребенок мог нормально спать ночью-помогут.

Эуфорбиум-композитум** - гомеопатический спрей для носа. Содержит противовирусные компоненты. Может использоваться у детей после 1 года

Аквамарис*** - спрей для носа, содержащий морскую воду. Используется для разжижения слизи. У детей до 1 года применять не рекомендуется.

Гексорал-спрей* - эффективная помощь горлу, при боли и першении, начинающейся ангине. Для детей только после 1.5 лет.

Д-р Мом-мазь** - испотльзуется в качестве согревающего средства и в качестве "отвлекающей" процедуры. При простуде и ОРВИ для натирания пяток, при кашле для натирания спины и галстучной области, при больном горле-для согревания горла. Пятки можно натирать детям любого возраста, грудь, спину и горло, только после 1 года.

 

Жаропонижающие средства

 

Детский Нурофен-сироп*- жаропонижающее средство. Действующее вещество-Ибупрофен. Возможно использование у детей только после 6 мес. Можно вместо Детский Парацетамол- свечи. Продается в аптеках под торговыеми марками: Панадол, Тайленол, Эффералган. Можно вместо Парацетамола взять Нурофен, если Вы привыкли им пользоваться или он больше вам подходит.

 

Средства для ухода за больным

 

Шприцы одноразовые* - даже если вы сами никогда не будете делать уколы, а в стране, куда Вы едите давно пользуются только одноразовыми шприцами, возьмите их с собой на случай кишечной инфекции или высокой температуры у ребенка. В случае кишечной инфекции, шприцом хорошо поить ребенка, впрыскивая ему жидкость за щечку по чуть-чуть. Во время же высокой температуры-это возможность дать жаропонижающее чтобы ребенок его не выплюнул.

Пипетки* - для закапывания в нос физиологического раствора при насморке. Лучше покупать пипетки с тупыми концами, чтобы не поранить ребенка.

Груша № 1 - соплеотсос* - для отсасывание излишек слизи из носа у ребенка, который еще не умеет сморкаться при насморке. Не переусердствуйте. Делайте это только тогда когда излишек слизи мешает ребенку спать или есть.

Термометр* - для измерения температуры. В дорогу лучше взчть не ртутный, а в пластиковом корпусе.

Пластырь*

Бинт стерильный*

Вата* Стерильные салфетки в индивидуальной упаковке*

 

Антиаллергенные средства

 

Фенистил, Кларитин ( капли или таблетки) *- брать с собой обязательно, даже если у ребенка никогда не было аллергических реакций. Другой климат, новая вода, новая еда, непривычные насекомые -все это может спровоцировать аллергическую реакцию. Какое из этих средств выбрать решать Вам. Фенистил и Коаритин препараты нового поколения, Супрастин-старый , проверенный, но более "тяжелый". Фенистил удобен тем, что выпускатся в виде капель, т.е. его можно давать даже совсем маленьким детям, подмешав в еду или питье. Но надо иметь ввиду, что детям до года не следует давать антигистаминные средства перед сном, их седативный эффект может вызывать периоды ночного апноэ.

Фенистил-гель* - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых

 

Антисептики

 

Перекись Водорода* - для обработки ран

Перманганат Калия***

Хлорофиллипт (масляный раствор)*** - тоже антисептик , для обработки уже подсыхающих ран.

Йод* - во избежание проливания, лучше использовать карандаш

Зеленка* - во избежание проливания, лучше использовать карандаш

 

Противоожоговые средства и "кожные" средства

 

Спасатель* - ранозаживляющее средство. Хорошо мазать неглубокие царапины, синяки, укусы насекомых

Пантенол* - противоожговое средство

Бепантен или Деситин* - средство против опрелостей и разражения кожи. Хорошо помогают при солнечном ожоге.

