Перейти к содержанию
devaS

Размышления....

Рекомендуемые сообщения

Блин и че делать? каким образом обезопасить взаиморасчет?

вот человек хочет у меня купить вещь с пересылкой. Мне нужна предоплата.

или как сделать?

Наложенным платежом или как это называется?

Или карта кукуруза,кстати? Они еще функционируют интересно?

Маш, случаем не на авито продаешь?

 

Вспоминала недавно и искала эту тему, где ты хотела продать, вроде, фотик и звонил тебе мужик из далекого города. Хотел тебе перевести деньги, а потом бы подъехал другой человек и забрал купленную вещь.

Не ведись, Маш! Это развод. Знакомая недавно встряла... Все деньги с карты сняли.

 

Если интересно, могу рассказать, как они это делают.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно, мы всю технику на авито продали, многое отправляли в другие регионы

год назад дело было...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, случаем не на авито продаешь?

 

Вспоминала недавно и искала эту тему, где ты хотела продать, вроде, фотик и звонил тебе мужик из далекого города. Хотел тебе перевести деньги, а потом бы подъехал другой человек и забрал купленную вещь.

Не ведись, Маш! Это развод. Знакомая недавно встряла... Все деньги с карты сняли.

 

Если интересно, могу рассказать, как они это делают.

да...на авито. Фотик продаю.

мужчина просит отдельно прислать в Волгоград

меня смущает факт пересылки,честно.

а еще смущает один товарищ очень плохо говорящий по-русски и горячо желающий купить фотик.

я сейчас не дома в эти дни...поэтому и притормозила этот процесс


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,

ну слушай, расскажу тебе как разводят людей.

 

знакомая на свадьбу получила в качестве подарка кофеварку. Ни она, ни муж кофе не пьют, поэтому выложили объявление о продаже на авито.

Через час примерно звонит мужик и говорит: "Я как раз искал такую кофеварку в подарок любимой женщине и цена меня устраивает, хочу купить"

Она: "Так покупайте"

Он: "Дело в том, что я проживаю в Красноярске, а девушка моя-в Москве. Давайте сделаем так: я Вам переведу деньги за кофеварку, а девушка моя заедет к вам и заберет ее. Вас устроит?"

Она: "Устроит, если деньги вперед"

Он: "Конечно. Номер карты дайте, куда перевести. В течении 10 минут я скину Вам деньги"

Она дала номер карты.

 

Прошел час. Ей перезванивают с какого-то номера: 8-800-***-**-**: "Добрый день, Вас беспокоит Иванов Иван Иваныч, такое-то отделение Сбербанка России, Вы ждете перевод денежных средств?"

Она: "Жду"

ИИИ: "Я вижу в системе, что на вашу карту с номером таким-то должен поступить платеж на такую-то сумму"

Она: "Все верно"

ИИИ: "Я вас огорчу, у нас прервалась связь с Красноярском, технические проблемы, поэтому Ваши деньги зависли между счетами. Чтобы Вы их не потеряли и получили в ближайший час, Я могу Вам помочь-провести операцию онлайн вручную. Вы согласны?"

Она: "Да"

ИИИ: "Сейчас я начну перевод, от Вас необходимо подтверждение перевода денежных сумм. поэтому назовите цифры, которые Вам придут на телефон"

 

Короче говоря. она тупо продиктовала ему 3 или 4 комбинации цифр.

Сотрудник Сбербанка попрощался , положил трубку и в ту же самую секунду все деньги (а там была заплата) утекли с карты в неизвестном направлении.

 

Она начинает перезванивать на номер 8-800-***-**-**, а там стоит блок на входящие номера. Звонит этому мужику в Красноярск, он, типа, удивился: "Никакие деньги я Вам не переводил, я передумал у Вас покупать кофеварку"


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда все же полезней научиться терпеть Нескафэ..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Надь, ну так это ж не по одному номеру карты. Это ж еще коды подтерждения с телефона у тебя запрашивают (кста, сотрудники банков ни в жисть такое не спрашивают).

А если у них будет только номер, ничего они не сделают.

Хотя схемы подобные, канеш, лучше знать :)

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

cobra, Надь, ну так это ж не по одному номеру карты.

А я и не писала, что только по номеру карты.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А если у них будет только номер, ничего они не сделают.

 

совершенно верно.что можно сделать с одним номером?да ничо.а лучше для таких дел вообще в евросети например карту кукуруза купить,и хоть обсылаются пусть этих денег)))

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароче...че делать товарищи?

Страшно жить...и фотик в обиду не отдам в Волгоград )))


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кароче...че делать товарищи? Страшно жить...и фотик в обиду не отдам в Волгоград

ой, расслабься уже, нам по работе люди немалые бабки на карты переводят с разных регионов России, и ничо пока не пропало

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, чо за фотик и почём отдаёшь? может я себе подарок на НГ сделаю.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, стань Дедом Морозом для Маши- купи уже ейного друга, а то вся извелась девка и себе стань Снегурочкой- будешь нас в фотогалерее фотками баловать, фотосеты опять же. А?

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде тихо шуршишь по хозяйству, а нашуршишься , как будто противотанковый ров копал.... :blink:  :n22:  :28:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@anika, хозяйство оно такое...

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароче...че делать товарищи?

Страшно жить...и фотик в обиду не отдам в Волгоград )))

Продавай и не парься. Я продавала так в регионы, все ок. Только с номером карты ничего сделать нельзя. :)

Хотя на авито столько мошенников, я один раз влетела ))) , но с номером карты не связано.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×