Перейти к содержимому

Фотография

Размышления....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27107

#27101 Слоня

Слоня

in vino veritas?

• Театралы
  • 14 168 сообщений

Награды

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 10:51

devaS, но он наверно был куплен-подарен, мими кончилось а вкусняек то хочецо отбить..
А исчо некоторы отвозят далеко далеко..и отпускают на волю..и да ррям у дороги..мол иди вася..гуляй..и собак..
Да, сам видел..

#27102 Dodgy Banana

Dodgy Banana

Катерина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 952 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 12:12

devaS, обычно, в ТАКИХ случаях, отдают С вкусняшками для кота. Ну и мисочки, домики, лежаки... У кого что имеется... Что бы не было тяжёлых воспоминаний...

Вот точно, мне котов так и отдали: со всем приданным и мешком корма. Но принято, что забирающий животное тоже отдает небольшую денежку или приятный сувенир бывшим хозяевам. Это как монетка, когда нож в подарок получаешь.

#27103 devaS

devaS

Вечно живой

• Пользователи
  • 11 549 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 13:30

Нет, это я все понимаю, но за кота взрослого, которого отдаешь еще что-то требовать, для меня это дикость

#27104 МамаАртёма

МамаАртёма

В душе ребенок

• Пользователи
  • 11 169 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 13:34

devaS,так есть же поверие, чтоб животное прижилось надо что-то дать взамен.
Я всегда удивляюсь, что у детей 5-10 лет резко развивается аллергия на животных, которые прожили в семье ни одну неделю. Жил кот себе с ребенком, а через 2 года оп и аллергия. Это не аллергия, это надоело кормить, убирать, полы мыть и пылесосить через день.

#27105 Санни

Санни

Чудо чудное

• Модераторы
  • 8 592 сообщений

Награды

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 13:37

хорошо хоть отдают .. 

а то могу и написать - заберите, а то усыпим 

и так играючи перекладывают свою ответственность на других ... 

#27106 devaS

devaS

Вечно живой

• Пользователи
  • 11 549 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 14:18

*
Популярное сообщение!

МамаАртёма,я понимаю, дать, но не клянчить же внаглую )))

Ладно , хрен с ними с котами и вкусняшками.

По следам прошедшего ДР, по-моему в том году было тоже самое....помимо прочего подарили мне денег, ну мужа оставила сидеть с ребенком, пошла по магазинам себя порадовать...То , что хотела, не нашла...зато купила...детскую книгу сказок и набор инструментов для мальчка :lol: , себе качан капусты на борщ )))

Сообщение отредактировал devaS: 17 Сентябрь 2017 - 14:18

#27107 mamLusik

mamLusik

Вечно живой

• Пользователи
  • 5 953 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 22:41

Это не аллергия, это надоело кормить, убирать, полы мыть и пылесосить через день.

вот тут не соглашусь..аллергия/ точнее аллерген имеет накопительный фактор..Ну вспомните, прикорм деткам как вводят??? и по-чему по чайной ложке неделю??? 

Сама бы не поверила--если бы лично не столкнулась.. Во время беременности на кошку началась такая аллергия. что дошло до эуфиллина.Да, до этого тоже была, но не особо проявлялась, я просто знала, что долго гладить кошаку нельзя мне и чтобы ее слюна на меня не попадала...А вот как только забеременела--все--даже в комнате находиться не могла., не помогала влажная уборка, вычесывание шерсти..ничего-- аж опухала и задыхаться начинала.....Пришлось свекрови кошаку любимую  отдать....

Сообщение отредактировал mamLusik: 17 Сентябрь 2017 - 22:43

#27108 Монах ТУКм

Монах ТУКм

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 453 сообщений

Отправлено Вчера, 09:14

вот тут не соглашусь..аллергия/ точнее аллерген имеет накопительный фактор

Абсолютно верно, причем может дойти до мегаотека, а дома никого не будет и ппц... Да если и будет, а не знает, что делать, тоже ппц...

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)