 

 

Отипакс - ушные капли. В составе есть немного Лидокаина, который снимает боль при отите. Если ребенок незадолго до полета на самолете перенес ОРВИ или простуду, особенно если насморк не прошел до конца, очень рекомендуют закапать 1-2 капли непосредственно перед взлетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

с тобой согласна в том, что пусть лучше домой все привезешь и дай Бог чтобы из "серьезных" лекарств ничего не понадобилось )))

от комаров и всяких мошек возьмите "карандаш" специальный есть для детей от 0 до 3лет

Ritocha а еще заранее поинтерисуйтесь какие магазины все таки есть в той местности куда Вы собираетесь,т.к. понятно что абсолютно ВСЕ увезти с собой просто не реально... Игрушки ребенку в дорогу обязательно надо взять, но выдавать по одной, чтобы вы всегда могли развлечь ребенка какой-то другой игрушкой


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на первом месте я бы сама позвонила бы родне мужа и проконсультировалась бы есть ли аптеки рядом, какой температурный диапазон на улице.

А по поводу еды можно и не задумываться, ребенок уже взрослый.

а так я аптечку для деревни собирала- анаферон детский, нурофен детский, сироп от кашля д Тайс, капли для носа, аквамарис, зеленка, йод, разных видов пластырь, вата, перикись, активированный уголь.

в дорогу советую купить какие нить новые развивалки для игр на столе (я для этого возраста брала пазл 24шт- мягкая картинка), карандаши, блокнот и все то чем можно завлечь ребенка и самим поиграть с ним.

не забывайте про горшок и влажные салфетки ( у нас горшок специальный поездный уменьшенной формы с крышкой).

я ездила с дочкой одна в Краснодар и доча до сих пор вспоминает поездку и ждет когда еще будем кататься на поезде.

легкой вам поездки и теплых деньков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное всем спасибо за советы и теплые пожелания :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я хочу в конце августа - начало сентября поехать в Турцию. Дочке будет всего годик. Кто-нибудь ездил с такими малышами отдыхать? Главный вопрос у меня - еда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛуЛушечка

главное, выбрать правильный отель! в 5* обычно бывает диетический стол (детский стол точно во всех, но там сосиски и прочее :lol: ) А на диетическом столе отварная курица, отварные овощи. Каши можно взять с собой. В отеле обычно бывают СВЧ и блендеры, можно делать пюре. Отель лучше выбирать поближе к населенным пунктам, тогда можно памперсы с собой не тащить )))


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще список нашла

1. Смекта (понос, рвота). 1 пакетик на 100 мл воды, давать в течение дня - 3 дня

2. Регидрон (понос, рвота, потеря солей). 1 пакетик на 1 литр воды с ложечки - 3 дня

3. Пробиформ (остановка поноса) 1 пакетик х 2 раза в день - 3 дня

4. Энтерофурил (суспензия) - кишечные инфекции (инструкция)

5. Синтомициновая эмульсия (ожоги, порезы, заусенцы)

6. Дентенокс или др. гель для десен (зубы)

7. Оциллококцинум. Гомеопатия (простуда). Дается за 15 мин. до еды или через 1 час после еды

При первых признаках заболевания!!!- сразу 1 дозу (либо с водичкой, либо с ложечки), через 3-4 часа - 2ю дозу, еще через 3-4 часа -3ю дозу (можно до 4-х доз в день)

Если состояние ребенка не ухудшается, на второй день дается - 3 дозы, на третий день - 3 дозы, на четвертый, пятый день - 2 и 1 соответственно. Как правило, если начать лечение при первых признаках (даже намеках), то простуда проходит почти сразу.

Также рекомендую начать давать по 1 дозе в день оциллококцинума за три дня до поездки (перед началом отдыха), а также по 1 дозе в день за три дня перед полетом домой.

Акклиматизация проходит незаметно.

8. Вибуркол (свечи, гомеопатия). (Зубы, температура до 38 градусов) Применять по инструкции.

9. Нурофен (при T>38 гр.) по инструкции

10. Гексорал (горло) 1 впрыск х 3 раза в день (см. инструкцию)

11. Аквамарис (насморк) по одному впрыску в каждую ноздрю х 3 раза в день

12. Адрианол или виброцил или називин для младенцев (насморк). По 1 капельке в каждую ноздрю (после промывания аквамарисом и протирания ватной палочкой)

перед сном,

Изофра (зеленые сопли)

13. Фенистил (аллергия, укусы насекомых) по 5 капель в рот х 3 раза в день

или Зиртекс (аллергия, укусы) по 10 капель х 1 раз

14. Отипакс (уши) По 2 капельки х 3 раза в день (согреть в руках)

15. Свечки (от запоров).

16. Антибиотик (начинать давать через 3 дня при T>38 гр.) Я брала Аугментин. Посоветуйтесь с врачом или супракс

17. Перекись водорода

18. Йод

19. Зеленка

20. Стерильный бинт (или салфетки)

21. Вата плюс ватные палочки

22. Лейкопластыри

23. Градусники (не ртутные)

24. Тобрекс (коньюктивит)


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а я хочу в конце августа - начало сентября поехать в Турцию. Дочке будет всего годик. Кто-нибудь ездил с такими малышами отдыхать? Главный вопрос у меня - еда.

Ездили в том году в начале сентября в Турцию в 5+ , жара убийственная была, тем более для ребенка маленького, тер-рия огромная-есть где погулять, для совсем маленьких всякие горки, качалки, машинки и пр., написано было что есть дет. кухня, но из нее были только какие-то непонятные печенюхи и то в неудобное дневное время, когда ребенок спал. Супов много было, утром кашки, яйца во всех вариантах и молоко есть, если кашку разводить. Брать обязательно блендер (из фруктов на тот момент были яблоки, дыни, арбузы, сливы, бананы, апельсины, мандарины), каши растворимые, соки, пюрешки-йогурты. В этом году хотим на конец сентября брать, а то очень всетаки тяжело.


Закупка ЭмкаФешн юбки, платья, блузки, брюки, верхняя одежда

Сайт https://www.emkafashion.ru/catalog/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда в южные сраны собираешься,основной упор нужно делать на лекарства для животика. Все таки и вода другая,и еда другая и фрукты экзотические. Я из своего опыта посоветовала бы набрать энтеросгеля.Чуть что, с водичкой растереть пакетик и ложку выпивать. Он безвкусный и хорошо в себя забирает все ненужное из организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офигеть , народ, женщина ж не болеть, а отдыхать... еслиб я такие умы лекарст за собой таскала, то наверное у меня был бы вечный перевес багажа

 

энтеросгеля

супер, один раз попробовала... прежде чем дите пичкать, не поленитесь продегустировать.

 

 

перекись, зеленка, йод (все в карандашах), бинт стернильный (одна упаковка),

пластырь в рулете 1, прастырь бакцерицидный одна пачка. Смекта фуразалидон, регидрон, нурофен/или парачетамол содержашее жаропонижающие/обезболивающие.

аквамарис/аквалор/маример/на выбор, можно противовирусно, оцилококцином/афлубин/анаферон...

вот и все, на мой непросвещенный взгляд.

ну может растроится стул на смену климата и или воды или и то и другое , так сказать, наблюдайте и не волнуйтесь.

а продукты они и в африке продукты, 2 с лишним года ребенку, выж ее явно не банками кормите.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
офигеть , народ, женщина ж не болеть, а отдыхать... еслиб я такие умы лекарст за собой таскала, то наверное у меня был бы вечный перевес багажа

LLL

Твои 13-14 пунтктов охватывают те же позиции, что и перечислены..можно из огромного списка выбрать одно лекарство для каждого случая, а не хватать нечто про запас..так что к чему ты удивляешься? ))) Почти тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

у меня 9 пунктов))) там же через или перечисляется, просто не забудьте взять антибиотики меня вообще убило)))

Девочки, а я хочу в конце августа - начало сентября поехать в Турцию. Дочке будет всего годик. Кто-нибудь ездил с такими малышами отдыхать? Главный вопрос у меня - еда.

я трижды:)


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня 9 пунктов

Я посчитала не только лекарства, а еще и средства всякие.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×