Перейти к содержанию
Авторизация  
Злой Собак

Умер Вячеслав Невинный

Рекомендуемые сообщения

В Москве на 75-м году жизни скончался любимец многих поколений - актер Вячеслав Невинный. Российский актер театра и кино, народный артист СССР Вячеслав Невинный умер в воскресенье в своей квартире на Тверской улице, дом 8. Место и время похорон будет определено 1 июня. "Слава очень давно болел, у него была тяжелая форма диабета, но все равно его смерть стала для всех нас полной неожиданностью", - сообщила вдова актера.

 

В последние годы врачам пришлось ампутировать ему обе ноги. В 2005 году актер перенес тяжелейшую операцию. В Военном госпитале имени Вишневского ему удалили стопу левой ноги из-за начавшейся гангрены, которая стала причиной осложнения на фоне сахарного диабета. В 2006 из-за осложнения болезни актеру ампутировали правую ногу.

 

Актер практически перестал выходить из дома, он отказывался от встреч и от материальной помощи, жил на небольшую пенсию. Свой недуг Вячеслав Михайлович переносил мужественно. За ним неотступно следовал его единственный сын Вячеслав, который во всем помогал отцу.

 

Вячеслав Михайлович Невинный долгое время работал в Малом театре, уточняют "Вести.Ru". "Всегда для меня работать приятно. Всегда для меня работать увлекательно. Ведь я занимаюсь самым замечательным делом на свете – театром", – говорил Вячеслав Михайлович Невинный.

 

Он родился 30 ноября 1934 года в Туле. Учился в 23-й железно­дорожной средней школе Тулы. В нем рано пробудился интерес к театру. Учась в школе, он принимал участие в постановках драмкружка, работавшего при Тульском дворце пионеров и школьников. Закончив в 1954 году среднюю школу, Невинный держал вступительные экзамены в школу-студию МХАТа, но не прошел по конкурсу.

 

Потерпев неудачу, он не оставил мечту стать актером. Поступил на работу в Тульский ТЮЗ и играл во вспомогательном составе. В 1955 году Невинный вновь держит экзамен в школу-студию МХАТа. На этот раз попытка оказалась успешной. Вся его актерская жизнь связана с Художественным театром им. Чехова, которому Вячеслав Невинный верой и правдой служит с 1959 года. Окончив МХАТ, Вячеслав Михайлович сыграл огромное количество ролей. Он известен по спектаклям "Ревизор", "Без вины виноватые", "Дульсинея Тобосская", "Последние", "Старый Новый Год", "Иванов", "Утиная охота", "Чайка", "Дядя Ваня", "Вишневый сад", "Горе от ума", "Борис Годунов", "Мишин юбилей", "Женитьба".

 

В 1960 году Невинный впервые снимается в кино, исполнив роль молодого работника милиции в фильме "Испытательный срок". После первой роли Невинный снялся в ряде других фильмов, сыграв молодого колхозника в фильме "Председатель" (1964), Фарлафа в кинофильме "Руслан и Людмила" и других. Среди ролей, сыгранных Вячеславом Невинным, много комедийных. Это и Карпухин в фильме "Гараж" (1979), и Юсся Ваттанен в совместном советско-финском фильме "За спичками". В 1984 году Невинный сыграл роль Собакевича в фильме "Мертвые души" и роль Весельчака У в телесериале "Гостья из будущего".


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))

You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечная память... прекрасный актер был.. )))


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорбим. ))) Мне он запомнился по своей блестящей игре в кино. "Не может быть", "Гараж", "Гостья из будущего", "За спичками".

post-51-1243792253.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" А ты кефир местный пробовал? Была бы моя воля - взял бы с собой бутылок... Две!.. Ящик!.." (Гостья из будущего)..


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теряем хороших актеров. )))


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×