Перейти к содержанию
John

Выбор фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

Нужны советы мудрые по выбору объектива.

Выбираю штатник для Canon 50D. Покупать собираюсь Б/У. Бюджет 8000-15000.

В линейках объективов для Canon разных производителей пока ориентируюсь слабо.

на первый взгляд понравились L-ки:

24-105 L /4

28-80 L /2.8-4

28-70 L / 4

И привлекательно (в том числе и по цене) выглядит Tamron 17-50 F/2.8

 

Собственно, вопрос: имеет ли смысл переплачивать за L-ку для кропа или Тамрона вполне достаточно?

Какие еще объективы еще можете посоветовать для использования с 50D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/35428-vybor-fotoapparata/

 

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/69687-vybor-obektiva/

 

Позднее тема будет удалена, или перемещена.

 

Объектив с 24мм на широком конце, а тем более с 28мм - не самое удачное решение для кропнутой матрицы. Что нужно именно вам, вы никогда не поймете из советов на форумах, надо пробовать лично. Тамрон 17-50 -  нормальное бюджетное решение для подобных задач. Есть еще неплохая сигма в этом же диапазоне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо

Про 24, 28 мм на широком конце согласен. На нынешнем 28-135 нехватка широкого угла ощущается. Просто в перспективе планирую докупку ширика 10-24 или 12-24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планируйте лучше покупку полноформатной камеры. :)  Рано или поздно захочется, инфа - 100%.    Б\у второй пятак можно взять за 35-38 тысяч. А это совсем другое качество картинки. А еще лучше 6D. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В линейках объективов для Canon разных производителей пока ориентируюсь слабо.

на первый взгляд понравились L-ки:

24-105 L /4

28-80 L /2.8-4

28-70 L / 4

Лажа полная. Аберрации, неконстрастные фото, в сумерках слепнут. 

Беда Сапога в том, что они никогда не делали специальные объективы под цифру, просто тупо перевели объективы с пленочных на цифру и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беда Сапога в том, что они никогда не делали специальные объективы под цифру, просто тупо перевели объективы с пленочных на цифру и все.

 

По вашей логике Кэнон не разрабатывал новых объективов последние лет 10. Но 5 секунд в поисковике достаточно, чтобы убедится в обратном. Все современные объективы проектируются исключительно под цифру и претензий к ним никаких нет. Особенно это касается всех объективов с индексом "II".  28-80L и 28-70L - действительно старые объективы с пленочных времен, а вот на 24-105L ругаться не надо, он представлен уже в цифровую эру, отлично справляется со своими целями и полностью оправдывает цену на себя. Многие предпочитают его, вместо более дорого 24-70L первой версии, в том числе и я,  дома имеются оба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лохматый'86, купите 50/1,4 Сапога - не пожалеете!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лохматый'86, купите 50/1,4 Сапога - не пожалеете! :)

 

фикс 50мм есть в планах. Но для начала нужен универсал на каждый день. Потом уже ширик и фиксы. Имеющийся 28-135мм не очень нравится. Планирую разменять диапазон фокусных расстояний ради на набор из двух-трех стекол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я тоже за советом. Как-то вдруг выросла из китового объектива и своей нынешней любительской зеркалки. Хочется выше, дальше, больше) Но как водится, бюджет не то, чтобы очень. В общем, что имеем: Canon 1100 , китовый 18-55, и 50/1,8. Что фотографирую: детей. В разных условиях - помещения, улица. И стало мне катастрофически не хватать моего набора, что понятно. Очевидно, что нужна внешняя вспышка, новая тушка и новый объектив...а лучше два)).  Все, что хочется и видится лучшим и подходящим, вместе перевалит за 150 тыс. Пока никак. Очень хочу ФФ,но самый бюджетный вариант 6D - правильно? стоит около 55 тыс. Тоже пока не готова. Первый вопрос - стоит ли купить бу? Или все же , например, 60D и ничего страшного в кропе для начала. Но тогда же и встает второй вопрос. Для ФФ все очевидно - 24-70 мм и вперед, так же? А вот что для кропа?? При моих вводных.

