Перейти к содержанию
John

Выбор фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

John, тогда вопрос такой Никон или Кэнон?

 

Это как спросить BMW, или Mercedes. :)   Вопрос не корректный, обе фирмы хороши, у обоих сильные и слабые стороны есть. Нужно сравнивать конкретные модели в конкретных ценовых и целевых категориях. Если хотите полный кадр и однозначно нет денег на Canon 5D3, то я бы смотрел на Nikon D610, а еще лучше на D750, хотя у последнего недавно нашли одну неприятность и даже стали отзывать камеры из продажи. Неприятность правда не сильно критичная, возможно, вы бы ее и не заметили при использовании. Торопится че-то Nikon уже вторая камера за последнее время с инженерным упущением. Кроме того, Nikon D810 тоже хорош, но это уже ценовая категория Canon 5D3. 

 

Можно еще попробовать успеть купить Nikon D800. Серьезный аппарат тоже и заметно дешевле Canon 5D3, хотя мало в чем ему уступает, а во многом даже опережает. 

 

Короче - Nikon. :)  Тупо потому что выбирать можно аж из 4-х моделей.  А у Canon только 5D3, есть еще 6D, но для серьезной работы я бы ее не рекомендовал, хотя, в целом, камера неплохая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пушоргий, да никто не продает отдельно проводки от зарядников. Либо искать какой-то левый где-нибудь на компьютерном рынке, либо просто купите новый зарядник целиком, вряд ли он сильно дорогой для этой модели. Естественно, все это в Москве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро!! Очень надеюсь, что вы ещё учавствуете в данном чате , так как в поисках помощи для своего уз очень сложного выбора !! Точнее выбор уже практически определён , но вы можете разбито мои планы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А помощь нужна вообще , естественно , в выборе по. Покупке нового обородувагтя . Расскажу в крутые, снимаю в стиле " Терри Ричардсона " только отношусь ко всему более профессионально, больше обработками качества . Надеюсь вы знаете о ком идёт речь, в любом случае если вобьёте в интернете, то сразу увидите его снимки. Так какую бы фототехнику вы мне посоветовали , фотоаппарат , фотовыспышка и объектив , для такого рода фото. Особенности это конечно вспышка в лоб, снимаю в основном портретки, либо по колено . Очень боюсь ошибиться при покупке объектива как минимум, снимала на Кэнон 5д 2 , объектив 105 мм, в принципе была довольна ...но тут сложно , мне определится так как абсолютно другая камера...спасибо заранее за ответ !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Хочу на будущий отпуск прикупить карманную цифровую мыльницу. Естественно хоцца чтобы она еще и терпимо снимала с точки зрения непрофессионала. Критерии странные - размер/качество.

Пока залип на модели Nikon Coolpix S7000. Смущает небольшое количество предложений. Может оно, как и я сам, уже безнадёжно устарело?

Никто не пользуется?


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный, компактных фотоаппаратов очень много. Небольшая вероятность того, что есть пользователи именно этой модели. У него типовые характеристики, как у десятков других "мыльниц". Вряд ли этот аппарат сильно лучше, или сильно хуже, чем другие похожие по цене решения. Я бы советовал, все-таки, смотреть на фотоаппараты со сменной оптикой, есть очень хорошие и компактные модели. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы советовал брать аппарат, имеющий также обычный видоискатель.
В правильном отпуске часто руки трясутся, а тут прижал ко лбу и на максимальном зуме делаешь отличный кадр.
:)
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У него типовые характеристики

Ну, не совсем типовые, поэтому на него и загляделся пока. Хороший оптический зумм, краски, двойная стабилизация, скорострельность, моментальный пуск и пр.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хороший оптический зумм, краски, двойная стабилизация, скорострельность, моментальный пуск и пр.

 

Это все маркетинговая шелуха и почти никак не сказывается на конечном качестве фотографии. Матрица там стоит совершенно типовая, как и во всех других компактах.  Зум там как раз скорее всего плохой, если рассматривать его с оптической точки зрения, то есть с точки зрения качества изображения.Профессиональная оптика обычно имеет очень небольшую кратность, чаще всего - это 3Х, а тут в малюсеньком корпусе зум с кратностью  20Х. Повод задуматься :)

 Этот аппарат снимает примерно также, как современные телефоны, а может в чем-то и хуже даже. Если вас устраивает качество фотографий с обычных мыльниц, или хороших телефонов, то и эта камера не подведет, если хотите получить что-то разительно другого уровня, то смотрите на фотоаппараты с большой матрицей, тем более они все имеют автоматические режимы, точно также, как и мыльницы. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@John, спасибо за полезную информацию!!!

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×