Перейти к содержимому

Фотография

Выбор фотоаппарата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#321 Bushbush

Bushbush

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 03:50

Доброе утро!! Очень надеюсь, что вы ещё учавствуете в данном чате , так как в поисках помощи для своего уз очень сложного выбора !! Точнее выбор уже практически определён , но вы можете разбито мои планы ))

#322 Bushbush

Bushbush

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 03:55

А помощь нужна вообще , естественно , в выборе по. Покупке нового обородувагтя . Расскажу в крутые, снимаю в стиле " Терри Ричардсона " только отношусь ко всему более профессионально, больше обработками качества . Надеюсь вы знаете о ком идёт речь, в любом случае если вобьёте в интернете, то сразу увидите его снимки. Так какую бы фототехнику вы мне посоветовали , фотоаппарат , фотовыспышка и объектив , для такого рода фото. Особенности это конечно вспышка в лоб, снимаю в основном портретки, либо по колено . Очень боюсь ошибиться при покупке объектива как минимум, снимала на Кэнон 5д 2 , объектив 105 мм, в принципе была довольна ...но тут сложно , мне определится так как абсолютно другая камера...спасибо заранее за ответ !!

#323 Заветный

Заветный

А патамушта!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 943 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 08:38

Всем привет! Хочу на будущий отпуск прикупить карманную цифровую мыльницу. Естественно хоцца чтобы она еще и терпимо снимала с точки зрения непрофессионала. Критерии странные - размер/качество.
Пока залип на модели Nikon Coolpix S7000. Смущает небольшое количество предложений. Может оно, как и я сам, уже безнадёжно устарело?
Никто не пользуется?

#324 John

John

Вечно живой

• Модераторы
  • 8 007 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 14:40

Заветный, компактных фотоаппаратов очень много. Небольшая вероятность того, что есть пользователи именно этой модели. У него типовые характеристики, как у десятков других "мыльниц". Вряд ли этот аппарат сильно лучше, или сильно хуже, чем другие похожие по цене решения. Я бы советовал, все-таки, смотреть на фотоаппараты со сменной оптикой, есть очень хорошие и компактные модели. 

#325 MAK

MAK

Вечно живой

• Театралы
  • 3 522 сообщений

Награды

Отправлено 06 Июнь 2017 - 16:56

Я бы советовал брать аппарат, имеющий также обычный видоискатель.
В правильном отпуске часто руки трясутся, а тут прижал ко лбу и на максимальном зуме делаешь отличный кадр.
:)

#326 Заветный

Заветный

А патамушта!

• Пользователи
  • 1 943 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 18:12

У него типовые характеристики

Ну, не совсем типовые, поэтому на него и загляделся пока. Хороший оптический зумм, краски, двойная стабилизация, скорострельность, моментальный пуск и пр.

#327 John

John

Вечно живой

• Модераторы
  • 8 007 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 18:42

Хороший оптический зумм, краски, двойная стабилизация, скорострельность, моментальный пуск и пр.

Это все маркетинговая шелуха и почти никак не сказывается на конечном качестве фотографии. Матрица там стоит совершенно типовая, как и во всех других компактах.  Зум там как раз скорее всего плохой, если рассматривать его с оптической точки зрения, то есть с точки зрения качества изображения.Профессиональная оптика обычно имеет очень небольшую кратность, чаще всего - это 3Х, а тут в малюсеньком корпусе зум с кратностью  20Х. Повод задуматься :)

Этот аппарат снимает примерно также, как современные телефоны, а может в чем-то и хуже даже. Если вас устраивает качество фотографий с обычных мыльниц, или хороших телефонов, то и эта камера не подведет, если хотите получить что-то разительно другого уровня, то смотрите на фотоаппараты с большой матрицей, тем более они все имеют автоматические режимы, точно также, как и мыльницы. 

#328 Заветный

Заветный

А патамушта!

• Пользователи
  • 1 943 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 19:24

John, спасибо за полезную информацию!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных