Перейти к содержанию
devaS

Размышления....

Рекомендуемые сообщения

Если щас собраиь всех детей которые по путевкам проходят через полфсоюз, может и соберется пару смен в Артеке..но там и будут только госслужащие да жд.и возможно медицину..остальные на энтузиа7ме..

Ранее об этом не страдали сильно..ибо те кто вкалывал на совдепию фсегда имели шанс четыре из пяти что дети будут пить бесплвтный кампот..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Английский для лучшей дебилизации ?

Я всегда думал, что тот, кто не знает английский хотя бы на уровне среднего образования - дебил! Оказывается наоборот)))...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему если девушка/женшина не пьет, то ее считают либо больной, либо беременной. и если мужчина не пьет, его считают, если не больным какой-то тяжелой болезнью, то, как минимум, странным.

если оба супруга не пьют, то вообще аут, точно больные. еще и оправдываться приходится.

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему если девушка/женшина не пьет, то ее считают либо больной, либо беременной. и если мужчина не пьет, его считают, если не больным какой-то тяжелой болезнью, то, как минимум, странным.

если оба супруга не пьют, то вообще аут, точно больные. еще и оправдываться приходится.

Это зависит от тех, кто "считает" )))

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это зависит от тех, кто "считает" )))

из последнего: обычные нормальные люди, офисные/банковские работники, великолепные родители, не алкаши, а люди, позволяющие себе иногда выпить качественный алкоголь.

 

просто если человек совсем не пьет, это вызывает недоумение.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да никто не говорит о ненормальности. Просто есть люди, которые это понимают и считают вполне допустимым, а есть те, что считают странным. Это нормально.

А вообще, к этому чаще со временем просто привыкают :). Ну не пьёшь и хрен с тобой - другим больше достанется :). Главное, чтоб непьющий не был фанатиком и не "снисходил" до остальных в этом своём убеждении...

 

Так что я поправлю себя - это зависит и от считающих и от "посчитанного" ;)

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Монах ТУКм,а уровень среднего образования какой?

Гыыы, улыбнулась, в нашей уже бывшей школе английский преподавался на уровне армянского...., прям представляю как с этим "багажом" в 22 год шагать...))), благо на одной лестничной клетке живет другой преподаватель, который за умеренную плату занимается три раза в неделю с моим реб...... короч от бардака чот грустнее и грустнее....)))

P.s. А что делать другим..?, когда преподающие педагоги в школе вызывают сомнения...?, а других просто нет, а на маме с папой допустим висит ипотека и прочая кабала, вот интересно им смириться надо с тем что их чадо не получит должного образования и даж не пытаться бесплодно мечтать о хороших пропускных балах при сдаче ЕГЭ и смириться что дальше уровня колледжа их реб ничего не светит....)))?

Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Монах ТУКм,а уровень среднего образования какой?

Уровень десятого класса советской школы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, Юль, мы ваще тихонько сидим пьем сок обычно, отвечая на предложения выпить "спасибо, у меня сок", но 99,9% людей начинают задавать вопросы, а ответ "просто так решили не пить" вызывает обычно улыбки или ухмылки "хм, ну-ну". это никак не портит общее настроение или атмосферу за столом. я просто не понимаю, почему люди так реагируют. это не первый год уже, просто недавнее застолье опять меня на эти мысли натолкнуло, потому что попали за стол с людьми давно знакомыми, но до этого ни разу вместе не праздновавшими.

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где у нас копию можно сделать? Желательно рядом с Магазином Анис (мкр Серебрянка)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka, Я тебя понимаю, ибо мы сами такие ))) ))) )))

Я говорю ж - это просто вопрос восприятия. Кто-то спокойно относится, кто-то напрягается, потому что не понимает, как это...

Я просто сама в подобных вещах стараюсь не особо париться - ни когда так реагируют на меня, ни когда попадается кто-то, кто кажется странным мне )))  У всех свои таракашки, если так посмотреть.

А иммунитет к подобному начал вырабатываться из-за друзей, которые еще в институтские времена увлекались разновидностями вегетарианства. Это еще нетипичнее трезвости ;)  Но при мудром подходе (а с друзьями нам повезло ;)) всё воспринимается вполне нормально - даже если есть недоумение, оно быстро проходит, когда понимаешь, что человек для себя просто выбирает определенный стиль жизни, но не считает это обязательным для остальных и уважает чужие чувства и убеждения.

Так что не удивляйся :)  Недоумение - это нормальная реакция, когда встречаешь что-то нетипичное. А дальше уже от людей зависит - смогут они это принять или нет...

К тому же, жизнь показывает, что со временем у "улыбающихся" тоже могут измениться приоритеты и привычки. Кто знает...

 

P.S. А вот зато, как меня это в юности парило... Я ж по всем статьям была белой вороной :n09:

Меня как-то даже раз подвипившие "друзья"-одноклассники решили напоить силой :n09:  Благо, я ору как сирена - весьма отрезвляюще... Потом долго извинялись ))) ))) )))

Ужасть, короче )))

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уровень десятого класса советской школы...

ну даже в советское время школы были разные как впрочем учителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, Юль, мы ваще тихонько сидим пьем сок обычно, отвечая на предложения выпить "спасибо, у меня сок", но 99,9% людей начинают задавать вопросы, а ответ "просто так решили не пить" вызывает обычно улыбки или ухмылки "хм, ну-ну". это никак не портит общее настроение или атмосферу за столом. я просто не понимаю, почему люди так реагируют. это не первый год уже, просто недавнее застолье опять меня на эти мысли натолкнуло, потому что попали за стол с людьми давно знакомыми, но до этого ни разу вместе не праздновавшими.

А почему нельзя налить и не пить?я никогда не отказываюсь но все знают что я рюмку могу цедить до чая- мне вкус спиртного не нравится, а насиловать себя я не буду, но зато никто не задает вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., Я и так иногда делаю (точнее делала, в последнее время желание вообще пропало), если хочу попробовать вино. Только моё "попробовать" мама всегда называла "язык прополоскать" ))) ))) )))

А сейчас мне и пробовать не хочется - у меня организм, в принципе, алкоголь не понимает. Так кой смысл переводить продукт почём зря? 

Тут личное дело каждого - сидеть с формальной рюмкой или с соком. Вопросы, в итоге, всё равно со временем отпадают...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×