Ну и со вспышкой - присоветуйте, плиз. Брать ли родную 430 - за 9 тыс? Или можно и какую поскромнее?  И что еще к ней - рассеиватель? Какой?

Изменено пользователем Murka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Murka, про вспышки немножко тут поговорили ). Я пользуюсь Yongnuo speedlite YN468-II и весьма доволен работой этой вполне бюджетной пыхи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Murka, про вспышки немножко тут поговорили ). Я пользуюсь Yongnuo speedlite YN468-II и весьма доволен работой этой вполне бюджетной пыхи.

 

Спасибо и за ссылку, и за отзыв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые профессионалы! Помогите, пожалуйста, подобрать фотоаппарат. 

Основная цель съемки - мои любимые дети, кошки и котята (фото для собственного сайта). Т.е. объекты все время шевелятся ))) Фотоаппарат можно и б/у, только боюсь купить сломанный.... В пределах 15т.р.

Нужно, чтобы была хорошая цветопередача (например, цвет глаз животных, их окрасы) и чтобы на фото объекты не были смазаны...

На примете Никон 5000... Достаточно ли его будет для данных целей?

Хочу фото вот такого качества при съемке без вспышки. Это снято на Sony a 330.

Заранее благодарна!

post-15832-0-20240600-1384617570_thumb.jpg

post-15832-0-46884700-1384617576_thumb.jpg

Изменено пользователем Лучана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые профессионалы! Помогите, пожалуйста, подобрать фотоаппарат.

Основная цель съемки - мои любимые дети, кошки и котята (фото для собственного сайта). Т.е. объекты все время шевелятся ))) Фотоаппарат можно и б/у, только боюсь купить сломанный.... В пределах 15т.р.

Нужно, чтобы была хорошая цветопередача (например, цвет глаз животных, их окрасы) и чтобы на фото объекты не были смазаны...

На примете Никон 5000... Достаточно ли его будет для данных целей?

Хочу фото вот такого качества при съемке без вспышки. Это снято на Sony a 330.

Заранее благодарна!

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7286425&hid=91148

Как вариант, посмотрите и почитайте отзывы и обзоры. В Ваш бюджет укладывается, по моему и не только мнению "зеркало" сейчас покупать смысла нет, вообще никакого. Это прошедший этап в эволюции фотоаппаратов. Меня конечно "помидорами закидают" ;-))) на форуме но по скорости, не уступают зеркалу никак. У самого когда-то был Panasonic GF 1, хоть и старенькая модель, с фокусом проблем никаких. Сам владею FujiFilm X-PRO и Olympus OM-D, Olympus супер-мега-быстрый. Но это другой бюджет( Про беззеркальные системы очень много информации в интернете. Удачного выбора!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нужно, чтобы была хорошая цветопередача (например, цвет глаз животных, их окрасы) и чтобы на фото объекты не были смазаны...
Это зависит не столько от технического уровня фотоаппарата, сколько от того, как Вы его настроите и как будете обрабатывать фото. Есть ещё нюансы (например освещение на момент съёмки), но главное то, что уровень цветопередачи у современных фотоаппаратов в принципе одинаков.

 

 

Хочу фото вот такого качества при съемке без вспышки. Это снято на Sony a 330.
Опять же в основном это зависит от освещения, хотя конечно более современные модели камер позволяют снимать и при неважном освещении более-менее неплохие по качеству кадры. Но всё равно при недостаточном освещении получить достойные кадры сложнее. ИМХО Никон 5000 не потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это прошедший этап в эволюции фотоаппаратов. Меня конечно "помидорами закидают" ;- на форуме но по скорости, не уступают зеркалу никак.

Я, каэшна, сам без ума от беззеркалок и планирую чуть ли не третью систему себе заводить, но с зеркалом их пора рановато в один ряд ставить. :) Чисто по скорости и удобству использования в некоторых аспектах, они уступают и еще очень не скоро вытеснят традиционные зеркалки из рук коммерческих фотографов. По картинке - да, с выходом А7 и А7r уже можно говорить, что разницы по качеству самого изображения практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×